福建招标公告(福建江夏学院2025)
福建江夏学院货币博物馆钱币补购项目报价邀请
为了进一步建设福建江夏学院货币文化名片,增强货币博物馆内涵建设,补齐货币博物馆馆藏资源短板,福建江夏学院图书馆(货币博物馆)2025年度拟有偿征集一批古钱币。图书馆前期对拟征集钱币目录进行充分研究并执行询价,科学确定最终征集目录,欢迎符合条件的供应商前来投标。
1. 项目名称:福建江夏学院货币博物馆钱币补购项目
2. 征集内容:
品目号
项目名称
数量
最高限价(货币单位:万元)
1
古钱币
1批
9.33
3. 供应商的资格及投标要求
3.1 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。
3.2 凡有能力提供本项目所述货物及服务的,具有法人资格的供货商均可成为合格的投标人。需提交资质证明文件,包括:有效的工商营业执照副本复印件、法定代表人身份证复印件、投标代表人身份证复印件和法定代表人授权书原件(投标代表是法定代表人则无需提供)、可在规定期限内100%供货的声明文件。
3.3 供应商经营范围应包括非流通钱币在内的收藏品、艺术品、工艺品等经营资质,以工商营业执照为准。
3.4供应方对供应的钱币必须为真品,供应方应对所提供的古钱币进行专业第三方鉴定评估。负责评级的第三方应为业界知名专业评级机构,要求为下列公司之一:中国金币、PCGS、 NGC、保粹评级、公博评级、华夏评级、闻德评级、古泉园地评级、爱藏评级或国家批准有专业资质的其他文博鉴定机构。所评级钱币的品名、版别、真伪与品相(分数)及修补情况(若有)应客观详细标注,评级费用由供应方负责。
3.5 供应方应对所提供钱币来源的正当性及真伪性负责,由此引发的法律责任,由供应方承担。若有需要,采购方可邀请专家或专业机构对钱币进行重新鉴定。
4. 到货时间及到货率要求:投标人须提交关于采购到货率可达到100%且盖有公章的到货率响应声明文件。钱币征集目录及单品限价具体见报价单(附件1),到货率声明见附件2,无法满足视为废标。供应方应在合同签订之日起15个工作日内按要求向采购人提供全部拟征集古钱币。
5. 价格及评标要求:本项目最高限93300元(单枚钱币报价必须同时不高于最高限价,含税及鉴定评级费用),采取符合要求的最低价评标法,须提供正式的价格响应文件。
6.投标人须按要求提交报价文件、到货率声明文件(附件1、附件2)及相关资质证明文件,证明材料必须在有效期内,所有复印件应是最新(有效)、清晰、并加盖投标人公章(非投标专用章或业务章等),所有材料须密封提交。
7. 公告期限:2025年5月28日至2025年6月3日
8. 发布公告的媒介:
本次招标公告在福建江夏学院资产管理处官网、福建江夏学院图书馆官网上发布。
9. 报名形式:所有材料须送达或寄送至福州地区大学新校区溪源宫路2号福建江夏学院图书馆A812货币博物馆建设部。
10. 报名截止时间:2025年6月3日下午16:30 (以邮戳或文件送达时间为准)。
联系人:张老师,联系电话:0591-23535077
钱币补购公告附件.doc
附件1:钱币补购报价单序号名称数量最高限价(元)报价(元)备注1大布黄千12800含鉴定及税费价格,藏品须为真品及以上品相2至正通宝戊十大样140003大中通宝背京十136004洪武通宝背京十136005至正通宝背十120006大中通宝济十150007天启通宝背十一两150008永通万国大样185009永隆通宝铁钱1800010永隆通宝铁钱1800011天命通宝满文钱1350012天命通宝汉文钱1300013后周永通万国钱1700014太平通宝背巨星大铁钱1500015纸币千年金银币(8g)银(30g)币套装2630016天禧通宝铁钱135017隆武通宝小平大样145018咸丰通宝 宝晋当十1200019天启通宝背户小平120020汉五铢陶罐及铜钱11250021华威银行五元12500合计2293300报价公司(盖章):联系人及电话:附件2:声明本公司承诺对本次响应的福建江夏学院有偿征集的古钱币,中标后规定时间内可供货比率可达100%,特此声明。声明方:(公司名,加盖公章)日期: