售后配件 传感阀 T-1A型调整阀招标公告(中车长江车辆有限公司2025)



中车长江车辆有限公司
2025年5月售后配件需求
公开招标公告
中车长江车辆有限公司拟对2025年5月售后配件需求项目进行公开招标,现诚邀有实力的公司参加投标。

中国采招网(bidcent er.com.cn')

一、投标人须知
1.采购人:中车长江车辆有限公司。
2.项目名称:2025年5月售后配件需求
3.项目编号:PN-X-0100-2025055597
4.此项目同步在中车购电子采购平台(www.crrcgo.cc)、中国招标投标公共服务平台、湖北招标网三个平台,请在中车购2.0平台进行报名,报名后请与招标中心联系人联系获取招标文件。
5.其它事宜详见招标文件。
二、项目详情
1.项目名称:2025年5月售后配件需求
2.项目概况及要求:

序号
物料编码
物料名称
采购技术要求
生产首批需求时间

时间
数量

1
MSP423-10-00
传感阀
符合图纸
6月20日
20

2
MSP424-10-00
T-1A型调整阀
符合图纸
6月20日
30

3
MSP120H-10-00
主阀组成
符合图纸
6月20日
50

3.项目工期:2025年6月20日前按通知完成交付。
4.项目地点:长江公司厂区内
三、投标人资格要求
1.投标人须是在中华人民共和国境内依法注册的企业,是经税务部门核准登记的一般纳税人。
2.具备所投标车辆配件的生产(经营)资质。
3.投标人不存在被我公司及上级母公司列入黑名单,或与被列入黑名单的供应商法人存在独资或者以合资、入股、承包、租赁等形式参与经营等情况。
4.投标人承诺,不存在与我公司中层及以上领导人员、重要岗位人员本人(在职或已退休)及配偶、子女及配偶等亲属个人独资或者以合资、入股、承包、租赁等形式参与经营的情况。
5.本项目原则上不接受代理商或经销商参与投标。
6.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包或转包。
7.供应商需办理中车购2.0供应商准入手续后方可参与线上投标,未办理准入手续的请尽快完成中车购审核流程。
四、标书文件的获取
1.标书文件获取及投标流程:投标报名(中车购2.0)→标书费缴纳→标书文件发送(招标中心)→投标保证金缴纳→投标文件递交(中车购2.0)。
2.购买标书文件地点:中车长江车辆有限公司招标管理中心,线上购买,售后不退。
3.本项目收取100元标书费。
4.凡参加本项目投标的,均需缴纳投标保证金1000元,签订合同后,统一如数退还。
5.标书费、投标保证金请分开电汇,必须为投标人账户电汇,并注明PN-X-0100-2025055597项目-标书费、PN-X-0100-2025055597项目-投标保证金。
收款人信息如下:
户名:中车长江车辆有限公司
开户行:中国民生银行北京西直门支行
行号:305100001231
账户:0123014170011618
6.投标文件中未提供有效缴费凭证的,投标无效。
五、投标时间及地点
1.投标截止时间:2025年6月4日9点00分(北京时间),逾期不予受理。
2.投标地点:投标人凭中车购账号和密码,登录中车购2.0提交投标文件。
3.开标时间:2025年6月4日9点00分(北京时间)。
六、联系方式
采购人:中车长江车辆有限公司
地址:武汉市江夏区大桥新区产业园山湖路
邮编:430212
招标管理中心联系人:姜先生 13971346489
电子邮箱:380054099@qq.com
座机:(027)511-70645