宝石机械五缸泵机架供料粗精加工外协 供料粗、精加工招标公告(宝鸡石油机械有限责任公司2025)


内容:

项目名称:
宝石机械五缸泵机架供料粗精加工外协框架采购

项目概况:
详见附件

项目单位:
中国石油宝鸡石油机械有限责任公司

项目类别:
物资类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
详见附件

采购文件的获取:
详见附件

项目单位联系人:
蒋斌

项目单位联系方式:
09173462450

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


公告092.docx

竞争性谈判公告项目名称:五缸泵机架供料粗精加工外协框架采购项目编号:BOMCOJ118-CGTP092-20251.谈判条件本项目已由项目单位按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,现对其进行谈判方式选商,本项目不允许转包或分包,共需1名服务商。谈判方式:竞争性谈判(公开)竞争性谈判(邀请)□单一来源谈判2.项目基本情况2.1项目背景概况:五缸泵机架供料粗精加工外协框架采购,预算:150万元,按图进行加工,需求如下表:序号名称图号加工工序最高限价(元/件)1机架AH220208-010100供料粗、精加工252002机架AH220210-010100供料粗、精加工252002.2交货地点:陕西省宝鸡市渭滨区西宝路300号泵业分公司2.3项目单位:宝鸡石油机械有限责任公司泵业分公司2.4质保期:产品投入使用12个月或出厂18个月,以先到为准。在质保期内,供方对产品质量实行三包。如有质量问题,供方应及时赶到现场并解决问题。2.5供货周期:协议签订后2年内,接到生产任务后30天内。3.服务商资格要求3.1本项目☑不接受联合体参加谈判。□接受联合体参加谈判。联合体参加谈判的,应满足下列要求:3.2营业执照:供应商是依照中华人民共和国法律在国内注册的法人或其他组织,具备有效期内的营业执照。事业单位提供事业单位法人证书。3.3人员要求:1名及以上镗床工(提供身份证、有效期内的劳动合同和2025年连续两个月的保险(商业保险或工伤保险或医疗保险等),必须为投标人企业自有员工。3.4设备要求:投标人须具有至少一台满足本项目产品加工的镗床和一台10吨及以上桥式\门式起重机。(自有设备提供购置发票扫描件和铭牌照片,租赁设备提供租赁合同、出租方购置发票的扫描件和铭牌照片)。3.5业绩要求:2024年1月1日至投标截止日前一月有结构件类产品加工承揽业绩。(提供相应合同及发票原件扫描件)。3.6财务要求:未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或资不抵债,或其他丧失履约能力的情形。提供2024年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。包括资产负债表、利润表、现金流量表、会计报表附注。(审计报告必须有注册会计师的签字并盖章)。3.7信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人,未被各级信用信息共享平台列入失信被执行人名单。(附以上两个网站的信息查询截图,事业单位可不提供“国家企业信用信息公示系统”截图;若分公司参加谈判的需同时附分公司与所属企业的查询截图)。3.8供应商被中国石油天然气集团有限公司纳入“黑名单”或限制选商资格的,不得参与本项目谈判。3.9其他要求:投标人须是2024年度宝鸡石油机械有限责任公司合格准入外协供应商,准入范围满足本次采购项目。4.谈判文件的获取:4.1请于2025年05月29日至2025年06月04日:按本公告规定的谈判文件售价向本公告指定账号电汇购买谈判文件费。4.2谈判段售价为100元人民币,售后不退;请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,应自负其责,错汇、重复汇款,概不退款(内部企业不缴纳)。4.3购买谈判文件方式:①只接受电汇,电汇交款单位名称和开发票单位名称必须一致,不接受个人汇款;②供货商电汇,须填写汇款附言:“BOMCOJ118-CGTP092-2025谈判文件费”。③电汇账户名称:宝鸡石油机械有限责任公司开户银行:宝鸡市工行马营分理处账号:26030208092000054104.4潜在供货商应在付款成功后,带汇款单复印件到陕西省宝鸡市东风路2号宝鸡石油机械有限责任公司财务处换取纸质收据(同时可以开具发票),评缴费凭据领取谈判文件(可直接传递电子版)4.5谈判文件不接受邮购。5.响应性文件递交5.1响应性文件递交截止时间:2025年06月6日15时00分。5.2响应性文件递交地点:陕西省宝鸡市金台区东风路2号石油活动中心四楼5.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应性文件,不予受理。6.谈判时间及地址谈判时间:2025年6月6日15时00分谈判地点:金台区东风路2号石油活动中心四楼评标室采购人:宝鸡石油机械有限责任公司联系人:蒋斌联系电话:3462450/18091736383邮箱:地址:金台区东风路2号石油活动中心四楼7.发布公告的媒体中国石油招标投标网https://www.cnpcbidding.com/宝鸡石油机械有限责任公司生产保障中心2025年05月29日