外墙维修工程招标公告(融创物业服务集团有限公司无锡分公司2025)



普信国际工程咨询有限公司关于融创物业服务集团有限公司无锡分公司融创熙园五期北区2-18单元外墙维修工程公开招标公告

. 项目编号: XZP2025052900126
. 项目名称: 融创熙园五期北区2-18单元外墙维修工程
. 建设单位:融创物业服务集团有限公司无锡分公司

招标条件

融创熙园五期北区2-18单元外墙维修工程(招标项目编号:PXGJCGQ2025-138),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;融创物业服务集团有限公司无锡分公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)

项目概况和招标范围

规模
(1)工程概况:本项目为融创熙园五期北区2-18单元外墙维修工程,具体内容详见“三.项目技术要求和有关说明”。 (2)工期:90日历天(具体开工时间以甲方开工令为准);误期违约金:500元/天。 (3)质量等级:一次性验收合格;质量违约金:合同价的3%。 (4)质保期:自验收合格之日起5年。 (5)最高投标限价:1062707.36元,投标报价超过最高投标限价的按无效投标处理。

范围
融创熙园五期北区2-18单元外墙维修工程;

投标人资格要求

(1)中华人民共和国境内注册的企业法人,具有独立签订合同的权利和良好履行合同的能力,企业财务状况良好; (2)具备独立承担民事责任能力的营业执照或相关部门的登记证明文件; (3)具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或防水防腐保温工程专业承包贰级及以上资质; (4)具备有效期内的安全生产许可证; (5)项目负责人须具备有效期内的建筑工程专业二级及以上注册建造师证书和有效期内的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》B证; (6)法定代表人授权代表、项目负责人具有与投标人签订的劳动合同或由相关政府部门出具的近六个月任意一个月(不含投标当月)的社保缴费证明;`)

招标文件的获取

获取时间
2025-05-29 09:00:00 至 2025-06-03 16:00:00

获取方式
招标文件出售时间:2025年5月29日至2025年6月3日(法定假日除外,每天9:00-11:30,13:00-16:00)。 招标文件出售地点:普信国际工程咨询有限公司(无锡市滨湖区蠡湖大道2018号2号楼213,报名联系人:朱工13327903166)。 招标文件出售方式:电子文档介质,现场获取,提供营业执照复印件加盖公章、单位介绍信或授权委托书加盖公章(备注好所报项目名称、联系人姓名、电话、邮箱)。 招标文件售价:伍佰元/份,售后不退。 投标人应承担其编制投标文件以及递交投标文件所涉及的一切费用。无论评标结果如何,招标人对上述费用不负任何责任。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-06-18 13:30:00

递交方式
现场递交纸质文件

开标时间及地点

开标时间
2025-06-18 13:30:00

开标地点
普信国际工程咨询有限公司(无锡市蠡湖大道2018号普信COPO 2号楼106)

其他

notice_content

监督部门

`)

联系方式

招标人:

融创物业服务集团有限公司无锡分公司

地址:

无锡市滨湖区蠡湖大道2108-635

联系人:

叶苏苏

电话:

18651369298

电子邮件:

/

招标代理:

普信国际工程咨询有限公司

地址:

无锡市滨湖区蠡湖大道2018号2号楼213

联系人:

施晓旻(项目负责人)

电话:

15651504035

电子邮件:

wxpx2b@163.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

普信国际工程咨询有限公司关于融创物业服务集团有限公司无锡分公司融创熙园五期北区2-18单元外墙维修工程公开招标公告(招标编号:PXGJCGQ2025-138)项目所在地区:江苏省无锡市一、招标条件本融创熙园五期北区2-18单元外墙维修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:106.270736万元,招标人为融创物业服务集团有限公司无锡分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:(1)工程概况:本项目为融创熙园五期北区2-18单元外墙维修工程,具体内容详见“三.项目技术要求和有关说明”。(2)工期:90日历天(具体开工时间以甲方开工令为准);误期违约金:500元/天。(3)质量等级:一次性验收合格;质量违约金:合同价的3%。(4)质保期:自验收合格之日起5年。(5)最高投标限价:1062707.36元,投标报价超过最高投标限价的按无效投标处理。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:融创熙园五期北区2-18单元外墙维修工程三、投标人资格要求融创熙园五期北区2-18单元外墙维修工程:(1)中华人民共和国境内注册的企业法人,具有独立签订合同的权利和良好履行合同的能力,企业财务状况良好;(2)具备独立承担民事责任能力的营业执照或相关部门的登记证明文件;(3)具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或防水防腐保温工程专业承包贰级及以上资质;(4)具备有效期内的安全生产许可证;(5)项目负责人须具备有效期内的建筑工程专业二级及以上注册建造师证书和有效期内的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》B证;(6)法定代表人授权代表、项目负责人具有与投标人签订的劳动合同或由相关政府部门出具的近六个月任意一个月(不含投标当月)的社保缴费证明;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-05-2909:00到2025-06-0316:00获取方式:招标文件出售时间:2025年5月29日至2025年6月3日(法定假日除外,每天9:00-11:30,13:00-16:00)。招标文件出售地点:普信国际工程咨询有限公司(无锡市滨湖区蠡湖大道2018号2号楼213,报名联系人:朱工13327903166)。招标文件出售方式:电子文档介质,现场获取,提供营业执照复印件加盖公章、单位介绍信或授权委托书加盖公章(备注好所报项目名称、联系人姓名、电话、邮箱)。招标文件售价:伍佰元/份,售后不退。投标人应承担其编制投标文件以及递交投标文件所涉及的一切费用。无论评标结果如何,招标人对上述费用不负任何责任。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-06-1813:30递交方式:现场递交纸质文件六、开标时间及地点开标时间:2025-06-1813:30开标地点:普信国际工程咨询有限公司(无锡市蠡湖大道2018号普信COPO2号楼106)七、其他(1)工程概况:本项目为融创熙园五期北区2-18单元外墙维修工程,具体内容详见“三.项目技术要求和有关说明”。(2)工期:90日历天(具体开工时间以甲方开工令为准);误期违约金:500元/天。(3)质量等级:一次性验收合格;质量违约金:合同价的3%。(4)质保期:自验收合格之日起5年。(5)最高投标限价:1062707.36元,投标报价超过最高投标限价的按无效投标处理。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:融创物业服务集团有限公司无锡分公司地址:无锡市滨湖区蠡湖大道2108-635联系人:叶苏苏电话:18651369298电子邮件:/招标代理机构:普信国际工程咨询有限公司地址:无锡市滨湖区蠡湖大道2018号2号楼213联系人:施晓旻(项目负责人)电话:15651504035电子邮件:wxpx2b@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)