商品房11间租赁 农村集体经济组织资产使用权招标公告(2025)



金华街道汪河社区四组春园东路商品房11间租赁项目

招标公告

项目图片

1

金华街道汪河社区四组春园东路商品房11间租赁项目

项目编号:
420607006Q25050008

产权类型:
农村集体经济组织资产使用权

交易期限:
3年

报名时间:
2025-05-29 09:00  至 2025-06-05 17:00

报名缴款截止时间:
2025-06-05 17:00

报名地点:
襄阳市襄州区农村产权交易中心有限公司

交易开始时间:
2025-06-10 15:30

交易地点:
襄阳市襄州区农村产权交易中心有限公司

公告日期:
2025-05-29

产权信息

乡镇(街道):金华街道
村(社区):汪河社区
组别:

登记日期: 2025-05-29

所有权人:汪河社区
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

项目描述:一、参加竞租人员范围 1.除金华街道汪河社区四组春园东路商品房11间租赁项目工作小组外的所有自然人、无失信记录法人、社会团体及原承包人。 2.本次竞租不允许联合竞租。 二、竞租金华街道汪河社区四组春园东路商品房11间租赁项目起租价和租期以及相关管理说明 1.以金华街道汪河社区四组春园东路商品房11间现状出租,由参加竞租人员自行对金华街道汪河社区四组春园东路商品房11间现状进行了解。具体见实地,竞租人自行现场勘探,勘探现场发生的费用自理,自行负责在勘探现场中所发生的人员伤亡和财产损失。 2.以附表一总租金为底价进行竞租,租期见附表一明细。 3.租金及付款方式:一年一付 4.所经营的范围必须符合相关法律法规和政策要求,必须遵守当地人民政府和金华街道汪河社区居民委员会的相关规定。 5.若承租方违法违规经营的,汪河社区居民委员会有权立即解除租赁关系,且因此产生的所有法律风险、经济责任及损失赔偿,均由承租方自行承担。 三、竞租报价 金华街道汪河社区四组春园东路商品房11间租赁报价书应当符合以下要求: (一)所报金华街道汪河社区四组春园东路商品房11间租赁报价不得低于(附表一)规定的金华街道汪河社区四组春园东路商品房11间租赁最低限价; (二)竞租人必须在金华街道汪河社区四组春园东路商品房11间租赁竞租报价书上签字或签章(自然人按手印)确认; (三)金华街道汪河社区四组春园东路商品房11间竞租报价书(见附表二)应当密封装在一个信封中,否则视为无效; (四)竞租人对书面报价金额应当保密; (五)本次竞租共一轮报价,报价最高的竞租人为成交人。 (六)报名时间为2025年5月29日至2025年6月5日期间每个工作日9:30 -17:00(节假日除外),地点为:襄阳市襄州区农村产权交易中心有限公司(详细地址:襄州区西湾路); (七)递交竞租报价书截止时间是2025年6月10日15:30(北京时间),由竞租者持有效身份证明和保证金收据于开标地点当场递交; (八)竞租文件售价:300元/份,售后不退,竞租保证金见附表一。 四、竞租时间、地点、联系人 竞租时间:2025年6月10日15:30(北京时间)开标 竞租地点:襄阳市襄州区农村产权交易中心有限公司(详细地址:襄州区西湾路) 联系人:黄瑞 电话:13545321530 业主单位:金华街道汪河社区

交易面积: 238.80平方米

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

补充说明:五、有效竞租人的确定 按规定提交了金华街道汪河社区四组春园东路商品房11间竞租报价书(报价书符合竞租报价要求),交纳了竞租保证金且亲自到达公开竞租现场的竞租人为有效竞租人。 六、无效竞租人的确定 出现下列情况之一的,该竞租人属无效竞租人,不具备竞租资格。 (一)已交纳竞租保证金,但本人未到竞租现场参加公开竞租; (二)未按规定交纳竞租保证金; (三)拒绝或未按规定时间提交金华街道汪河社区四组春园东路商品房11间竞租报价书; (四)竞租报价低于公布的最低限价; (五)提交的竞租报价书未经竞租人签字或签章(自然人按手印)确认以及未密封; (六)其它经评审小组评审认为属于无效竞租人的情况; 七、竞租保证金 (一)竞租者竞租竞得后,竞得人的竞租保证金在与出租人签订《租赁合同》之后可直接转为租金;其他竞租者支付的竞租保证金,金华街道办事处将在竞租活动结束后五个工作日无息退还。 (二)成交人无正当理由不签订《租赁合同》,未交足首期租金,竞租保证金不予退还。 (三)竞租保证金130000元,需在2025年6月9日17:00时前汇入以下账户: 户 名:襄阳市襄州区金华街道办事处村级财务代理账户 账 号:82010000005801286 开户行:湖北襄阳农村商业银行股份有限公司金华支行

使用权人:中标方
权证名称:
权属类型: 个人

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: BP-M2851R_20250529_172844.pdf      

转让人 信息

单位名称/姓名: 汪河社区

联系人:黄瑞

联系电话:13545321530

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2025-05-29 09:00  至 2025-06-05 17:00
报名地点:襄阳市襄州区农村产权交易中心有限公司

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-06-10 15:30

联系人:杨苗苗
交易地点:襄阳市襄州区农村产权交易中心有限公司

联系人电话:13227512882

标段信息

标段编号:1
交易期限: 3年

标段描述:附表一:金华街道汪河社区四组春园东路商品房11间竞租明细表 地址 标段 面积 年租金 (最低限价) 竞租保证金 (元) 租赁期限(年) 总租金(元) 备注 金华街道汪河社区四组春园东路商品房11间 1 238.8平方米 130000元/年 130000元 3年 390000元

交易面积: 238.80平方米

报名费:¥ 300.00

保证金:¥ 130,000.00

交易底价:小写 0.00 元

交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 转账汇款 

附件信息

交易公告:

意向受让方承诺书:

授权委托书:

北B