重庆智慧物流货运枢纽建设工程招标公告(重庆百盐乡村建设有限公司2025)



关于为【长江(奉节段)朱衣河流域综合治理与产业开发EOD项目-奉节县智慧物流货运枢纽建设工程(施工图设计)】 公开选取【工程设计】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-05-29 09:33

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-06-04 09:00:00

关于为【长江(奉节段)朱衣河流域综合治理与产业开发EOD项目-奉节县智慧物流货运枢纽建设工程(施工图设计)】 公开选取【工程设计】机构的公告

项目名称
长江(奉节段)朱衣河流域综合治理与产业开发EOD项目-奉节县智慧物流货运枢纽建设工程(施工图设计)

采购人

暂无评价

项目成功率:88.24%

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市奉节县

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程设计

服务内容
完成本项目的施工图设计,并协助采购人完成审查。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
具备独立法人资格,具备独立完成本项目施工图设计的能力。

其他要求说明


服务时限及说明
合同签订后至项目缺陷责任期到期之日止

合同签订时限及说明
选取后30日内签订合同。

服务金额
0.0%费率至80.0%费率

金额说明
按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号文件)的收费标准结合中选费率计算、竞价区间为0-80%

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-06-04 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆百盐乡村建设有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-05-29
长江(奉节段)朱衣河流域综合治理与产业开发EOD项目-奉节县智慧物流货运枢纽建设工程(施工图设计).pdf

长江(奉节段)朱衣河流域综合治理与产业开发EOD项目-奉节县智慧物流货运枢纽建设工程施工图设计单位采购需求文件、项目概况(一)项目名称:长江(奉节段)朱衣河流域综合治理与产业开发EOD项目-奉节县智慧物流货运枢纽建设工程(施工图设计)(二)采购人:重庆百盐乡村建设有限公司(三)项目实施地:奉节县(四)项目规模:工程总投资约10000万元。(五)工程概况:总用地面积:33656平方米,共拟建7栋建筑,(含零担物流仓库、配送仓储中心仓库、办公楼、司机之家、设备用房、大门及门卫室)总建筑面积约31235.53平方米,总计容建筑面积约42131.61平方米,拟建室外停车位58个(卡车9个,小型车49个),绿化面积约2300平方米,容积率:1.25,建筑密度:35.95%,绿化率6.8%。其中:①零担物流仓库,2层建筑,总建筑面积约7064.42平方米;②配送仓储中心,主体2层,局部3层建筑,总建筑面积约19569.58平方米;③办公楼,主体3层建筑,总建筑面积约1394.63平方米;④司机之家,主体5层建筑,总建筑面积约2756.72平方米;发、配电设备用房,1层建筑,总建筑面积约192.64平方米;消防水池、泵房设备用房,1层建筑,总建筑面积约218.44平方米;大门及门卫室,1层建筑,总建筑面积约39.10平方米。(六)选取方式:择优+竞价二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:完成本项目的施工图设计,并协助采购人完成审查。(二)服务标准:按照相关规范完成施工图设计,满足审查和施工的需要。(三)服务时限:合同签订后至项目缺陷责任期到期之日止三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:具备独立法人资格,具备独立完成本项目施工图设计的能力。(二)特定资质条件:/(三)业绩要求:/(四)服务人员、项目负责人资格要求:/(五)财务要求:/(六)信用要求:/(七)其他要求:/三、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:按《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号文件)的收费标准结合中选费率计算、竞价区间为0-80%。(二)合同签订及付款方式:选取后30日内签订合同,费用按照合同约定支付。采购人:重庆百盐乡村建设有限公司日期:2025年5月26日