控制柜主机招标公告(本钢板材股份有限公司热连轧厂2025)



板材热轧THERMO FISHER测厚仪备件采购方案NO.25-654-056招标公告

BGAGBSHGXHD250529213530

询 比 公 告
鞍钢招标有限公司本溪分公司受鞍钢国贸本溪分公司设备备件贸易部委托对下列产品及服务进行公开询比,于2025年05月30日08时00分公告,现邀请合格投标人参加。
1、询比编号:BGAGBSHGXHD250529213530
2、项目名称:板材热轧THERMO FISHER测厚仪备件采购方案NO.25-654-056
3、项目内容:详见标段(包)详情。
4、供应商资格要求
注册资金:流通型注册资金:300.0(万元)及以上
业绩要求:提供近两年进口备件销售业绩表。见附件业绩表格式
能力要求:关境内投标商资质要求:(1)营业执照(或副本)原件的扫描件或照片。(2)税务登记证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外)。(3)组织机构代码证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外)。(4)提供投标截止之日为限2年内经会计师事务所审计的审计报告或经会计师事务所审计的财务报表;或提供第三方资信调查报告;或银行资信证明;(5)单位负责人授权委托书
财务状况:财务要求:关境内贸易商注册资金不低于300万元。付款方式:100%货到验收合格后30天内电汇支付。
其他要求:公开询比结果只有二家供应商参与投标的,可直接转谈判采购,谈判采购规则采用单轮谈判采购。
5、本次询比采用资格后审方式确定合格投标人。
6、询比文件购买
6.1、投标人于2025年05月30日08时00分至2025年06月12日08时00分登录鞍钢招标有限公司本溪分公司,鞍钢智慧招投标平台(https://bid.ansteel.cn)在线购买询比文件。
6.2、询比文件每套100.0元人民币或14.0美元。询比文件售后不退。
6.3、报价文件递交截止时间及开标时间为2025年06月12日08时00分,网上报价在线提交。逾期未上传的报价文件,不予受理。
7、网站客服400-613-6899.
8、联系方式:
委托单位:鞍钢国贸本溪分公司设备备件贸易部
联系人:朱琳
联系方式 :42224097
招标代理机构:鞍钢招标有限公司本溪分公司
地址:辽宁本溪市平山区东明路9号
联系人:闫欢
联系方式 :47827855
开户名称:鞍钢招标有限公司本溪分公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司本溪市分行营业室
人民币账号:21050165860300000892
外币账号:
Account Name: Ansteel Tendering Company Limited
Deposit Bank:BANK OF CHINA, ANSHAN BRANCH
USD Account:312969142734
EURO Account:284369139043
JPY Account:301269141601
Swift Code: BKCHCNBJ82D
9、专项整治举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日8:00-17:00

鞍钢招标有限公司本溪分公司
2025年05月30日08时00分
公章Epoint

附件:

物料清单附件.pdf
控制柜主机技术要求.doc
销售业绩.xlsx

物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0923363控制柜主机-IPC-B6/ATXWJ5RZKX125IPC-B6/ATXIPC-B6/ATXTHERMOFISHER1.0件无板材库房合同签订后6个月电气轧机点检组本钢板材热轧1700线006_0035多功能仪控制柜主机技术要求甲方:本钢板材股份有限公司热连轧厂一、技术要求(1)供电电源100-240VAC(设备必须有良好接地),正常工作功率200W。(2)设计工作环境,0-50°C,自带散热片散热。保证24小时连续运行,位置要保证日常的维护、检修、更换备件等的方便。二、供货范围及数量备件料号备件名称规格型号数量(台)C0923363控制柜主机IPC-B6/ATX1备注:软件由赛默飞世尔RM312多功能仪工控机预装有最新版本的win10操作系统、带有密钥的专属Sipro软件、探头通讯程序、二级网络通讯软件、配套测量程序、高温计通讯程序及各类参数。三、售后服务:1.设备调试(1)备件具体的调试工作,由双方协商确定具体时间后,由赛默飞世尔工程师到厂对工控机的各类参数做进一步优化调整,并同步一次多功能仪轧制线外部标定。(2)调试时间不大于40小时,调试需完全停机。(3)设备调试由卖方负责。2.质量售后在正常使用工况条件下保质期内,如发生质量问题,乙方应派有关人员在48小时内到达现场,与甲方共同认定原因及处理方法,及时处理,保证其稳定运行,不得以各种理由推脱。\n销 售 业 绩\n\n报名投标公司名称:\n\n序号\n合同号\n合同签订时间\n销售单位\n合同金额(含税)\n其他\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n总计\n\n\n\n\n\n\n\n