深圳市施工总承包工程 预拌商品混凝土招标公告(深圳市建安(集团)股份有限公司2025)
小梅沙交通集散中心施工总承包工程项目-预拌商品混凝土采购招标公开招标采购公告
项目基本信息
项目名称
小梅沙交通集散中心施工总承包工程项目-预拌商品混凝土采购招标
项目编号
TQJG20250529HW0001
项目类型
货物类
采购方式
公开招标
采购流程
线上全流程
组织形式
自行采购
项目地址
小梅沙·觐海府(建设中)
项目所在区域
项目行业分类
建筑业 /土木工程建筑业
资格审查方式
资格后审
资金来源
政府投资
深圳市属国企项目
是
战略应急物资
否
项目概况
工程名称: 小梅沙交通集散中心施工总承包工程 工程地点: 深圳市盐田区小梅沙片区盐梅路北侧。 核准(备案)证编号: / 工程规模及特征:1.规划用地指标:总用地面积 29397.42m2,总建筑面积 约:94467.97m2。 2.建筑主要功能:地上最大 4 层,地下 3 层。建筑高度:最大 24m。采用框架结构体系,主要功能组成为停车库、公交场站等。 3.小梅沙交通集散中心基坑以小梅沙河道分为东侧、西侧两个组成部分,西 侧基坑开挖面积约 8425m2,基坑支护周长约 397m,东地块北侧管廊支护长度 122m。 基坑底设计标高暂定为 20.00(绝对标高),基坑设计深度约 10.5~16.0m。 资金来源:财政投入 / %;国有资本 100 %;集体资本 / %;民营资本 / %;外商投资 / %;混合经济 / %; 其他 / %。
标段/包信息
标段/包名称
小梅沙交通集散中心施工总承包工程项目-预拌商品混凝土采购招标
标段/包分类
A-工程 / 材料采购
报价方式
折扣率
是否评定分离
否
采购控制价(元)
¥24,846,789.25
评审办法
经评审的最低评标价法
是否缴纳保证金
否
联合体投标
不允许
公告信息
招标公告名称
小梅沙交通集散中心施工总承包工程项目-预拌商品混凝土采购招标公开招标采购公告
招标公告发布时间
2025-05-29 12:20
发布地点
集团官网、阳光采购平台
招标公告信息
小梅沙交通集散中心施工总承包工程项目预拌商品混凝土采购招标公告
招标公告附件
招标信息
报名开始时间:
2025-05-29 12:20
报名截止时间:
2025-06-05 12:20
文件获取开始时间
2025-05-29 12:20
文件获取截止时间
2025-06-05 13:20
质疑截止时间
2025-06-08 14:20
答疑截止时间
2025-06-09 15:00
递交投标文件截止时间
2025-06-12 15:00
开标时间
2025-06-12 15:00
开标地点
深圳市福田区深南大道8000号建安山海中心12楼
交货期
449 天
交货期说明
计划开工日期:2025年4月25日,计划竣工日期:2026年7月18日(开工日期最终以招标方的开工令为准)。
招标/采购范围
预拌商品混凝土采购
资格条件
(1)投标单位必须具有企业独立的法人资格。(2)投标单位须具有 预拌混凝土专业承包不分等级 以上资质。(3)本工程不接受联合体投标。
采购单位信息
单位名称
深圳市建安(集团)股份有限公司
单位地址
深圳市福田区深南大道8000号建安山海中心12楼
采购联系人
叶治卓
采购人联系电话
13138835351
监督人
建安周工(0755-83216393)