兰州市老年人意外伤害保险 招标代理服务招标公告(兰州市民政局2025)



兰州市老年人意外伤害保险项目招标代理服务招标公告

兰州市老年人意外伤害保险项目招标代理服务招标公告

交易编号:lzsmzj2025-001

公告基本信息

项目名称
兰州市老年人意外伤害保险项目招标代理服务

采购方式
公开
项目类型
(A99)其他

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-05-30 09:00:00
竞价结束时间
2025-06-03 09:00:00

采购单位
兰州市民政局
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
兰州市老年人意外伤害保险项目招标代理服务001
lzsmzj2025-001
服务-设计
69580.0(元)

公告内容

兰州市老年人意外伤害保险项目招标代理服务招标公告 根据《必须招标的工程项目规定》(国家发改委令第16号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》、《甘肃省住房和城乡建设厅关于进一步改善和优化招标管理工作的通知》(甘建建〔2018〕223号)、甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)等文件要求,兰州市民政局对兰州市老年人意外伤害保险项目招标代理服务进行邀请招标,现将有关事宜公告如下: 一、项目概况 1、招标单位:兰州市民政局 2、项目名称:兰州市老年人意外伤害保险项目招标代理服务 3、标段划分:共一个标段 4、招标控制价:人民币6.958万元 二、投标人资格要求 1、投标人应在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格; 2、投标人近三年承担过招标代理业务(以合同或中标通知书为准); 3、投标人须为未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加项目投标,查询网址:信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/),中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)(相关查询结果截图必须为公告发布之日至报价截止时间内出具的)。 三、评标方式: 1、低价评标法; 2、参与竞价的各投标人应认真填写报价,错填或漏填由投标人自行承担后果,中标结果以系统最终竞价结果为准。中标人无故拒不履行竞价结果造成项目延误的将视为违约,招标人将依法追究责任,追偿实际损失,列入相关违法失信行为信息记录名单并重新组织竞价; 3、招标人将参照系统竞价结果,确定中标人同时发布中标公示; 4、公示期结束后,中标单位须在5个工作日内提交完整版投标文件(纸质版一正一副)送至招标人,逾期未送达者视为自动放弃,中标结果无效。 四、注册须知: 凡是拟参与兰州市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在兰州市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://yg.lzggzyjy.cn/a/login)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。 五、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间: 1.上传资质证明文件截止时间:2025年6月3日09时00分,投标人请登录兰州市公共资源交易网甘肃阳光招标采购平台(兰州)(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)自行上传完整的资格证明文件PDF版加盖公章及报价,招标人对各投标人上传的资格证明等进行审核,通过资格审查的投标人进行网上竞价,投标人未按要求上传资格或上传不全者视为资格不符合要求或未按规定时限上传,将按无效标处理。 2.竞价截止时间:2025年6月3日 09时 00分(通过资格审查进入竞价环节的投标人根据自行报价,只能报价一次,投标人提交报价时认真核算报价金额)。 六、发布公告的媒介 本招标公告在兰州市公共资源交易网甘肃省阳光招标采购平台(兰州)(http://yg.lzggzyjy.cn/a/login)。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 招标人:兰州市民政局 地址:兰州市城关区南滨河东路名城广场4号楼10楼 联系人:倪楠 电话:0931-8238090 2025年5月29日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录兰州市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价