陕西省应急管理专题项目招标公告(陕西省应急管理厅2025)
陕西广播电视台应急管理专题项目竞争性磋商公告
项目概况
陕西广播电视台应急管理专题项目采购项目的潜在供应商应在西安市未央区大明宫街道君城国际A座1703获取采购文件,并于 2025年06月11日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FY2025-ZF-YJGL104
项目名称:陕西广播电视台应急管理专题项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:450,000.00元
采购需求:
合同包1(陕西广播电视台应急管理专题项目):
合同包预算金额:450,000.00元
合同包最高限价:450,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
新闻服务
陕西广播电视台应急管理专题项目
1(项)
详见采购文件
450,000.00
450,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(陕西广播电视台应急管理专题项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(2)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(5)残疾人福利性单位应符合《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(7)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)(8)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)(9)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(10)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(11)《政府采购促进中小企业发展管办法》(财库〔2020〕46号);(12)《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)(13)其他需要落实的政府采购政策;(14)本项目面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(陕西广播电视台应急管理专题项目)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他社会组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明。(2)财务状况报告:提供2024年度经审计的财务报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其采购前六个月内银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函。(以上三种形式的资料提供任何一种即可)。(3)税收缴纳证明:提供递交响应文件截止之日前一年内任意一个月的依法缴纳税收的相关凭据,凭据应有税务机关或代收机关的公章或业务专用章。依法免税或无须缴纳税收的供应商,应提供相应证明文件。(4)社会保障资金缴纳证明:提供递交响应文件截止之日前一年内至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料。(5)书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明。本项目拒绝被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为的供应商参与。(6)控股管理关系:提供直接控股和管理关系清单。若与其他供应商存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的,则投标无效。(7)承诺函:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函。(8)法定代表人授权书及被授权人身份证:法定代表人授权书及授权人身份证复印件,(法定代表人直接磋商时,只需提交法定代表人身份证)。(9)中小企业申明函:提供中小企业声明函(本项目为专门面向中小微企业采购项目)。
三、获取采购文件
时间: 2025年05月29日 至 2025年06月06日 ,每天上午 09:30:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:西安市未央区大明宫街道君城国际A座1703
方式:现场获取
售价: 500元
四、响应文件提交
截止时间: 2025年06月11日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:西安市未央区大明宫街道君城国际A座1703
五、开启
时间: 2025年06月11日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:西安市未央区大明宫街道君城国际A座1703
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)购买采购文件时请携带介绍信原件、经办人身份证原件及加盖公章的身份证复印件,法定代表人直接购买的,须出具身份证原件及盖章的复印件并与营业执照上信息一致。售后不退,谢绝邮购。节假日休息。(2)请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省应急管理厅
地址:西安市未央区未央路208号
联系方式:61166232
2.采购代理机构信息
名称:福元项目管理有限公司
地址:陕西省西安市未央区西安市凤城七路明丰国际1308
联系方式:88236293
3.项目联系方式
项目联系人:陈晓英
电话:13909224219
福元项目管理有限公司
2025年05月29日
相关附件:
采购需求.doc
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
陕西广播电视台应急管理专题项目
品目
采购单位
陕西省应急管理厅
行政区域
陕西省
公告时间
2025年05月29日 16:39
获取采购文件时间
2025年05月29日至2025年06月06日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
西安市未央区大明宫街道君城国际A座1703
响应文件开启时间
2025年06月11日 14:30
响应文件开启地点
西安市未央区大明宫街道君城国际A座1703
预算金额
¥45.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈晓英
项目联系电话
13909224219
采购单位
陕西省应急管理厅
采购单位地址
西安市未央区未央路208号
采购单位联系方式
61166232
代理机构名称
福元项目管理有限公司
代理机构地址
陕西省西安市未央区西安市凤城七路明丰国际1308
代理机构联系方式
88236293
附件:
附件1
1、在陕西广播电视台一套新闻资讯频道开设应急管理专题。2、拍摄制作和播出安全专题视频共26期,10分钟/期,每月播出不少于2期。3、所有视频制作和播出内容需采购方进行必要的审查,所有专题制作和播出需在发布前告知采购方,并取得采购方同意。4、安全专题视频(每期次)包含三个部分:全省应急安全新闻资讯(时间不低于2分钟)、应急科普(时间不低于2分钟)、安全专题视频(时间不低于6分钟)。5、拍摄制作要求:视频分辨率不低于1080p(1920×1080),宽高比16:9,拍摄帧率25帧/秒(PAL制式)或30帧/秒(NTSC制式),交付视频格式H.264(MP4/MOV)。