配套匝道招标公告(丽水市莲都区住房和城乡建设局2025)
港口砂石料加工基地配套匝道项目招标代理单位、预算编制单位
港口砂石料加工基地配套匝道项目招标代理单位、预算编制单位竞价公告
丽水市莲都区住房和城乡建设局(单位)港口砂石料加工基地配套匝道项目招标代理单位、预算编制单位(工程招标代理)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:莲都区联城街道
2.详细地址: 莲都区联城街道港口村双尖山脚自然村888号
3.中介服务完成期限要求:40天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 未确认
6.竞价控制价格:最低下浮率0%,最高下浮率35%
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:本次竞价采用低价中标原则,如有最低竞价相同时,业主根据中介机构的报价、资质、业绩及信誉等因素综合考虑进行选择。
11.项目说明或其他要求:港口砂石料加工基地配套匝道项目是丽水市西南区块地下管网工程项目的子项目,总投资1000万元,项目位于窑弄口,为港口砂石料加工基地与S222省道连接线,主要建设内容包括道路、边坡、交通标志标线等(该项目已列入2025年度发改实施计划)。招标代理服务费按国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)内容计价再下浮。预算编制费参照丽水市莲都区财政局文件(莲财函〔2025〕3号) 2025-2026 年度丽水市本级(含莲都区)政府投资项目造价咨询服务封闭式框架协议采购项目招标结果有关规定执行。
12.人员要求:需委派专业人员及时对接该项目,能力和数量满足工作需要。
13. 经营范围要求:经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
二、竞价时间:2025年05月29日 17:00:00至2025年06月03日 17:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:毛可伟
联系电话:15157488115
联系地址:莲都区联城街道
项目委托单位:丽水市莲都区住房和城乡建设局
2025年05月29日 15:43:33
附件:竞价规则
序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型
1
XM202505290057
港口砂石料加工基地配套匝道项目招标代理单位、预算编制单位
2025年05月29日 17:00:00
2025年06月03日 17:00:00
0%
35%
暗标