300米运动场及风雨篮球场改造招标公告(十堰市东风高级中学2025)
十堰市东风高级中学300米运动场及风雨篮球场改造项目竞争性磋商公告
【项目概况】
十堰市东风高级中学300米运动场及风雨篮球场改造项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(链接:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或楚天云采政府采购平台客户端(链接:http://zc.ctycpt.com:8510/ )获取采购文件,并于2025年06月13日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HBCZ-2503020576-251435
2、采购计划备案号:420300-2025-00425
3、项目名称:十堰市东风高级中学300米运动场及风雨篮球场改造项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:312.656789(万元)
6、最高限价:312.656789(万元)
7、采购需求:
十堰市东风高级中学300米运动场及风雨篮球场改造项目,具体详见图纸和工程量清单及第三章采购需求。
8、合同履行期限:合同签订后60日历天。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向小微企业采购,不接受大中型企业投标,供应商应为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)规定的小微企业,并提供有效的中小企业声明函。
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;具有有效的安全生产许可证。(2)拟派项目经理须具备有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格及安全生产考核合格证书(B证),项目经理须提供只承担本工程且无其它在建工程项目的承诺书。
三、获取采购文件
1、时间:2025年05月30日至2025年06月06日,每天00:00至12:00,12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(链接:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或楚天云采政府采购平台客户端(链接:http://zc.ctycpt.com:8510/ )
3、方式:
供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2025年05月30日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2025年06月13日09点00分(北京时间)
3、地点:楚天云采政府采购平台供应商客户端(链接:http://zc.ctycpt.com:8510/)操作方法详见(下载中心供应商客户端操作指南)
五、开启
1、时间:2025年06月13日09点00分(北京时间)
2、地点:供应商通过供应商客户端或湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台进入开标大厅参与开标(本项目为不见面开标)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商客户端。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:十堰市东风高级中学
地址:十堰市张湾区广东路田沟巷七号
联系方式:0719-8480985
2、采购代理机构信息
名称:湖北省成套招标股份有限公司
地址:武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心7-10楼
联系方式:0719-8102399
3、项目联系方式
项目联系人:廖海嫚、孙丽、田乡
电话:0719-8102399
相关下载
采购需求.pdf
相关合同
第三章项目采购需求一、项目概况1、项目名称:十堰市东风高级中学300米运动场及风雨篮球场改造项目2、建设地点:十堰市张湾区广东路田沟巷七号3、项目基本情况:该项目为十堰市东风高级中学300米运动场及风雨篮球场改造项目。位于十堰市东风高级中学校园内。建设单位为十堰市东风高级中学。主要工作内容:300米运动场硅PU地面、沥青地面改造、公园路校区新建钢结构室内风雨篮球场等。4、分项招标控制价:(1)公园路校区风雨篮球场控制价:1299272.02元;(2)300米运动场控制价:1827295.87元。二、主要施工内容本项目主要施工内容包括但不限于:300米运动场硅PU地面、沥青地面改造、公园路校区新建钢结构室内风雨篮球场等,具体详见施工图纸和工程量清单。三、工程计量、计价依据1、计量依据:建设单位提供的十堰市东风高级中学300米运动场及风雨篮球场改造项目图纸及答疑资料。2、计价依据:采用全费用清单计价,清单编制采用《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013),定额套用《湖北省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及全费用基价表》(2018);《湖北省建设工程公共专业消耗量定额及全费用基价表》(2018);《湖北省市政工程消耗量定额及全费用基价表》(2018);《湖北省通用安装工程消耗量定额及全费用计价表》(2018)。3、取费依据鄂建办(2018)27号关于发布《湖北省房屋建筑与装饰工程消耗量定额及全费用基价表》等8项定额的通知及鄂建办(2019)39号《关于调整湖北省建设工程计价依据的通知》计取相关税、费。4、人工费依据厅头(2021)2263号文件《关于调整我省现行建设工程计价依据定额人工单价的通知》的相关规定调整。5、材料价格依据:有信息价的材料价格按照十堰市2025年2月信息价调整:无信息价部分按照类似项目及市场询价考虑计算。★6、300米运动场暂列金:按50000元计算(含税)。300米运动场暂估价:体育器材更换购置按100000元计算(含税)。★7、公园路校区风雨篮球场暂列金:按60000元计算(含税)。四、主要施工内容和技术标准1、技术标准:《中小学合成材料面层运动场地》GB36246-2018。2、遵循的相关国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范。3、供应商须具备科学的施工部署、合理的施工方案。4、供应商须提供符合项目实际的施工方法、施工进度计划、施工总平面布置图、拟投入的主要施工机械计划。5、供应商须具有科学合理的施工方案、重难点分析、质量保证措施、进度保证措施、安全生产保障措施、文明施工保障方案、环境保护措施、造价控制。6、供应商需满足的要求:为师生提供安全舒适的运动空间。五、商务要求1、合同履行期限:合同签订后60日历天。2、质量目标:达到国家及行业现行技术规范标准,符合国家及行业验收合格标准。3、质保期:质保期2年,自验收合格之日起计算。4、拟投入本项目的管理人员要求:包括但不限于项目经理、技术负责人、施工员、质量员、安全员等人员。5、报价要求:本项目采用单价合同,以供应商响应文件中工程量清单中的单价做为结算单价据实结算。供应商的报价应包含为完成本采购文件提出的采购、运输、安装、施工等全部相关工作所有可能发生的费用。对在合同实施过程中可能发生的其他费用(如:增加耗材、材料涨价、人工、运输成本增加等因素),采购人概不负责。6、付款方式:合同签订后支付合同价格(扣除暂列金、暂估价、安全文明施工费)的10%作为预付款,工程竣工验收合格后,发包人支付至工程款的85%。项目结算审计完毕后,付至结算总价款的98.5%,剩余1.5%留作质保金,按《工程质量保修书》约定支付。进度款支付不含暂列金、专业工程暂估价、设备暂估价及增加项目。付款要求具体以后续签订合同时学校要求为主。7、验收标准:符合国家现行相关施工及验收规范。说明:“★”号标注的内容为实质性要求,必须满足或优于该要求,否则按照无效投标处理。