广州市修缮工程招标公告(广州市荔湾区文化旅游融合发展中心2025)
广州市文物保护单位梁家祠三期第二阶段修缮工程询比公告
为更好地择优选取
广州市文物保护单位梁家祠三期第二阶段修缮工程
的服务单位,现
广州市荔湾区文化旅游融合发展中心
进行公开询比,在报名并符合资质要求的企业内择优选取服务单位。
一
.项目概况
1.1
询比项目名称:
广州市文物保护单位梁家祠三期第二阶段修缮工程
1.2
询比项目
编号:
DXZB-2025GPA0121
1.3
项目预算金额:
人民币
1128640.57元
(含税)
1.4
项目标的
采购内容
采购预算
项目完成时间
广州市文物保护单位梁家祠三期第二阶段修缮工程
人民币
1128640.57元(含税)
合同签订后
60
日内完工
1.5
中选单位必须对项目范围内进行整体履约服务,不允许仅对其中部分服务内容进行选择。
1.6
中选单位数量:选取
1
家。
二
.报价人资格要求
(
1)
报价人具有独立法人资格,持有有效的工商行政管理部门核发的法人营业执照或各级登记管理机关颁发的单位法人证书,按国家法律经营;
(
2)
报价人持有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;
(
3)
报价人具有承接本工程所需的建筑工程施工总承包三级或以上资质(或更换资质证书后建筑工程施工总承包乙级或以上资质)或建筑装修装饰工程专业承包贰级资质(或以上);
(
4)
报价人拟担任本工程项目负责人的人员为:建筑工程专业贰级或以上级别的注册建造师,并持有项目负责人安全生产考核合格证(
B类);
(
5
)专职安全人员须具有安全生产考核合格证(
C类),项目负责人和安全员不为同一人;
(
6)
报价人须是广东省政府采购智慧云平台电子卖场注册成功的供应商;
(
7)
未被列入
“信用中国”网站中“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”的记录名单;不处于“中国政府采购网” 中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加政府采购活动期间;(询比时提供相关证明材料)
(
8
)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应),提供承诺函,格式自拟;
(
9
)
本次询比不接受联合体形式的报价。
三
.询比文件的获取、报价文件的递交时间和递交地点
3.1
凡有意参加报价者,请
于
2025年
5
月
29
日至
2025年
6
月
4
日
,
通过邮箱
GDdingxin@163.com,获取询比文件。
3.2
询比公告发布时间
发布询比公告开始日期(
含本日)为
:
2025年
5
月
29
日
;
发布询比公告截止日期(含本日)为
:
2025年
6
月
4
日
;
3.3
报价文件递交截止时间及地点:
2025年
6
月
5
日
09
时
30
分
,地
点:
广州市越秀区东风东路
699号广东港澳中心402室
。逾期送达的或未送达指定地点的报价文件,询比单位不予受理。
备注:
1、
请报价人凭以下证明文件加盖公司公章至询比代理单位处报名,并购买
询比
文件:
(
1)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(提供企业法人或者其他组织营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件,分支机构报价,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外);
(
2
)《文件售卖登记表》(
www.gddingxin.com网站下载)。
2、
邮购询比文件者,请将报名资料扫描件发至询比代理单位邮箱(
E-mail:GDdingxin@163.com,联系人和联系电话:
林
小姐
020-38915525,经询比代理单位工作人员确认后办理相关手续。
3、
询比代理单位网址:
http://www.gddingxin.com
四
.
询比单位不承担报价人参加本次报价活动所发生的任何费用。询比单位因故取消或中止询比活动,报价人无条件服从,因报价活动产生的费用报价人自行负责。
五
.询比单位将在中国招标投标公共服务平台(https://www.cebpubservice.com/)和广东鼎信招标采购有限公司网站(www.gddingxin.com)上发布中选结果,中选公示期为 1 天。
六
.
广东鼎信招标采购有限公司
对公告及询比文件有最终解释权。
七
.联系方式:
询比单位:广州市荔湾区文化旅游融合发展中心
地
址:广东省广州市荔湾区龙津西路
155号
询比代理单位:广东鼎信招标采购有限公司
地址:广州市越秀区东风东路
699号广东港澳中心402室
联
系
人:
黄先生、
李小姐
联系电话:
020-87188
03
1、020-38939476
询比单位:广州市荔湾区文化旅游融合发展中心
询比代理单位:广东鼎信招标采购有限公司
2025年
5
月
29
日