玉雕艺术展展陈服务招标公告(苏州博物馆(苏州民俗博物馆、苏州工艺美术博物馆)2025)
受苏州博物馆的委托,苏州时代招投标有限公司对江南造·王一卜玉雕艺术展展陈服务项目在国内组织竞争性磋商采购。欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加磋商。一、采购编号:SZSD2025-A-C-051 二、采购内容: 1、项目内容:江南造·王一卜玉雕艺术展展陈服务(详见磋商文件) 2、采购预算:壹拾壹万陆仟壹佰元整(¥116100.00) 3、服务期限:展览开展前完成全部采购内容,具体时间根据甲方要求,并在展览结束前提供项目整体免费质保。 4、服务地点:采购单位指定地点。 三、供应商资格条件要求: 1、具有独立承担民事责任的能力; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、法律、行政法规规定的其他条件; 7、本次采购不接受联合体响应。 注:供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。 四、报名及采购文件的获取: 1、报名时间:自采购公告发布之日起至2025年6月6日止,上午9:00~11:00,下午14:00~16:00(节假日除外)。 2、报名领取采购文件时,须携带以下资格证明文件(复印件加盖公章): 2.1公司营业执照副本; 2.2报名非法人本人需提供法定代表人授权委托书原件; 2.3报名单位法定代表人及经办人身份证复印件; 2.4报名联系人方式(包括姓名、联系电话、邮箱地址); 2.5采购文件售价:300元/本【转账,请注明项目编号】; 2.6参加采购报名及领取采购文件地点:苏州市虎丘区滨河路1388号3B 501室; 2.7本项目报名成功并领取本次磋商采购文件后才可参加此次磋商活动。 五、提交响应文件及磋商时间、地点: 磋商响应文件递交时间:2025年6月9日上午10:00-10:30整 磋商响应文件接收截止时间:2025年6月9日上午10:30整 磋商时间:2025年6月9日上午10:30整 磋商地点:苏州市虎丘区滨河路1388号3B 501室 六、采购代理机构:苏州时代招投标有限公司 地 址:苏州市虎丘区滨河路1388号3B 501室邮政编码:215000 电话/传真:0512-65201419 联系人:叶素萍、徐蕾 七、采购单位:苏州博物馆 地 址:苏州市东北街204号 联系人:吴嘉星、金霭冉联系电话:0512-67576020 请贵单位获取采购文件后,认真阅读各项内容,并按磋采购文件的要求详细编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加采购活动。 八、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。 苏州时代招投标有限公司 2025年5月29日