消防报警系统维保招标公告(南京地铁物业管理有限公司2025)
奥体东商业等九个项目消防报警系统维保项目(2025年-2027年)(二次)招标公告
. 项目编号: XZP2025052900144
. 项目名称: 奥体东商业等九个项目消防报警系统维保项目(2025年-2027年)
. 建设单位:南京地铁物业管理有限公司
招标条件
奥体东商业等九个项目消防报警系统维保项目(2025年-2027年)(招标项目编号:0675-250JOC007203),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;南京地铁物业管理有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)
项目概况和招标范围
规模
奥体东商业等九个项目消防报警系统维保项目(2025年-2027年)
范围
奥体东商业、南京南商业、利德商业、新街口E区商业、龙眠、天印上盖商业消防报警系统维保项目(2025年-2027年);
投标人资格要求
`)
招标文件的获取
获取时间
2025-05-29 09:00:00 至 2025-06-06 17:00:00
获取方式
1、 凡有意参加投标者,请于2025年5月29日9:00时至2025年6月6日17:00时(北京时间,下同),登陆https://www.joccon.cn进行注册、登录后方可下载电子招标文件,投标单位可免费进行注册,注册为一次性工作,企业相关信息有调整的,请及时完善。 2、 投标单位请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成操作,否则将无法保证获取电子招标文件。 3、 招标文件每套售价500元/标段,平台服务费200元/标段,售后不退。需要发票的,可通过平台下载发票,未在招标文件发售期间获取招标文件的单位,招标人拒绝接受其投标文件。 4、 平台技术支持电话:15378779131。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-06-24 14:30:00
递交方式
纸质现场递交
开标时间及地点
开标时间
2025-06-24 14:30:00
开标地点
南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座14楼开标一厅
其他
notice_content
监督部门
/`)
联系方式
招标人:
南京地铁物业管理有限公司
地址:
南京市雨花台区锦绣街1号地铁控制中心101
联系人:
韩天雨
电话:
025-88055790
电子邮件:
237985692@qq.com
招标代理:
江苏海外集团国际工程咨询有限公司
地址:
南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14楼
联系人:
闫凤、陈猛
电话:
84795958、88058598
电子邮件:
237985692@qq.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
奥体东商业等九个项目消防报警系统维保项目(2025年-2027年)(二次)招标公告(招标编号:0675-250JOC007203)项目所在地区:江苏省南京市一、招标条件本奥体东商业等九个项目消防报警系统维保项目(2025年-2027年)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为南京地铁物业管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:奥体东商业等九个项目消防报警系统维保项目(2025年-2027年)范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:地铁大厦、南京南站办公楼、所街办公楼、马群实训基地消防报警系统维保项目(2025年-2027年)奥体东商业、南京南商业、利德商业、新街口E区商业、龙眠、天印上盖商业消防报警系统维保项目(2025年-2027年)三、投标人资格要求地铁大厦、南京南站办公楼、所街办公楼、马群实训基地消防报警系统维保项目(2025年-2027年):1、资质要求:在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,能够提供本次招标服务(提供营业执照复印件);2、财务要求:投标人须提供会计师事务所出具的2023年度财务审计报告或2023年度财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表)(提供报告或报表复印件);3、业绩要求:标段一:投标人具有2022年1月1日以来承接的单项合同金额不低于25万元的类似项目业绩(时间以合同时间为准,提供合同复印件,不能体现合同金额的须同时提供支付证明或业主证明复印件);4、投标人须满足的其他资格条件:(1)完成从业条件审核,可在社会化消防技术服务信息系统(https://shhxf.119.gov.cn/)中,查询到投标人具有消防设施维护保养检测的服务类型(提供页面截图);(2)具有爱德华厂家官方培训爱德华EST-3机型证书(提供证书复印件)。5、其他要求:(1)投标人须提供以下承诺(提供加盖公章的承诺函):a、投标文件中的重要内容没有失实或者弄虚作假;b、投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;c、投标人没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;(2)投标人之间存在下列情况之一的,不得参加同一标段的投标:a、两个及以上公司的法定代表人为同一人;b、集团公司与全资子公司或控股子公司的关系(包括直接控股和间接控股的情形);(3)被招标人列入不诚信供应商的投标人在限制投标期限内不得参加本次投标。奥体东商业、南京南商业、利德商业、新街口E区商业、龙眠、天印上盖商业消防报警系统维保项目(2025年-2027年):1、资质要求:在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,能够提供本次招标服务(提供营业执照复印件);2、财务要求:投标人须提供会计师事务所出具的2023年度财务审计报告或2023年度财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表)(提供报告或报表复印件);3、业绩要求:标段二:投标人具有2022年1月1日以来承接的单项合同金额不低于20万元的类似项目业绩(时间以合同时间为准,提供合同复印件,不能体现合同金额的须同时提供支付证明或业主证明复印件)。4、投标人须满足的其他资格条件:(1)完成从业条件审核,可在社会化消防技术服务信息系统(https://shhxf.119.gov.cn/)中,查询到投标人具有消防设施维护保养检测的服务类型(提供页面截图);(2)具有爱德华厂家官方培训爱德华EST-3机型证书(提供证书复印件)。5、其他要求:(1)投标人须提供以下承诺(提供加盖公章的承诺函):a、投标文件中的重要内容没有失实或者弄虚作假;b、投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;c、投标人没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;(2)投标人之间存在下列情况之一的,不得参加同一标段的投标:a、两个及以上公司的法定代表人为同一人;b、集团公司与全资子公司或控股子公司的关系(包括直接控股和间接控股的情形);(3)被招标人列入不诚信供应商的投标人在限制投标期限内不得参加本次投标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-05-2909:00到2025-06-0617:00获取方式:1、凡有意参加投标者,请于2025年5月29日9:00时至2025年6月6日17:00时(北京时间,下同),登陆https://www.joccon.cn进行注册、登录后方可下载电子招标文件,投标单位可免费进行注册,注册为一次性工作,企业相关信息有调整的,请及时完善。2、投标单位请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成操作,否则将无法保证获取电子招标文件。3、招标文件每套售价500元/标段,平台服务费200元/标段,售后不退。需要发票的,可通过平台下载发票,未在招标文件发售期间获取招标文件的单位,招标人拒绝接受其投标文件。4、平台技术支持电话:15378779131。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-06-2414:30递交方式:纸质现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-06-2414:30开标地点:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座14楼开标一厅七、其他1、招标条件江苏海外集团国际工程咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”)受南京地铁物业管理有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就奥体东商业等九个项目消防报警系统维保项目(2025年-2027年)(招标编号:0675-250JOC007203)进行国内公开招标。现将有关事宜公告如下:2、项目概述与招标范围项目名称:奥体东商业等九个项目消防报警系统维保项目(2025年-2027年)项目地点:南京资金来源:自筹,已落实招标数量:一批,详见招标文件用户需求书招标内容及规格:南京地铁地铁大厦、南京南站办公楼、所街办公楼、马群实训基地、奥体东商业、南京南商业、利德商业、新街口E区商业、龙眠、天印上盖商业消防报警系统维保,详见招标文件用户需求书服务期:1、地铁大厦:2026.1.1至2027.12.312、南京南站办公楼:2026.7.1至2027.12.313、所街办公楼:2025.7.2至2027.12.314、马群实训基地:2026.1.1至2026.12.315、奥体东商业:2026.7.1至2027.9.306、南京南商业:2026.7.1至2027.9.307、利德商业:2026.7.1至2027.9.308、新街口E区商业:2026.1.1至2027.9.309、龙眠、天印上盖商业:2025.7.27至2027.9.30合同估算价:标段一:32.3531万元(不含税)标段二:25.6655万元(不含税)3、本次招标公告同时在以下媒体发布1)江苏省招标投标公共服务平台https://www.jszbtb.com2)南京地铁网站https://www.njmetro.com.cn4、其他说明招标人可能对本招标公告进行修改,若有修改,招标人将重新发布公告,与本项目相关的一切信息将以重新发布的公告为准。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:南京地铁物业管理有限公司地址:南京市雨花台区锦绣街1号地铁控制中心101联系人:韩天雨电话:025-88055790电子邮件:237985692@qq.com招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司地址:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座高区14楼联系人:闫凤、陈猛电话:84795958、88058598电子邮件:237985692@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)