宜昌市绿化养护服务招标公告(宜昌市葛洲坝康养运营有限公司2025)



宜昌市葛洲坝康养运营有限公司绿化养护服务

项目编号: CGGCLY-FW-YFLY-LY16-2025-001
公告发布时间: 2025/5/29 11:21:40

项目名称: 宜昌市葛洲坝康养运营有限公司绿化养护服务
签收登记截止:2025/6/4 17:00:00

截标/开标时间: 2025/6/10 17:00:00

项目类型: 服务采购

招标人: 中国葛洲坝集团文旅发展有限公司\\康养运营公司
一、采购条件
宜昌市葛洲坝康养运营有限公司绿化养护服务采购已获公司批准,项目资金来源为自筹,采购人为文旅公司宜昌市葛洲坝康养运营有限公司,现进行公开询比采购。
二、采购概况及采购内容
采购概况:本次采购为颐福乐园分公司绿化养护服务采购。服务期限三年,合同期限一年一签,合同到期前一个月双方没有提出书面异议,且供应商履约评价良好,则自动续期一年,合同自动延期次数限两次。
预计采购金额:13.00万元/年。
交货方式及地点:颐福乐园分公司。
三、资格要求
1.应答人须是合法经营的独立法人或具有企业法人授权的其他组织,且本次采购内容在其经营范围之内,并具备相应承担本项目的能力。
2.应答人在“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”、“中国执行信息公开网”等网站无失信被执行人、重大税收违法案件等不良行为记录,且不在中国能源建设股份有限公司及采购人供应商黑名单中。
3.法定代表人为同一个人的两个及两个以上企业,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时参加同一项目的采购活动。
4.应答人及其关联单位与采购人及其关联单位无法律纠纷。
5.法律法规要求的其它资质。
6.本项目不接受联合体投标。
四、采购文件的获取
获取方法:符合资格要求的应答人(即满足本公告“三、资格要求”)应当在公告期间(2025年5月29日-2025年6月4日)在能建电子采购平台(http://ec.ceec.net.cn/)进行登记报名,并将报名(营业执照、信用记录查询截图)文件电子扫描件发送至邮箱:980297843@qq.com,否则采购方不受理投标报名。
报名截止后,由采购人组织资格评审,经审查合格后的供应商可通过能建电子采购平台(http://ec.ceec.net.cn)下载采购文件。
获取时间:2025年6月4日-2025年6月10日(具体以能建电子采购平台通知为准)
五、应答文件的递交
递交截止时间:2025年6月10日17:00 (具体以中国能建电子采购平台通知为准)
递交方法:请应答人于应答截止时间前登录中国能建电子采购平台提交应答文件,逾期提交的采购人不予受理。若应答截止时间变更,采购人将及时通过能建电子采购平台通知。
纸质应答文件递交地址:请应答人将纸质应答文件正本壹份送达或邮寄至采购人(单位名称、地址见本公告“九、联系方式”)。当纸质应答文件和电子应答文件不一致时,以电子应答文件为准。
六、开启时间及地点
开启时间:2025年6月10日17:00 (具体以中国能建电子采购平台通知为准)
开启方式:在中国能建电子采购平台开启
七、其他公告内容
无。
八、监督部门
本采购项目的监督部门为纪检部。
九、联系方式
采购人:宜昌市葛洲坝康养运营有限公司
地址:湖北省宜昌市西陵区夜明珠路57号
联系人:姜卓
电话:13872660730
电子邮件:980297843@qq.com