特殊困难老人家庭适老化改造招标公告(广安市广安区协兴镇人民政府2025)
协兴镇2024年特殊困难老人家庭适老化改造项目(二次)询价邀请
询价邀请
四川新发招标代理有限公司(采购代理机构)受广安市广安区协兴镇人民政府(采购人)委托,拟对协兴镇2024年特殊困难老人家庭适老化改造项目(二次)采用询价方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加报价。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:XF【2025】0512
2.项目名称:协兴镇2024年特殊困难老人家庭适老化改造项目(二次)
3.采购人:广安市广安区协兴镇人民政府
4.采购代理机构:四川新发招标代理有限公司
二、资金情况
资金来源及金额:财政资金。
采购预算:58000.00元;大写:伍万捌仟元整。
最高单价限价:采购清单中每项产品单价限价为最高单价限价。
三、采购项目简介:
本项目为协兴镇2024年特殊困难老人家庭适老化改造项目(二次),详见询价文件第五章。
四、供应商邀请方式
1、本项目专门面向中小企业采购。
2、本次询价通知书在广安公共资源交易网(http://ggzy.guang-an.Gov.cn)上以公告形式发布。以广安公共资源交易网发布为准。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.采购人根据采购项目提出的特殊条件:
7.1参加本次采购活动的供应商及其现任法定代表人、主要负责人无行贿犯罪记录;
7.2未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单;
7.3本项目不允许联合体参加。
六、严禁参加本次采购活动的供应商
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
七、询价通知书获取时间、地点、方式、售价:
1、获取时间:询价文件自2025年05月30日至2025年06月04日(北京时间9:00-11:30,14:30-17:00)获取(法定节假日除外)。如报名供应商未达到3家,本次采购活动自动终止。
2、获取方式:现场报名获取文件。报名联系方式:罗老师,电话:18181836796。经办人提交以下资料:①供应商为法人或者其他组织的需提供营业执照复印件、法定代表人身份证明书、项目报名表(详见附件),供应商委托人报名的需提供营业执照复印件、法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书、项目报名表(详见附件);②供应商为自然人的,提供本人身份证明、项目报名表(详见附件)。(注:以上资料须加盖单位公章,原件备查)。
3、获取地点:广安市经开区朝阳大道3段2号互联网小镇1幢2层2-1号(四川新发招标代理有限公司)。
4、文件售价:200元/份元/份。含询价文件的制作、打印、装订、交通费及人力成本,询价文件售后不退,询价资格不能转让。
八、递交响应文件截止时间:2025年06月05日09时30分(北京时间)。
九、递交响应文件地点:广安市经开区朝阳大道3段2号互联网小镇1幢2层2-1号(四川新发招标代理有限公司)。响应文件必须在递交响应文件截止时间之前送达询价地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间:2025年06月05日09时30分(北京时间)在询价地点开启。
十一、询价地点:广安市经开区朝阳大道3段2号互联网小镇1幢2层2-1号(四川新发招标代理有限公司)。
十二、供应商信用融资:
根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。
十三、联系方式
采购人:广安市广安区协兴镇人民政府
通讯地址:广安市广安区协兴镇新和街394号
邮 编:638000
联 系 人:游老师
联系电话:13982602234
采购代理机构: 四川新发招标代理有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司广安分行
账 号:51001748636051520151
通讯地址:广安市经开区朝阳大道3段2号互联网小镇1幢2层2-1号(四川新发招标代理有限公司)
联系人:罗老师
联系电话:18181836796
邮箱: xf2737123@126.com
2025年5月
注:本公告真实性、准确性、合法性由业主单位和代理机构自行负责,广安市公共资源网仅提供信息发布平台。
附件下载:
邀请公告(二次).pdf
询价邀请四川新发招标代理有限公司(采购代理机构)受广安市广安区协兴镇人民政府(采购人)委托,拟对协兴镇2024年特殊困难老人家庭适老化改造项目(二次)采用询价方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加报价。一、采购项目基本情况1.项目编号:XF【2025】05122.项目名称:协兴镇2024年特殊困难老人家庭适老化改造项目(二次)3.采购人:广安市广安区协兴镇人民政府4.采购代理机构:四川新发招标代理有限公司二、资金情况资金来源及金额:财政资金。采购预算:58000.00元;大写:伍万捌仟元整。最高单价限价:采购清单中每项产品单价限价为最高单价限价。三、采购项目简介:本项目为协兴镇2024年特殊困难老人家庭适老化改造项目(二次),详见询价文件第五章。四、供应商邀请方式1、本项目专门面向中小企业采购。2、本次询价通知书在广安公共资源交易网(http://ggzy.guang-an.Gov.cn)上以公告形式发布。以广安公共资源交易网发布为准。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.采购人根据采购项目提出的特殊条件:7.1参加本次采购活动的供应商及其现任法定代表人、主要负责人无行贿犯罪记录;7.2未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单;7.3本项目不允许联合体参加。六、严禁参加本次采购活动的供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。七、询价通知书获取时间、地点、方式、售价:1、获取时间:询价文件自2025年05月30日至2025年06月04日(北京时间9:00-11:30,14:30-17:00)获取(法定节假日除外)。如报名供应商未达到3家,本次采购活动自动终止。2、获取方式:现场报名获取文件。报名联系方式:罗老师,电话:18181836796。经办人提交以下资料:①供应商为法人或者其他组织的需提供营业执照复印件、法定代表人身份证明书、项目报名表(详见附件),供应商委托人报名的需提供营业执照复印件、法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书、项目报名表(详见附件);②供应商为自然人的,提供本人身份证明、项目报名表(详见附件)。(注:以上资料须加盖单位公章,原件备查)。3、获取地点:广安市经开区朝阳大道3段2号互联网小镇1幢2层2-1号(四川新发招标代理有限公司)。4、文件售价:200元/份元/份。含询价文件的制作、打印、装订、交通费及人力成本,询价文件售后不退,询价资格不能转让。八、递交响应文件截止时间:2025年06月05日09时30分(北京时间)。九、递交响应文件地点:广安市经开区朝阳大道3段2号互联网小镇1幢2层2-1号(四川新发招标代理有限公司)。响应文件必须在递交响应文件截止时间之前送达询价地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。十、响应文件开启时间:2025月06月05日09时30分(北京时间)在询价地点开启。十一、询价地点:广安市经开区朝阳大道3段2号互联网小镇1幢2层2-1号(四川新发招标代理有限公司)。十二、供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。十三、联系方式采购人:广安市广安区协兴镇人民政府通讯地址:广安市广安区协兴镇新和街394号邮编:638000联系人:游老师联系电话:13982602234采购代理机构:四川新发招标代理有限么司开户银行:中国建设银行股处有限公司广安分气账号:51001748636051520151通讯地址:广安市经开区就阳大道3段2号互关网小镇1幢2层2-1号(四川新发招标代理有限公司)联系人:罗老师联系电话:18181836796邮箱:xf27371230126.com2025年05月项目报名登记表项目名称申请人基本情况申请人名称单位电话传真是否符合公告邮箱法定代表人授权委托书□有;□无经办人身份证复印件□有;□无经办人姓名经办人联系电话申请人声明我单位已阅读并理解该采购公告的全部内容,对本项目(标段)的采购资格、要求、规模、业绩等情况已有初步了解,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,现正式提出报名申请。我单位郑重承诺本授权委托人和拟派人员均为本单位人员,绝无挂靠、租赁资质、弄虚作假等违法违规行为,若经你们查出我司有上述行为,我司愿意承担由此而产生的一切权利、义务以及法律责任或上报行政主管部门行政处罚等。经办人(签字):时间:申请人根据自身实际情况,如实填写。申请人应保证申请人名称、通信地址、联系方式等基本信息准确无误,招标过程中因联系方式有误导致的一切后果由申请人自行承担。格式1:法定代表人授权委托书四川新发招标代理有限公司:本人(姓名)系,(申请人名称)的法定代表人,现授权,(姓名)为我单位委托代理人,以本单位的名义参加,项目(项目编号:)的报名事宜。委托代理人无转委托权,特此委托。附:委托代理人身份证复印件(正反面)授权人单位:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)授权代理人:,(签字或盖章)联系电话:日期:年月日注:1.应附法定代表人及委托代理人身份证复印件;2.申请人的法定代表人直接参加采购活动的,只须提供法人身份证明(见此附件格式2)。注:法定代表人授权委托书格式仅供参考,供应商也可提供自己版本的法定代表人授权委托书。格式2:法定代表人身份证明书申请人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,系,(申请人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件(正反面)申请人:,(盖单位章)日期:年月日注:法定代表人身份证明书格式仅供参考,供应商也可提供自己版本的法定代表人身份证明书。申请人:(盖单位章)日期:年月日收款二维码:(注:付款时备注公司名称,报名时将付款回单附上)推荐使用微信支付锅1糕答四川新发招标代理(**波)微信支付