大类差压表 静压压力表 差压表招标公告(冀东油田物资供应公司物资管理部2025)
冀东油田2025年A43大类差压表快速竞价物资采购项目快速竞价公告
冀东油田2025年A43大类差压表快速竞价物资采购项目
快速竞价公告
快速竞价编号:机电二级(快速竞价)-A43-0604-001
一、快速竞价条件
本物资采购项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备快速竞价采购条件,现对其进行快速竞价采购。
二、项目概况与招标范围
1、种类及规模:A43大类差压表
2、技术标准:满足采购计划表中所列标准要求
3、质量要求:所供产品质量合格,符合标准要求。
4、服务要求:
(1)、保证所供产品为合格产品,并提供相应的资料;
(2)、质保期:自货到验收合格之日起一年。质保期内因产品质量问题发生的一切费用及相关法律责任均由卖方承担。质保期过后,产品出现质量问题,在接到买方通知后48小时必须赶到现场进行处理。
5、交货地点:冀东油田勘探开发监督中心指定地点
三、投标人资格条件:
1、本次快速竞价不接受联合体报价;
2、必须是注册独立法人实体、有独立的开户银行及帐号、具备一般纳税人资格的制造商;投标人应具备有效的【华北区域38大类压力表协同采购结果】供应商资格,(由招标人提供供应商名单,评标委员会在评审时进行复核)。投标人应在物采系统开通38大类准入,且准入状态为正常,投标文件须附物采系统准入查询截图。
3、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一货物讯价时同时报价;
4、法律、行政法规规定的其他条件。
四、快速竞价公告的获取
1、本项目以电子版形式发布快速竞价公告,物资供应公司物资管理部在冀东油田供应处微信公众号发布快速竞价公告,不再发售纸质公告,凡有意投标者,请于2025年5月29日至2025年6月4日(早8:30分前),将快速竞价报价单发至指定电子邮箱
快速竞价公告联系人:李瑾 电话:0315-8763870
电子邮件:gyclijin@163.com
业务联系人:金源 电话:0315-8765437
电子邮件:gycjy@petrochina.com.cn
五、快速竞价报价单的递交
1、快速竞价报价单递交截止时间:2025年6月4日08:30(北京时间)。
2、快速竞价报价单递交方式:发送到指定电子邮箱:gyclijin@163.com
2.1快速竞价报价单的递交,需要提供电子版(excle版本和加盖公章的扫描件两种版本)
2.2 邮件的命名请以:“冀东油田2025年A43大类差压表快速竞价”命名。
3、逾期发送的或者未发送到指定邮箱的快速竞价报价单,招标人不予受理。
六、发布公告的媒体
1、本次快速竞价公告及快速竞价报价单将发布在冀东油田供应处“jdytgyc”微信公众号上,请各投标人及时关注。
2关注方式:扫描二维码或搜索微信公众号“jdytgyc ”关注冀东油田供应处微信公众号。
七、开标
开标时间:2025年6月4日08:30(北京时间)
开标地点:冀东油田物资供应公司业务大厅二楼会议室
组织部门:冀东油田物资供应公司物资管理部
地 址: 河北省唐山市曹妃甸区新城大街120号
邮 编: 063200
八、定标
投标人报出一次性不能修改的报价,在满足物资供货要求的条件下,低价者中标。
九、其他注意事项
1、扫描二维码或搜索微信公众号“jdytgyc ”关注冀东油田供应处微信公众号。
2、快速竞价报价单发送指定邮箱:gyclijin@163.com
如有问题及时联系快速竞价公告联系人:李瑾 电话:0315-8763870
A43大类差压表快速竞价报价单.docx
冀东油田物资供应公司物资管理部
2025年5月29日
中国简油 中 国 石 油 冀 东 油 田 公 司 供 应 处 PetroChina JiDong Oilfield Company Supplies DepartmentA43大类差压表快速竞价投标报价单询价人: 联系电话: 询价日期: 供应商: (公章) 公司性质:联系人:联系电话: 手机: 序号物料组物资编码物资名称执行标准品牌/厂家单位数量单价金额规格型号、执行标准(修正)备注1A43020101A43020101009514静压压力表 φ150 0~250kPa 碳钢 M20*1.5 2.5级*01GB/T1226-2017投标人自填块102A43020101A43020108000110差压表 100mm 0~100kPa 304 NPT1/2"(F)*06GB/T1226-2017投标人自填块83A43020101A43020108000115差压表 100mm 0~1.6MPa 304 NPT1/2"(M)*01GB/T1226-2017投标人自填块14A43020101A43020108000113差压表 150mm 0~250kPa 304 M20*1.5 2.5MPa*01GB/T1226-2017投标人自填块85A43020101A43020108000124差压表 150mm 0~100kPa 304 M20*1.5*01GB/T1226-2017投标人自填块1合计: 大写:小写:相关技术附件及技术确认要求:报价说明:1、含标的物价款、运杂费、现场技术指导费、人员培训费、现场服务费;不含13%增值税、装卸费。单位:元。 2、付款方式:资金支付执行冀东油田资金管理相关制度和工作流程。当月挂账次月开始付款,挂账余额不同,支付比例不同。挂账余额20万元以下(含20万),一次性全额货币资金支付;20万元以上根据欠款性质,最低支付比例为30%(20万保底),原则上分3个月付清。买卖双方同意预留合同含税价金额的5%即作为产品质量保证金,包修期满无质量问题,退还质保金。 3、交货时间:成交通知书下发之日起15日内到货。 4、于询价文件递交截止日前回传报价, 接收联系人:李瑾 电话\传真:0315-8763870 电子邮箱:gyclijin@163.com。超期限或未加盖公章无效,视为自动放弃投标。 5、回传投标报价单以电子版EXCEL格式报价明细表,有技术确认要求的要同时发送技术协议、技术方案等技术确认文件。 6、因询价单规格型号表述不完整、同一物资不同厂家规格型号表示方法有差异或因技术规格原因事先无法确定具体规格型号的,报价单中应填写“规格型号(具体);若发现询价单规格型号栏有错误,须先联系询价人澄清、修正后报价,不能填写“规格型号(具体)”后直接报价。 7、报价人应按询价单格式完整报价,如遇必填项未填的或因更改询价单格式改变询价单实质内容的,报价无效且报价人不能参与投标。