环卫作业车辆机扫刷招标公告(临沂环境卫生集团有限公司2025)



点击查看公告内容: 临沂环境卫生集团有限公司及权属子公司环卫作业车辆机扫刷采购竞争性磋商公告.pdf

一、采购条件临沂环境卫生集团有限公司及权属子公司环卫作业车辆机扫刷采购项目的采购人为临沂环境卫生集团有限公司,项目资金来自企业自筹,出资比例100%。该项目已具备采购条件,现就上述项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的潜在供应商参加本次活动。二、项目基本情况1.项目名称:临沂环境卫生集团有限公司及权属子公司环卫作业车辆机扫刷采购2.项目类别:货物类3.采购方式:竞争性磋商4.采购内容:临沂环境卫生集团有限公司及权属子公司环卫作业车辆机扫刷采购,具体内容详见磋商文件项目说明及要求。5.预算金额:647000元三、供应商资格条件1、投标人在中华人民共和国境内注册,营业执照具有服务于本项目的经营范围,具有独立法人资格,具有良好的商业信誉;2、具有履行合同所必须的专业技术能力,具有人员、机械、设备和相应的履约经验和能力;3、近三年在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单等;在履行合同执行过程中,没有发生过因具不履行合同而影响施工的事情;4、本项目不接受联合体;5、法律、行政法规规定的其他条件。四、采购文件获取1.采购文件获取方式及地点:投标参与(报名)方式:登录临沂市阳光采购服务平台供应商系统网上投标参与。采购文件领取:登录临沂市阳光采购服务平台供应商系统网上下载。供应商操作参见首页“服务中心-操作手册-供应商系统操作手册”及首页“CA办理”。2.采购文件发售时间:2025年05月30日08时30分00秒到2025年06月06日17时00分00秒五、投标文件提交1.投标文件递交方式及地点:登录供应商系统上传投标文件,网上递交时间以服务器收到投标文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与国家授时中心保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子投标文件的,采购人不予受理。2.递交截止时间:2025年06月06日17时00分六、开标时间和地点1.开标时间:2025年06月10日09时00分2.开标地点:临沂市兰山区环球国际A座25楼智能开标舱7七、发布公告媒介临沂市阳光采购服务平台(http://www.lyygcg.com/)八、其他说明无九、联系方式1.采购人名称:临沂环境卫生集团有限公司采购人地址:山东省临沂市兰山区柳青街道蓝钻庄园D2号楼(山东高速临沂大厦12楼)采购人联系人:彭主任采购人联系电话:0539-83168392.采购代理机构名称:临沂建业工程技术咨询服务有限公司采购代理机构地址:临沂市北城新区天津路与沭河路交汇处西商务齐鲁园大厦采购代理机构联系人:宋飞采购代理机构联系电话:13515397679十、监督电话0539-8129773