阅读空间改造提升招标公告(临泽县图书馆2025)
临泽县图书馆阅读空间改造提升项目招标公告
临泽县图书馆阅读空间改造提升项目招标公告
交易编号:LZXTSG20250529
公告基本信息
项目名称
临泽县图书馆阅读空间改造提升项目
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-05-29 10:10:00
竞价结束时间
2025-05-30 18:00:00
采购单位
临泽县图书馆
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
临泽县图书馆阅读空间改造提升项目
LZXTSG20250529001
工程-施工
240633.5(元)
公告内容
临泽县图书馆阅读空间
改造提升项目
招标公告
交易编号:LZXTSG20250529 根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,临泽县图书馆阅读空间改造提升项目,已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,完成竞价招标,择优选定承包人。 一、项目概况及招标范围 1.标段划分及特征描述:本次招标设为1个标段,主要建设内容为:临泽县图书馆阅读空间改造提升,包括LED显示屏、音响设备、搬迁电子屏、电动写真幕布等。 2.计划工期:10日历天。 3.本项目最高限价为:240633.50元。 4.资金来源及到位情况:多渠道筹措已到位。 5.施工地址:临泽县图书馆。 6.工程质量要求:符合国家及行业规范标准。 二、对投标申请人的要求 1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证); 2.投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用; 3.具有良好的商业信誉; 4.本项目不接受联合体参加; 5.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料); 6.根据相关规定,招标人在张掖市公共资源交易中心阳光采购电子平台邀请临泽县荣源工程服务有限公司、甘肃隆圣商贸有限责任公司、甘肃八戒文化创意有限责任公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参加本项目投标。 三、要求投标人提供的资料 1.投标人须提供合法有效的法人营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证); 2.投标人应按照要求报出拟参与项目的报价单; 3.法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章); 4.投标人认为有必要提供的其他证明文件。 注:以上证明文件复印件加盖公章,应用A4规格纸编制并装订成册(一式三份)在竞价结束后一工作日提交至招标人。 四、竞价时间、地点及具体参与方式 1.竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年5月29日10时10分至2025年5月30日18时00分(须于竞价结束时间60分钟前完成资质审核提交,以系统时间为准,否则后果自负); 2.竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index,具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。 五、招标联系人姓名及电话 招标人:临泽县图书馆 联系人:李会计 电话:18189638887 代理机构:甘肃金溢德建筑工程管理有限公司 联系人:何娟 电话:18189618540
附件信息
附件1:招标文件.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
此文件已经我单位审核,请按此文件发布!单位负责人(签字):单位(盖章):临泽县图书馆阅读空间改造提升项目招标文件交易编号:LZXTSG20250529招标人:临泽县图书馆代理机构:甘肃金溢德建筑工程管理有限公司二零二五年五月第一章招标公告临泽县图书馆阅读空间改造提升项目招标公告交易编号:LZXTSG20250529根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发【2018】204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,临泽县图书馆阅读空间改造提升项目,已具备招标条件,现在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,完成竞价招标,择优选定承包人。一、项目概况及招标范围1.标段划分及特征描述:本次招标设为1个标段,主要建设内容为:临泽县图书馆阅读空间改造提升,包括LED显示屏、音响设备、搬迁电子屏、电动写真幕布等。2.计划工期:10日历天。3.本项目最高限价为:240633.50元。4.资金来源及到位情况:多渠道筹措已到位。5.施工地址:临泽县图书馆。6.工程质量要求:符合国家及行业规范标准。二、对投标申请人的要求1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证);2.投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用;3.具有良好的商业信誉;4.本项目不接受联合体参加;5.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);6.根据相关规定,招标人在张掖市公共资源交易中心阳光采购电子平台邀请临泽县荣源工程服务有限公司、甘肃隆圣商贸有限责任公司、甘肃八戒文化创意有限责任公司参与本项目投标,未邀请的企业不得参加本项目投标。三、要求投标人提供的资料1.投标人须提供合法有效的法人营业执照(符合经营范围)、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证);2.投标人应按照要求报出拟参与项目的报价单;3.法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);4.投标人认为有必要提供的其他证明文件。注:以上证明文件复印件加盖公章,应用A4规格纸编制并装订成册(一式三份)在竞价结束后一工作日提交至招标人。四、竞价时间、地点及具体参与方式1.竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年5月29日10时10分至2025年5月30日18时00分(须于竞价结束时间60分钟前完成资质审核提交,以系统时间为准,否则后果自负);2.竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index,具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。五、招标联系人姓名及电话招标人:临泽县图书馆联系人:李会计,电话:18189638887代理机构:甘肃金溢德建筑工程管理有限公司联系人:何娟,电话:18189618540第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1招标人名称:临泽县图书馆联系人:李会计电话:181896388872招标代理机构名称:甘肃金溢德建筑工程管理有限公司联系人:何娟电话:181896185403项目名称临泽县图书馆阅读空间改造提升项目。4建设地点临泽县图书馆。5建设规模及特征描述主要建设内容为:临泽县图书馆阅读空间改造提升,包括LED显示屏、音响设备、搬迁电子屏、电动写真幕布等。6资金落实情况已落实。7招标范围主要建设内容为:临泽县图书馆阅读空间改造提升,包括LED显示屏、音响设备、搬迁电子屏、电动写真幕布等。8计划工期10日历天。9质量要求达到合格标准。10是否接受联合体投标不接受联合体投标。11踏勘现场不组织,有意向的投标人自行勘察,费用自理。12分包本项目不允许分包。13投标预备会不召开14投标文件投标文件装订成册;投标文件封面、投标函均应加盖投标人印章并经法定代表人或其授权代表签字或盖章。由授权代表签字或盖章的在投标文件中须同时提交法定代表人签署的授权委托书。法定代表人签署的14投标文件授权委托书格式、签字、盖章及内容均应符合要求,否则法定代表人签署的授权委托书无效。14近年财务状况的年份要求/年16诉讼及仲裁情况的年份要求/年17投标文件份数两份(一正一副)装订成册提交至代理机构处。18电子版投标文件份数壹份。19递交投标文件地点临泽县电子商务孵化园1号楼2层206室。20是否退还投标文件否21付款方式合同约定22备注工程项目结算接受政府造价审计。需要补充的其他内容第三章合同条款及格式(格式自拟)正本/副本第四章投标文件格式(招标人名称)(项目名称)投标文件投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)年月日投标人:(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日一、投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)施工招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写),元(¥,)的投标总报价,工期日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)元(¥)。4.如我方中标:(l)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在招标文件第一章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。6.。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(盖单位章)年月日法定代表人身份证明复印件:三、授权委托书本人,(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日委托代理人身份证明复印件:四、造价文件附件一:造价文件封面格式附件二:投标总报价汇总表格式附件一:造价文件封面格式(项目名称)投标总报价(小写):(大写):投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)编制日期:年月日附件二:投标总报价汇总表格式投标总报价汇总表招标人及项目名称:序号项目名称造价(元)备注一临泽县图书馆阅读空间改造提升项目投标总报价(小写)(大写)投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日五、项目管理机构六、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真电子邮件法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话营业执照号员工总人数:企业资质等级其中项目经理注册资本高级职称人员成立日期中级职称人员基本账户开户银行初级职称人员基本账户银行账号技工经营范围投标人关联企业情况投标人应提供关联企业情况,包括:(1)投标人的所有股东名称及相应股权(出资额)比例;如投标人为上市公司,投标人应提供股权占公司股份总数%以上的所有股东名称及相应股权比例;(2)投标人投资(控股)或管理的下属企业名称、持有股权(出资额)比例;(3)与投标人单位负责人(即法定代表人)为同一人的其他单位名称。备注注:1.投标人应根据招标文件第二章“投标人须知”要求在本表后附相关证明材料。2.以联合体形式参与投标的,联合体各成员应分别填写。(二)“信用中国”及“信用甘肃”信息报告七、其他材料(一)近三年内经营活动中无重大的违法记录承诺(二)投标承诺书(三)无欠薪承诺书