内控监督评价服务招标公告(南方电网综合能源股份有限公司2025)
南网能源公司2025年内控监督评价服务采购项目-采购公告
南网能源公司
2025年内控监督评价服务采购项目
采购公告
(采购编号:
NWNY-CGZX-2025-059
)
1.采购条件
本采购项目
南网能源公司
2025年内控监督评价服务采购项目
,采购人为
南方电网综合能源股份有限公司
,项目资金
已落实
。该项目已具备采购条件,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。
2.项目概况和采购范围
2.1项目概述和
采购范围:
协助编制公司本部内控体系评价文件,协助公司本部开展内控合规自查,梳理公司本部内控缺陷清单,评估风险等级,出具风险评估报告;协助公司本部开展对下属四家分子公司
“上对下”内控监督检查,基于被抽查单位的内控管理工具及内控自评价结果,综合运用分析性复核、穿行测试、抽样检查等调查方法,开展第三方现场监督评价,客观真实反映被抽查单位存在的内控缺陷、风险及不合规事项,形成工作底稿,并分析内控缺陷产生的原因,从制度设计的合理性、制度执行的规范性提出改进建议,编制内控监督评价工作报告;指导所属各单位编制内控体系评价文件及内控合规自查工作。
2.2项目实施地点:广东省。
2.3采购分类:专项采购。
2.4项目类别:服务。
2.5标的物清单:
序号
标的名称
标段
/标包
名称
预
计采购金额(
元
)
最高投标限价
(
元
)
最大中标数量
工期
是否
特殊包
响应保证金
1
南网能源公司2025年内控监督评价服务采购项目
南网能源公司2025年内控监督评价服务采购项目
500,000.00
500,000.00
1
自合同生效之日至2026年12月31日止。
否
/
注:(
1)报价表:
总价报价。
3.供应商资格要求
3.1通用资格要求
通用资格要求
序号
内容
1
供应商必须是中华人民共和国境内依法设立的符合《民法典》或其他法律规定的法人或其他组织,并提供登记设立的证明文件(营业执照或事业法人登记证或执业许可证等)。与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本采购项目响应;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本采购项目同一标的响应或者未划分标的的同一采购项目响应,否则响应均无效。
2
供应商必须具有良好的财力,良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态(由供应商出具承诺函)。
3
供应商在近3年内未发生任何违约行为或属自身原因而被终止合同,且不在重大质量、安全事故处罚期内(由供应商出具承诺函)。
4
在中国南方电网有限责任公司范围内没有被纳入供应商预警名单,或实施不接受投标处理或市场禁入处理,且未解除的。
5
供应商应是未被列入失信被执行人名单,以“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站中“失信被执行人(zxgk.court.gov.cn)”查询结果为准;未被列入涉电力领域失信联合惩戒对象黑名单,以“信用电力(creditpower.cec.org.cn)”中“失信联合惩戒名单”为准。
供应商应在响应文件中提供上述网站的查询结果截图。
采购工作组评审时在上述网站进行查询、校验,对于涉及否决报价的,须将查询记录和证据截图保存,并在采购报告中记录。对于涉嫌响应文件造假的,按照《中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理细则》相应条款进行处理。
6
本项目不接受联合体报价。
7
供应商不得采用美光(Micron)产品(含零配件),供应商须按标准格式出具“关于本项目报价不采用美光(Micron)产品(含零配件)的承诺书”。
8
本项目报价供应商被授权人必须为供应商单位员工,须提供供应商近期6个月或以上(可扣除、亦可不扣除采购公告发布当月,均向前连续6个月或以上)为报价供应商被授权人缴纳社保资金的有效社保证明材料(以供应商或其分支机构所属当地社保管理部门出具的证明材料的原件或者复印件/扫描件为准)。
3.2
专用资格要
求
专用资格要求
关联标的/标包
/标段
1
具备国家行业主管部门颁发的有效执业资格(会计师事务所执业证书),如由分所接受项目委托,分所须具备执业证书,且具备总所出具的授权证明。
南网能源公司2025年内控监督评价服务采购项目
2
2022年1月1日至今具有内控、风险、合规咨询项目的业绩(提供合同复印件,并能显示合同签订时间)
4.采购文件获取
4.1
采购文件获取方式
本项目在南方电网电子采购交易平台(网址
https://ecsg.com.cn/)实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请于招标文件获取时间内登录南方电网电子采购交易平台下载电子版招标文件,逾期下载视为无效获取招标文件。
4.2
采购文件获取时间
获取开始
时间:
202
5
年
05
月
29
日
12
时
00分00秒
获取结束
时间:
202
5
年
06
月
04
日
18
时
00分00秒
4.3
供应商要求澄清采购
文件的时间:
202
5
年
06
月
05
日
10
时
00分00秒
其他要求:为了加强供应商管理和评价,投标人
需
在供应链统一服务平台(
www.bidding.csg.cn)上完成供应商登记注册。
重要提醒:
按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加投标者,需先行完成系统登记注册和审核,并办理供应商数字证书(办理流程见网站服务中心供应商
CA办理指南),为避免耽误招标文件购买及投标,请在招标文件发售截止时间前预留充足时间完成供应商登记(提交登记信息时请选择“平台”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆电子采购交易平台购买招标文件,并在购买招标文件后尽快办理办理数字证书。(南方电网电子采购交易平台注册流程:登录https://ecsg.com.cn/后点击注册按钮进行注册,详见平台注册指引)。
供应商登记及系统操作咨询电话:
4008100100转4。
数字证书办理咨询电话:
400-666-3999。
电话咨询时间:周一至周五
上午
8:30-12:00,下午13:30-17:00。
5.响应文件的递交和谈判
5.1响应文件递交方式:通过
南方电网电子采购交易平台(网址
https://ecsg.com.cn/)递交响应文件。
5.2响应文件
递交截止时间
:
202
5
年
06
月
06
日
09
时
00
分
00秒
5.3
谈判时间及形式
谈判时间:谈判开始时间预计为
202
5
年
06
月
06
日
09
时
00
分
00秒
,
与
每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。
谈判形式:
本次采购采用录音电话远程谈判方式,供应商无需到达谈判现场,澄清、说明和补正以及最终报价确认
内容通过南方电网电子采购交易平台(网址
https://ecsg.com.cn/
)提交响应文件
。供应商在响应文件中明确授权进行谈判的代表及联系方式,供应商法定代表人或授权人在谈判期间需保持电话和网络畅通,若电话无法接通,则视为放弃谈判和最终报价的权利,谈判工作组以该供应商的第一次报价作为最终报价进行评审。
6.发布公告的媒介
本次采购公告和成交公告在
“
南度度节能服务网(
www.nandudu.com)、
南方电网电子采购交易平台(网址
https://ecsg.com.cn/
)”上发布。
7.
计算机硬件特征码审查要求、违法行为处理
7.1计算机硬件特征码审查要求
为进一步规范采购活动,维护公平竞争的市场环境,本项目对供应商在采购文件下载、响应文件制作及上传过程中产生的计算机硬件特征码严格审查。供应商如存在以下任一情形,由评标委员会对其作否决投标处理:
(1)
与其他供应商
下载采购文件的
IP
地址、响应文件的
CPU
序列号及硬盘序列号三者同时一致;
(2)
与其他供应商
上传响应文件的
IP
地址、响应文件的
CPU
序列号及硬盘序列号三者同时一致;
(3)
与其他供应商
的响应文件网卡
MAC
地址一致。
如采购项目最小独立评审单元(标的
/
标包
/
标段)出现上述任一情形,将否决供应商响应该采购项目及同一采购项目后续采购的全部响应文件。
如响应文件存在串通投标情形的,将依据南方电网公司相关规定,对相关供应商实施不接受投标处理。
7.2
串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为处理
供应商不得相互串通报价或者与采购人串通报价,不得以他人名义报价或者以其他方式弄虚作假骗取成交,不得向采购人或者采购工作组成员行贿谋取成交。请各供应商高度重视投标诚信,对响应文件中存在生产制造能力、服务网点、业绩(含合同、发票)等造假情形,或私下与采购工作组成员进行与报价内容有关的接触(如评审前通过电话、信息和会面等方式询问是否参加评审,请专家在评审中给予关照等)等各类违法违规行为,一经查实,采购人将严格按照国家法律法规及《南方电网公司供应商失信扣分管理细则》等有关规定进行严肃处理。
8.异议及投诉
8.1
供应商或者其他利害关系人对本项目的采购文件有异议的,应当以书面形式在响应文件递交截止时间
2
日前提出。
异议文件应当包括下列内容:
(
1
)异议提出人的名称、地址及有效联系方式;
(
2
)异议事项;
(
3
)有效线索和相关证明材料。
异议提出人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章(授权代表同时还需提交授权委托书);其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议递交地点:广州市天河区天河路
188
号新天河宾馆
2
楼南方电网供应商服务大厅
异议递交方式:通过传真或当面递交(传真:
02038122354
)
异议递交电话:
4008100100
转
2
8.2
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。
监督投诉机构名称:南方电网综合能源股份有限公司经营发展部
监督投诉机构电话:
020-38122706
监督投诉机构邮箱:
nygyljd@csg.cn
8.3
供应商或者其他利害关系人对采购文件提出投诉的,应当先向采购人提出异议。异议提出人或投诉人不得以异议投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍采购活动的正常进行。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《中国南方电网有限责任公司供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。
9.联系方式
采
购
人:南方电网综合能源股份有限公司
地
址:广州市天河区华穗路
6号13-14楼
采购代理机构:南方电网供应链集团有限公司
地
址:广州市天河区天河路
178
号
联
系
人:
陈
工
电
话:
4008100100
转
2
采购人(或采购代理机构)主要负责人或授权的项目负责人(签名):宋义林
采购人或其采购代理机构名称(盖章):南方电网供应链集团有限公司【#甲方公章#】
2025年05月29日