陕西高压系统及工器具检测招标公告(珠海万达商业管理集团有限公司陕西分公司2025)



西安城市公司所辖万达广场2025-2027年高压系统及工器具检测集采招标

西安城市公司所辖万达广场2025-2027年高压系统及工器具检测集采招标项目
招标公告
现对招标项目予以公告,具体事项如下:
一、 招标项目概况及范围;
1、 招标主体:珠海万达商业管理集团有限公司陕西分公司
2、 招标范围:西安城市公司所辖万达广场2025-2027年高压系统及工器具检测
3、 工期或合同期:暂定2025年6月25日-2027年6月24日
二、资格要求:
1、投标人必须是独立法人公司——硬性指标2、具备有效的营业执照、资质证书,经营范围需包含输变电工程施工检修、电气设备调试、安装、维护等——硬性指标3、截至报名有效期公司成立年限不少于3年,即不晚于2021年12月之前——硬性指标4、注册资金不少于200万元——硬性指标5、近三年平均年营业额200万元(含)以上人民币——硬性指标6、资质要求:具有承装(修、试)电力设施许可证五级以上,可以从事 10千伏以下电压等级电力设施,且在有效期内——硬性指标7、类似项目经验:近3年在本省内作为独立中标人完成≥5个高压配电系统维保检测类合同,单个合同金额≥2万元——硬性指标8、项目团队经验:技术负责人、安全负责人具有3年以上从事电力设施安装管理工作的经历,具有电力相关专业初级以上技术任职资格——硬性指标9、法律诉讼、行政处罚、舆情信息:——硬性指标9.1诉讼情况:1)近三年在递交申请文件前3年内无因自身责任导致的其被诉的法律纠纷或诉讼、仲裁;2)在递交申请文件前3年内没有其被诉的悬而未决的诉讼、仲裁;3)目前没有悬而未决的诉讼。以上情况主要针对供方和万达方的诉讼其为被执行人的执行程序或被列为失信被执行人。9.2行政处罚:近三年无严重行政处罚(警告以上)、违法经营;9.3舆情信息:近三年无重大不良舆情信息(主流媒体曝光);10、重大质量、安全事故:近三年未发生重大质量、安全事故,出具承诺函——硬性指标11、廉洁承诺:签署的《供方廉洁承诺书》——硬性指标
说明:供方入围与公告中资审标准不一致时,以招标人最终系统入围结果为准,招标人有最终解释权。
三、联系方式:
联系人:张明月 联系电话:186 2954 2860 或186 1287 2860