隧道冰情监控系 隧道冰情监控系统网络安全补强整治 隧道冰情监控系统机房更换招标公告(大秦铁路股份有限公司大同西供电段2025)



大秦铁路股份有限公司大同西供电段隧道冰情监控系统网络安全补强整治项目比选公告

大秦铁路股份有限公司大同西供电段隧道冰情监控系统网络安全补强整治项目比选公告
比选编号:SXSH-B-2025-05-35
本大秦铁路股份有限公司大同西供电段隧道冰情监控系统网络安全补强整治项目,比选人为大秦铁路股份有限公司大同西供电段。建设资金来源已落实。本项目已具备比选条件,现进行公开比选。
一、项目概况与施工范围
1.项目概况及比选范围:
1.1项目概况:本项目主要内容包括:对大同西供电段隧道冰情监控系统机房更换满足信创要求的数据服务器1台并测控后台相应软硬件,对6处隧道现场设备联网及数据处理设备网络问题进行整治。
1.2比选范围:施工图纸中全部设计内容。
2.标段划分:本次比选划分为1个标段;
3.施工工期:6个月;
4.建设地点:大同西供电段管内。
二、参选单位资格要求
1.参选单位须具有独立法人资格,具备有效的营业执照。。
2.须具备铁路电务工程专业承包叁级及以上资质或电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质;须具备有效的安全生产许可证,安全质量状况良好;
3.近三年内须具备同类工程及铁路营业线施工项目业绩,无被责令暂停投标情况;
4.拟派项目经理须具备铁路工程专业一级注册建造师执业资格证书或通信与广电工程专业一级注册建造师执业资格证书或机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书,工程师(中级)及以上职称,具备有效的安全生产考核合格证书,近三年内具备同类工程及铁路营业线施工项目管理经验,良好的职业道德,且未在其他在建工程项目任职。
5.参选人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,参选人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录;
6.本项目不接受联合体参选。
三、比选文件的获取
请于2025年5月30日至2024年6月3日,每日上午8:30时至11:30时,下午14:30时至17:30时(北京时间,下同,国家法定节假日休息),持单位介绍信或授权委托书及经办人身份证复印件两套(加盖公章),在山西省晋中市榆次区汇通财富中心5层5015室领取比选文件,比选文件售价300元。
四、申请文件的递交及开标
1.申请文件递交的时间为2025年6月10日08时30分至09时00分,地点为大同市平城区文瀛湖街道兴云街398号瑞兴大厦12层。
2.开标时间为2025年6月10日09时00分,地点为大同市平城区文瀛湖街道兴云街398号瑞兴大厦12层。
3.逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照比选文件要求密封的申请文件,我单位不予受理。

五、发布公告的媒介
本次比选公告在《国铁采购平台》和《山西省招标投标协会》上发布。
六、联系方式
单位名称:大秦铁路股份有限公司大同西供电段
地 址:大同市城区大同电务段修配所至水电段
联 系 人:谢先生
电 话:13126756336

代理机构:山西晟恒项目管理有限公司
地址:山西省晋中市榆次区汇通财富中心5层5015室
联 系 人:宋晓芳、王文奇、王雁、张雅靖
电 话:0354-3038855/13133210027
电子邮件:shengheng126@126.com