采供血检测试剂 采供血检测试剂-酶免检测试剂 酶免检测试剂招标公告(廊坊市中心血站2025)



廊坊市中心血站采供血检测试剂采购项目采供血检测试剂-酶免检测试剂D包公开招标交易公告

一、项目基本情况

1.项目编号: Z1310002502242001-4
2.项目名称: 廊坊市中心血站采供血检测试剂 采购 项目采供血检测试剂 -酶免检测试剂D包
3.项目预算金额: 40 万元,项目最高限价(如有): 40 万元
4.项目单位: 廊坊市中心血站
5.采购需求:

序号
标的名称
预算金额 (万元)
数量
简要技术需求或服务要求

1
廊坊市中心血站采供血检测试剂 采购 项目采供血检测试剂 -酶免检测试剂D包
40
一批
采供血检测试剂 -酶免检测试剂 D 包

6.合同履行期限: 采购人分批进货,每次提前十个工作日通知中标供应商需要订购的产品、规格、数量等,中标供应商根据采购人计划按时按量送货
7.本项目是否接受联合体投标:□是 ■否。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目专门面向中小企业采购;
2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动 。
3. 本项目的特定资格要求:
经营企业须具有医疗器械经营许可证(含体外诊断试剂)及药品经营许可证;生产企业须具有医疗器械生产许可证(含体外诊断试剂)、药品生产许可证;供货时提供产品注册证及产品检测报告。

三、获取招标文件

1.时间: 2025 年 05 月 29 日至 2025 年 06 月 05 日,每天上午 8:30 至   11:30 ,下午   14:00 至   17:00 (北京时间,法定节假日除外)。
2.地点: 河北省公共资源交易服务平台(网址: http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin )
3.方式: 自行下载 。
4.售价:0元。

四、提交投标文件
截止时间、方式、开标时间和地点

1.投标截止时间、开标时间: 2025 年 0 6 月 1 9 日 9 时 00 分(北京时间)。
2.地点: 河北省公共资源交易服务平台(廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统) 。
3. 递交方式: 廊坊市公共资源交易综合信息平台 【 业务管理 - 投标文件上传(电子)】菜单上传 。

五、公告期限

自本公告发布之日起 5个工作日。

六、
公告发布媒体

  中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台  

七、其他补充事宜

依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发 的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。
投标供应商在编制投标文件时,除应符合政府采购有关法律法规要求外,还应满足 “双盲”评审相关规定 。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:  廊坊市中心血站 
地 址:  廊坊市广阳道 218 号 
联系方式: 0316-2338228  
2.采购代理机构信息
名 称: 河北 邦华 工程项目管理有限公司  
地  址: 中国(河北)自由贸易试验区大兴机场片区廊坊临空经济区航谊道自贸区科创基地 2105  
联系方式: 0316-5121236  
3.项目联系方式
项目联系人: 王巧珍
电 话:   0316-5121236  

4.交易中心服务责任人:高蓬
地址:廊坊市市民服务中心 1号楼2层
电 话: 0316-2920616