综合整治工程 抗旱水源工程”监理 抗旱水源工程招标公告(秀山土家族苗族自治县水利水电工程建设与水质管理站2025)
关于为【秀山县涌洞镇龙塘河综合整治工程(二期)” “秀山县2025年龙池镇抗旱水源(管网联通)工程”、秀 山县2025年钟灵镇抗旱水源(应急)工程”“秀山县2025 年梅江镇晏龙村供水工程”监理单位】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-05-29 11:37
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-06-04 09:00:00
关于为【秀山县涌洞镇龙塘河综合整治工程(二期)” “秀山县2025年龙池镇抗旱水源(管网联通)工程”、秀 山县2025年钟灵镇抗旱水源(应急)工程”“秀山县2025 年梅江镇晏龙村供水工程”监理单位】 公开选取【工程监理】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
秀山县涌洞镇龙塘河综合整治工程(二期)” “秀山县2025年龙池镇抗旱水源(管网联通)工程”、秀 山县2025年钟灵镇抗旱水源(应急)工程”“秀山县2025 年梅江镇晏龙村供水工程”监理单位
采购人
暂无评价
项目成功率:83.33%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥16,970,500.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市秀山县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
包括但不限于:对该工程的投资控制、进度控制、质量控制、建设安全监督及文明施工的有效管理、组织协调,并进行项目合同管理和信息管理等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
具有独立企业法人资格及水利工程施工监理乙级及以上资质。
其他要求说明
无
服务时限及说明
完成 交项目所有工程质量 报监、安全报监与合同各 案等相关手续为监理服务 期计费起始时间,并完成该工程施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、竣工 结算(含:配合审计工作)至缺陷责任期满的全过程监理服务工作(即:从完成 相关各项报监手续之日起至签发《工程缺陷责任终止证书》之日止)。
合同签订时限及说明
完成 交项目所有工程质量 报监、安全报监与合同各 案等相关手续为监理服务 期计费起始时间,并完成该工程施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、竣工 结算(含:配合审计工作)至缺陷责任期满的全过程监理服务工作(即:从完成 相关各项报监手续之日起至签发《工程缺陷责任终止证书》之日止)。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
结算审定建安费的2%。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-06-04 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
秀山土家族苗族自治县水利水电工程建设与水质管理站 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-05-29
龙塘河监理.pdf
关于选取“秀山县涌洞镇龙塘河综合整治工程(二期)”“秀山县2025年龙池镇抗旱水源(管网联通)工程”、秀山县2025年钟灵镇抗旱水源(应急)工程”“秀山县2025年梅江镇晏龙村供水工程”监理单位的说明一、项目概况1、项目名称:秀山县涌洞镇龙塘河综合整治工程(二期)、秀山县2025年龙池镇抗旱水源(管网联通)工程、秀山县2025年钟灵镇抗旱水源(应急)工程、秀山县2025年钟灵镇抗旱水源(应急)工程、秀山县2025年梅江镇晏龙村供水工程2、项目业主:秀山土家族苗族自治县水利水电工程建设与水质管理站3、委托人地址:重庆市秀山县渝秀大道行政事业大厦9楼4、项目地址:重庆市秀山县5、项目总投资秀山县涌洞镇龙塘河综合整治工程(二期):997.05万元秀山县2025年龙池镇抗旱水源(管网联通)工程:260万元秀山县2025年钟灵镇抗旱水源(应急)工程:340万元秀山县2025年梅江镇晏龙村供水工程:100万元6、项目代码秀山县涌洞镇龙塘河综合整治工程(二期):2309-500241-04-01-279793秀山县2025年龙池镇抗旱水源(管网联通)工程:2412-500241-04-01-689800秀山县2025年钟灵镇抗旱水源(应急)工程2412-500241-04-01-860382秀山县2025年梅江镇晏龙村供水工程2412-500241-04-01-740367二、服务内容包括但不限于:对该工程的投资控制、进度控制、质量控制、建设安全监督及文明施工的有效管理、组织协调,并进行项目合同管理和信息管理等。三、服务时限完成该项目所有工程质量报监、安全报监与合同备案等相关手续为监理服务期计费起始时间,并完成该工程施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、竣工结算(含:配合审计工作)至缺陷责任期满的全过程监理服务工作(即:从完成相关各项报监手续之日起至签发《工程缺陷责任终止证书》之日止)。四、单位资格要求具有独立企业法人资格及水利工程施工监理乙级及以上资质。五、合同金额.结算审定建安费的2%。秀山土家族苗族自治县水利永电工程建设与永质管理站K2025年5月29图47025.5.29