广西安全监测监控系统招标公告(广西佛子矿业有限公司2025)



广西佛子矿业有限公司红卫工区金属非金属地下矿山安全监测监控系统项目招标公告

01  公告内容

广西佛子矿业有限公司红卫工区金属非金属地下矿山安全监测监控系统项目招标公告(招标编号:HXZC-佛子-YWWB-18202507)项目所在地区:广西壮族自治区,梧州市一、招标条件本广西佛子矿业有限公司红卫工区金属非金属地下矿山安全监测监控系统项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金120万元,招标人为广西佛子矿业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:见招标公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(00111三、投标人资格要求(0011)的投标人资格能力要求:见招标公告;本项目允联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月29日0时0分到2025年06月06日00时0分获取方式:(1)现场获取:每天8:00至12:00,14:30至17:30(北京时间),携带付款转账记录复印件、身份证复印件到广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心13楼金海公司1306室领取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月11日10时00分递交方式:广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心13楼1312室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月11日10时00分开标地点:广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心13楼1312室七、其他广西佛子矿业有限公司红卫工区金属非金属地下矿山安全监测监控系统项目招标公告招标编号:HXZC-佛子-YWWB-182025071.公开招标条件本项目广西佛子矿业有限公司红卫工区金属非金属地下矿山安全监测监控系统项目,经广西华锡有色金属股份有限公司招标审批流程批准实施,招标人为广西佛子矿业有限公司,资金来源企业自筹。项目已具备招标条件,现对广西佛子矿业有限公司红卫工区金属非金属地下矿山安全监测监控系统项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目地点位于广西佛子矿业有限公司红卫工区。项目按照《广西佛子矿业有限公司安全监测监控系统专项设计及广西壮族自治区应急管理厅关于加强(2024年煤矿及重点非煤矿山重大灾害风险防控项目建设及验收管理工作的通知》内容建设及验收为标准。交2.2招标范围:在原有监测监控系统上新增一氧化碳传感器8台、风速传感器2台、开停传感器6台、温湿度传感器6台、氧气传感器2台、二氧化碳传感器1台、二氧化氮传感器1台、烟雾传感器1台、KJ1695-F基站5台。以上设备需要接入KJ1695系统可以正常实时显示设备状态和数据,在原有的视频监控系统上新增矿用本安型摄像仪15台、便携式移动摄像仪5台。原有主干千兆环网网络升级为主干万兆环网网络,需新增1台万兆核心交换机、6台万兆环网交换机。具体数量及规格、型号详见货物报价表。2.3招标控制价:120万元,人民币大写:壹佰贰拾万元整(含13%增值税)2.4交货期:合同签订后30日历天完成安装调试。3.投标人资格要求3.1.持有有效的营业执照并具有独立法人资格。3.2.投标人近三年(2022年1月1日至投标截止日)在信用中国(www.creditchina.gov.cn)无行政处罚信息(指与履行本项目合同有关的行政处罚)、未列入经营异常名录信息、未列入失信被执行人名单或采取限制消费措施,以及不得被列入广西北部湾国际港务集团或广西华锡有色金属股份有限公司审慎交易名单。3.3本项目接受联合投标,联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方均应符合“具有独立法人资格、有效营业执照(或事业单位法人证书)”、“具有独立承担民事责任的能力”的条件。联合体成员不得超过两家。(2)联合体各方应当签订联合体协议书,明确联合体牵头人,联合体牵头人代表联合体各方成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,联合体其他成员在投标、签约与履行合同过程中均负有连带的和各自的法律责任。(3)组成联合体进行投标的单位不得再以自己的名义单独参与同一标段的投标,也不得组成新的联合体参与同一标段的投标。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件实行匿名方式(只对个人身份登记方式)发售。4.2招标文件的获取时间:2025年5月29日至2025年6月6日。4.3招标文件的获取方式:(1)或(2)(1)现场获取:每天8:00至12:00,14:30至17:30(北京时间),携带付款转账记录复印件、身份证复印件到广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心13楼金海公司1306室领取招标文件。(2)购买人需把购买招标文件的付款转账记录、身份证扫描件、所购买招标文件的项目名称及个人联系方式发送至gxihttf@163.com,招标代理机构将在2日内核实后把招标文件及相关资料发送至购买人邮箱。44招标文件费用:招标文件每套售价为500元,售后不退。购买人应在报名截止时间前,以个人名义存入以下F账户(报名人居民身份证与银行转账的个人账户名应为同一人,且不能以单位名义存入):33开户名:广西金海交通咨询有限公司;开户银行:建行广西区分行营业部:账号:45001594151050705695.5.投标文件的递交5.1递交投标文件的截止时间为:2025年6月11日上午10:00时,开标及递交投标文件地点为广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心13楼1312室。5.2逾期送达或未送达指定地点的投标文件,招标人将不予受理。6.质疑与投诉投标人若对本项目招标文件或招标过程有质疑或投诉的,请以单位实名并加盖单位公章的材料以书面形式提出,按“谁主张谁举证”的原则,对提出质疑或投诉的同时要求提交书面的真实举证材料,否则不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在采购与招标网(www.chinabidding.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、和广西阳光采购服务平台门户网站(https://www.gxygcg.com)上发布。8.联系方式招标人名称广西佛子矿业有限公司地址梧州市龙圩区城西大道58号佛子大酒店1028室联系人:黄工、韦工、梁工电话:18877462310招标代理机构:广西金海交通咨询有限公司地址:广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心13楼金海公司1306室联系人:唐工电话:0771-5598400邮箱:gjhttff@163.com9.监督部门及联系电话广西华锡有色金属股份有限公司营销管理部电话:0771-3160687招标人:广西佛子矿业有限公司招标代理机构:广西金海交通咨询有限公司2025年5月29日八、监督部门本招标项目的监督部门为广西华锡有色金属股份有限公司营销管理部。九、联系方式招标人:广西佛子矿业有限公司地址:梧州市龙圩区城西大道58号佛子大酒店1028室联系人:黄工、韦工、梁工电话:18877462310电子邮件:1招标代理机构:广西金海交通咨询有限公司地址:广西南宁市青秀区金浦路20号广西国际金融中心13楼1306室联系人:唐工电话:07715598400电子邮件:gxihttff@163.com制招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)