四川教学空间修缮EPC总承包 教学空间修缮招标公告(四川美术学院2025)
四川美术学院设计学院教学空间修缮EPC总承包
四川美术学院设计学院教学空间修缮招标公告
1.招标条件
本招标项目四川美术学院设计学院教学空间修缮(项目名称)已由重庆高新区改革发展局以 重庆市企业投资备案证(项目代码:2504-500356-07-05-175321)批准建设,项目业主为四川美术学院,建设资金来自学校自有资金,项目出资比例为100%,招标人为四川美术学院。项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 四川美术学院虎溪校区内。
2.2 项目概况与建设规模:对设计学院教学区域、办公用房和公共区域等约11500平方米教学空间进行全面修缮,包含墙面涂料修复、屋面防水、室内电路修复、室内照明修缮等。
2.3 √本次招标项目工程总投资额:950万元
√本次招标项目合同估算金额:872.33万元
2.4 招标范围:本项目为EPC总承包工程,主要包括设计、材料和设备采购及安装、工程施工直至竣 工验收合格及整体移交等内容,具体范围为包括但不限于:施工图设计、预算编制、外墙修缮、室内装饰装修、屋面防水、厕所改造、室内机电设备改造、部分房间功能优化等。本项目必须在学校暑假期间完工,并预留家具安装、空气质量检测等后续事项时间,现场场地较狭窄,材料转运较为不便,部分位置无法采用大型吊车等运输工具。
2.5 工期要求:总工期60日历天,缺陷责任期24个月(防水工程60个月)。其中:
√设计周期:√施工图设计15日历天;
√施工工期:45日历天;且完工日期不得晚于9月1日。
2.6 标段划分(如有):/。
2.7 其他:/。
3.政府采购工程
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:
(1)设计资质(具备下列A、B设计资质之一):
A.具有工程设计综合甲级资质;
B.具有工程设计建筑行业(建筑工程)丙级及以上资质。
(2)施工资质
具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质。
√3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:投标截止日前5年内,指2020年1月1日起至投标截止日止完成的1个类似业绩;
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的实施能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容。
3.2 本次招标√接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)各联合体单位均须具有独立承担民事责任的能力,并具有有效的营业执照;
(2)投标人为联合体时,须提交联合体协议书,并在联合体协议书中约定联合体牵头人和各方权利 义务;
(3)联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加 其他联合体在本项目中投标;
(4)联合体所有成员数量(含牵头人)不得超过2家,联合体牵头人应为负责施工的联合体成员, 由联合体在联合体协议中明确分工及职责。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)[提示:下载地址采用其他网址的应注明,下同]下载招标文件、工程量清单(如有)、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025-06-02 17:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2025-06-04 18:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-06-19 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
四川美术学院
代理机构:
中捷通信有限公司
地址:
重庆市高新区大学城南路56号
地址:
重庆市两江新区黄山大道中段67号信达国际B座804室
联系人:
张老师、李老师(技术咨询)
联系人:
曾徐、钟鹏辉、刘航、彭跃川、黄伟、欧豪夺
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
023-65921088、13452356565(技术咨询)
联系电话:
15023344892
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2025年05月29日
四川美术学院设计学院教学空间修缮
户名
开户行
投标保证金账号
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
招商银行股份有限公司重庆分行
123904808710630013850
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国建设银行重庆中山路支行
6232813760000682236
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆银行股份有限公司七星岗支行
15010202900420146614094
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中信银行重庆上清寺支行
3111230034020034894
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行
0304010120010028835002083
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国民生银行股份有限公司重庆分行
9902001764210652
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行
312601010400083780000009470
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆三峡银行九龙坡支行
9696801051298735
招标公告.pdf
2025设计学院修缮项目平面文件(图纸).zip
[50000120250515001060101].CQZF
四川美术学院设计学院教学空间修缮招标公告1.招标条件本招标项目四川美术学院设计学院教学空间修缮(项目名称)已由重庆高新区改革发展局以重庆市企业投资备案证(项目代码:2504-500356-07-05-175321)批准建设,项目业主为四川美术学院,建设资金来自学校自有资金,项目出资比例为100%,招标人为四川美术学院。项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:四川美术学院虎溪校区内。2.2项目概况与建设规模:对设计学院教学区域、办公用房和公共区域等约11500平方米教学空间进行全面修缮,包含墙面涂料修复、屋面防水、室内电路修复、室内照明修缮等。2.3☑本次招标项目工程总投资额:950万元☑本次招标项目合同估算金额:872.33万元2.4招标范围:本项目为EPC总承包工程,主要包括设计、材料和设备采购及安装、工程施工直至竣工验收合格及整体移交等内容,具体范围为包括但不限于:施工图设计、预算编制、外墙修缮、室内装饰装修、屋面防水、厕所改造、室内机电设备改造、部分房间功能优化等。本项目必须在学校暑假期间完工,并预留家具安装、空气质量检测等后续事项时间,现场场地较狭窄,材料转运较为不便,部分位置无法采用大型吊车等运输工具。2.5工期要求:总工期60日历天,缺陷责任期24个月(防水工程60个月)。其中:☑设计周期:☑施工图设计15日历天;☑施工工期:45日历天;且完工日期不得晚于9月1日。2.6标段划分(如有):/。2.7其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:(1)设计资质(具备下列A、B设计资质之一):A.具有工程设计综合甲级资质;B.具有工程设计建筑行业(建筑工程)丙级及以上资质。(2)施工资质具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质。☑3.1.2本次招标要求投标人具备的业绩条件:投标截止日前5年内,指2020年1月1日起至投标截止日止完成的1个类似业绩;3.1.3投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的实施能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容。3.2本次招标☑接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)各联合体单位均须具有独立承担民事责任的能力,并具有有效的营业执照;(2)投标人为联合体时,须提交联合体协议书,并在联合体协议书中约定联合体牵头人和各方权利义务;(3)联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本项目中投标;(4)联合体所有成员数量(含牵头人)不得超过2家,联合体牵头人应为负责施工的联合体成员,由联合体在联合体协议中明确分工及职责。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)[提示:下载地址采用其他网址的应注明,下同]下载招标文件、工程量清单(如有)、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025060217:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2025060418:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025061909:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:四川美术学院,代理机构:中捷通信有限公司地址:重庆市高新区大学城南路56号地址:重庆市两江新区黄山大道中段67号信达国际B座804室联系人:张老师、李老师(技术咨询)联系人:曾徐、钟鹏辉、刘航、彭跃川、黄伟、欧豪夺电子邮箱:,电子邮箱:邮编:,邮编:联系电话:02365921088、13452356565(技术咨询)联系电话:15023344892传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:2025年05月29日四川美术学院设计学院教学空间修缮招标公告1.招标条件本招标项目四川美术学院设计学院教学空间修缮(项目名称)已由重庆高新区改革发展局以重庆市企业投资备案证(项目代码:2504-500356-07-05-175321)批准建设,项目业主为四川美术学院,建设资金来自学校自有资金,项目出资比例为100%,招标人为四川美术学院。项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:四川美术学院虎溪校区内。2.2项目概况与建设规模:对设计学院教学区域、办公用房和公共区域等约11500平方米教学空间进行全面修缮,包含墙面涂料修复、屋面防水、室内电路修复、室内照明修缮等。2.3☑本次招标项目工程总投资额:950万元☑本次招标项目合同估算金额:872.33万元2.4招标范围:本项目为EPC总承包工程,主要包括设计、材料和设备采购及安装、工程施工直至竣工验收合格及整体移交等内容,具体范围为包括但不限于:施工图设计、预算编制、外墙修缮、室内装饰装修、屋面防水、厕所改造、室内机电设备改造、部分房间功能优化等。本项目必须在学校暑假期间完工,并预留家具安装、空气质量检测等后续事项时间,现场场地较狭窄,材料转运较为不便,部分位置无法采用大型吊车等运输工具。2.5工期要求:总工期60日历天,缺陷责任期24个月(防水工程60个月)。其中:☑设计周期:☑施工图设计15日历天;☑施工工期:45日历天;且完工日期不得晚于9月1日。2.6标段划分(如有):/。2.7其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:(1)设计资质(具备下列A、B设计资质之一):A.具有工程设计综合甲级资质;B.具有工程设计建筑行业(建筑工程)丙级及以上资质。(2)施工资质具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质。☑3.1.2本次招标要求投标人具备的业绩条件:投标截止日前5年内,指2020年1月1日起至投标截止日止完成的1个类似业绩;3.1.3投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的实施能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容。3.2本次招标☑接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)各联合体单位均须具有独立承担民事责任的能力,并具有有效的营业执照;(2)投标人为联合体时,须提交联合体协议书,并在联合体协议书中约定联合体牵头人和各方权利义务;(3)联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本项目中投标;(4)联合体所有成员数量(含牵头人)不得超过2家,联合体牵头人应为负责施工的联合体成员,由联合体在联合体协议中明确分工及职责。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)[提示:下载地址采用其他网址的应注明,下同]下载招标文件、工程量清单(如有)、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025060217:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2025060418:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025061909:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网、重庆市公共资源交易网发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:四川美术学院,代理机构:中捷通信有限公司地址:重庆市高新区大学城南路56号地址:重庆市两江新区黄山大道中段67号信达国际B座804室联系人:张老师、李老师(技术咨询)联系人:曾徐、钟鹏辉、刘航、彭跃川、黄伟、欧豪夺电子邮箱:,电子邮箱:邮编:,邮编:联系电话:02365921088、13452356565(技术咨询)联系电话:15023344892传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:2025年05月29日J1号楼五层改造给排水平面图1:100出图专用章施工专用章中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。工程名称工程编号2025年附属工程项目总设00-00子项名称1号楼专业名称装饰签署栏项目负责人王敏专业负责人王敏设计人黄斌校审人王敏审定人刘曦会签栏建筑结构暖通给排水墙体分布表电气图名1号楼五层改造给排水平面图图例图例说明图例图例说明图例图例说明原建筑结构柱新建砖墙(厚度:200)轻质龙骨石膏板隔墙示意(150)内部填充矿棉图号图别SC-01水初版号A版原建筑墙体(厚度:370、240)拆除墙体示意时间2025.04比例1:100WL-1WW女卫WL-2设计学1-1(501)点设计学02)设计学2-1(502)设计学3-1(504)WW预留饮水机给水男卫JJJJDN15JJJJJJJJJJJL-1走道设计学4-2(507)设计学3-2(505)设计学4-1(506)2-1(5不装修改造不装修改造1:100出图专用章WL-1FL-1WWJJJJJJJJJJJJJJ51NDJJJJJJJJJJJJJJJJJJ首饰(202)施工专用章JL-1JJJJJJJJJJJJJJJJJJJJDN15JJJJ首饰(201)金刚砂地面WWWL-2100mm高灰色无机涂料踢脚线米白色抗污无机涂料墙面米白色抗污无机涂料顶棚中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)首饰(203)特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。首饰(204)金刚砂地面100mm高灰色无机涂料踢脚线工程名称2025年附属工程项目工程编号总设00-00子项名称7号楼专业名称装饰签署栏项目负责人王敏专业负责人王敏设计人黄斌校审人王敏审定人刘曦会签栏建筑结构7号楼二层改造给排水平面图暖通给排水电气图名7号楼二层改造给排水平面图图号SC-18版号图别水初A版时间2025.04比例1:100预留饮水机给水点米白色抗污无机涂料墙面米白色抗污无机涂料顶棚阴影部分不装修区域出图专用章原有给水管网力为0.35MPaJJ接室外入口压施工专用章JJJJJJ就近接室外原有污水管网就近接室外原有污水管网WWWWWW56NDWWWWW051NDWW051NDWWWWWWWWWWWW051NDWWWJDN150JJJJJJWWWWDN150WWWWWWWJWWWWJWWWWJWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWJJJJJJJJJJWL-1WWWWWWJJJJJ男卫授课教室1(101)授课教室1(102)WL-2WW051NDJ女卫JJWWW56NDJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJ预留饮水机给水点中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)JJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJDN40JJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJL-1JL-2JL-3专业3-1(103)专业3-2(104)特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。工程名称2025年附属工程项目工程编号总设00-00子项名称2号楼专业名称装饰签署栏项目负责人王敏专业负责人王敏设计人黄斌校审人王敏审定人2号楼一层改造给排水平面图1:100刘曦会签栏建筑结构暖通给排水电气墙体分布表空调剖面大样室内空调取消大样图名2号楼一层改造给排水平面图原室内图例图例说明图例图例说明图例图例说明原建筑结构柱新建砖墙(厚度:200)轻质龙骨石膏板隔墙示意(150)内部填充矿棉图号SC-03版号原建筑墙体(厚度:370、240)拆除墙体示意图别水初A版时间2025.04比例1:100WJJWL-1WL-2DN15自动排气阀JL-1屋面JJWWJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJDN15JJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJ51NDJJJJJJ接卫生间给水点J接直饮水设备JJJJJJJJJJJJJJJJJJJJDN40JJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJDN15JJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJ04NDJJJJJJJJJ接卫生间给水点J接直饮水设备JJJJJJJJJJJJJJJJJJ5楼JDN40JJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJDN15JJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJ05NDJJJJJWWJ接卫生间给水点接直饮水设备JJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJ4楼JDN40JJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJDN15JJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJ05NDJJJJJJJJJ接卫生间给水点J接直饮水设备JJJJJJJJJJJJJJJJJJJ3楼JDN40JJJJJDN15JJJJJJJJJJJJJJJJW05NDJJJW接卫生间给水点J接直饮水设备JJJJJJJJJJ2楼JDN40JJJJJL-2JJJJJL-3JJJJJJJWWWWWWWWWJJJJW减压阀JDN65DN40JJJJJJJJJJJJJJJDN40JJJJJJJJJJJJJJJDN40JJJJJJJJJJJWJJJJWDN150WWJ吊顶内敷设J吊顶内敷设JJJWJWJJWWW阀后压力为0.2MPaJJ04ND51ND04NDWJJJJJJJJW051NDJJ接卫生间给水点J接直饮水设备接卫生间给水点JJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJ1楼WJJJJ56NDJJJJJJDN150JJDN150接室外污水管网接室外污水管网接室外原有给水管网入库压力为0.35MPa2号楼改造给排水系统图1:100出图专用章施工专用章001ND6楼001NDJJJJ051ND001NDJJJJJ中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)051ND001ND特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。JJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJ工程名称2025年附属工程项目051NDDN100WWWWWWWWJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJ工程编号总设00-00子项名称2号楼专业名称装饰签署栏DN150项目负责人王敏王敏专业负责人设计人黄斌校审人王敏审定人刘曦会签栏建筑结构暖通给排水电气图名2号楼改造给排水系统图图号SC-09版号图别水初A版时间2025.04比例1:100出图专用章WL-1DN150WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWJL-1JJJJ101102JJJWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWJWWWWWWWWWWL-2教室JJ女卫JJ施工专用章JJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJDN50JJJJJJJJJJJJJJJDN100WWWWWWWWWWWWWWDN150WWWWDN150WWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWJJJJJJJJJ05NDDN65JJJJJJJJJJJJJJJL-2JJJ中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)JJJJJJJJJJDN65JJWWWWWWWWWWWWWWWWDN100走道男卫特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。设计艺术学院办公室设计艺术学院设计艺术学院办公室设计艺术学院设计艺术学院办公室办公室办公室工程名称2025年附属工程项目工程编号总设00-00子项名称4号楼专业名称装饰签署栏王敏项目负责人审定人专业负责人王敏设计人黄斌校审人王敏刘曦会签栏建筑结构4号楼一层改造给排水平面图1:100暖通给排水电气墙体分布表图名4号楼一层改造给排水平面图图例图例说明图例图例说明图例图例说明原建筑结构柱新建砖墙(厚度:200)轻质龙骨石膏板隔墙示意(150)内部填充矿棉图号SC-10版号原建筑墙体(厚度:370、240)拆除墙体示意图别水初A版时间2025.04比例1:100出图专用章施工专用章中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。工程名称2025年附属工程项目工程编号子项名称总设00-007号楼签署栏项目负责人王敏专业负责人王敏校审人王敏审定人刘曦会签栏建筑编号图例产品名称产品参数安装位置结构LT-02LED护眼黑板专用灯36W4000KRa≥97教室给排水LT-03LED吸顶灯20W4000KRa≥97走道电气LT-04LED护眼灯30W*24000KRa≥97教室图名7号楼二层改造平面图LT-07LED灯带10W3000KRa≥97客房图别时间电初2025.04A版比例1:100专业名称装饰电气设计人黄斌LT-01LED护眼灯30W4000KRa≥97教室,暖通LT-05LED吸顶灯20W4000KRa≥97楼梯间LT-06LED灯18W4000KRa≥97卫生间,图号DC-PM-31版号出图专用章施工专用章中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。工程名称设计学院修缮项目工程编号2025180224315A006子项名称7号楼签署栏项目负责人王芳专业负责人王芳校审人王芳审定人刘曦会签栏建筑黄斌编号图例产品名称产品参数安装位置结构黄晓东LT-02LED护眼黑板专用灯36W4000KRa≥97教室给排水靳石英LT-03LED吸顶灯20W4000KRa≥97走道电气李成才LT-04LED护眼灯30W*24000KRa≥97教室图名7号楼二层天棚平面图LT-07LED灯带10W3000KRa≥97客房图别时间建施2025.03A版比例1:100专业名称装饰设计人黄斌LT-01LED护眼灯30W4000KRa≥97教室,暖通张秋蕾LT-05LED吸顶灯20W4000KRa≥97楼梯间LT-06LED灯18W4000KRa≥97卫生间,图号2F-P-03版号出图专用章施工专用章中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。工程名称设计学院修缮项目专业名称装饰设计人黄斌工程编号2025180224315A006子项名称7号楼签署栏项目负责人王芳专业负责人王芳校审人王芳审定人刘曦会签栏建筑黄斌暖通张秋蕾墙体分布表电气图名李成才7号楼二层改造平面图图例图例说明图例图例说明图例图例说明原建筑结构柱新建砖墙(厚度:200)轻质龙骨石膏板隔墙示意(150)内部填充矿棉图号2F-P-02版号原建筑墙体(厚度:370、240)拆除墙体示意图别时间建施2025.03比例A版1:100结构黄晓东给排水靳石英出图专用章施工专用章中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。工程名称设计学院修缮项目工程编号2025180224315A006子项名称7号楼专业名称装饰签署栏项目负责人王芳专业负责人王芳设计人黄斌校审人王芳审定人刘曦会签栏建筑黄斌结构黄晓东暖通张秋蕾给排水靳石英电气李成才图名7#楼空调立面示意图一7号楼北立面图图号L-07版号图别建施A版时间2025.03比例出图专用章施工专用章中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。工程名称设计学院修缮项目工程编号子项名称2025180224315A0067号楼签署栏项目负责人王芳专业负责人王芳校审人王芳审定人刘曦会签栏建筑黄斌暖通张秋蕾墙体分布表电气图名李成才7号楼二层原始平面图图例图例说明图例图例说明图例图例说明原建筑结构柱新建砖墙(厚度:200)轻质龙骨石膏板隔墙示意(150)内部填充矿棉图号2F-P-01版号原建筑墙体(厚度:370、240)拆除墙体示意图别时间建施2025.03比例A版1:100专业名称装饰设计人黄斌结构黄晓东给排水靳石英出图专用章施工专用章刘曦结构黄晓东给排水靳石英中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。工程名称设计学院修缮项目工程编号2025180224315A006子项名称专业名称4号楼装饰签署栏项目负责人王芳专业负责人王芳设计人校审人黄斌王芳审定人会签栏建筑黄斌暖通张秋蕾墙体分布表电气图名李成才4号楼一层原始平面图图例图例说明图例图例说明图例图例说明原建筑结构柱新建砖墙(厚度:200)轻质龙骨石膏板隔墙示意(150)内部填充矿棉图号1F-P-01版号原建筑墙体(厚度:370、240)拆除墙体示意图别时间建施2025.03比例A版1:100出图专用章施工专用章中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。工程名称设计学院修缮项目工程编号2025180224315A006子项名称专业名称4号楼装饰签署栏项目负责人王芳专业负责人王芳设计人校审人黄斌王芳审定人会签栏建筑黄斌编号图例产品名称产品参数安装位置结构黄晓东LT-02LED护眼黑板专用灯36W4000KRa≥97教室给排水靳石英LT-03LED吸顶灯20W4000KRa≥97走道电气李成才LT-04LED护眼灯30W*24000KRa≥97教室图名4号楼一层天棚平面图LT-07LED灯带10W3000KRa≥97客房图别时间建施2025.03A版比例1:100刘曦LT-01LED护眼灯30W4000KRa≥97教室,暖通张秋蕾LT-05LED吸顶灯20W4000KRa≥97楼梯间LT-06LED灯18W4000KRa≥97卫生间,图号1F-P-03版号出图专用章施工专用章中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。工程名称设计学院修缮项目工程编号子项名称2025180224315A0064号楼签署栏项目负责人王芳专业负责人设计人王芳黄斌校审人王芳刘曦审定人会签栏建筑黄斌结构黄晓东暖通张秋蕾给排水电气靳石英李成才图名4号楼七层改造平面图专业名称装饰图号7F-P-02版号图别建施A版时间2025.03比例1:100出图专用章施工专用章中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。工程名称设计学院修缮项目工程编号2025180224315A006子项名称4号楼专业名称装饰签署栏项目负责人王芳专业负责人王芳设计人黄斌校审人王芳刘曦审定人会签栏结构黄晓东建筑黄斌暖通张秋蕾给排水靳石英电气李成才图名4号楼空调立面示意图二图号L-06版号图别建施A版时间2025.03比例1:100出图专用章施工专用章中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)专业名称装饰电气特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。工程名称2025年附属工程项目工程编号总设00-00子项名称4号楼签署栏项目负责人王敏专业负责人王敏设计人校审人黄斌王敏审定人刘曦会签栏建筑编号图例产品名称产品参数安装位置结构LT-02LED护眼黑板专用灯36W4000KRa≥97教室给排水LT-03LED吸顶灯20W4000KRa≥97走道电气LT-04LED护眼灯30W*24000KRa≥97教室图名4号楼一层改造平面图LT-07LED灯带10W3000KRa≥97客房图别时间电初2025.04A版比例1:100LT-01LED护眼灯30W4000KRa≥97教室,暖通LT-05LED吸顶灯20W4000KRa≥97楼梯间LT-06LED灯18W4000KRa≥97卫生间,图号DC-PM-17版号出图专用章施工专用章中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。工程名称设计学院修缮项目工程编号2025180224315A006子项名称专业名称4号楼装饰签署栏项目负责人王芳专业负责人王芳设计人校审人黄斌王芳审定人会签栏建筑黄斌暖通张秋蕾墙体分布表电气图名李成才4号楼一层改造平面图图例图例说明图例图例说明图例图例说明原建筑结构柱新建砖墙(厚度:200)轻质龙骨石膏板隔墙示意(150)内部填充矿棉图号1F-P-02版号原建筑墙体(厚度:370、240)拆除墙体示意图别时间建施2025.03比例A版1:100刘曦结构黄晓东给排水靳石英出图专用章施工专用章中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。工程名称工程编号设计学院修缮项目2025180224315A006子项名称1号楼专业名称王芳王芳设计人黄斌校审人王芳刘曦审定人暖通张秋蕾装饰签署栏项目负责人专业负责人会签栏建筑结构黄斌黄晓东给排水靳石英墙体分布表电气图名李成才1号楼五层改造平面图图例图例说明图例图例说明图例图例说明原建筑结构柱新建砖墙(厚度:200)轻质龙骨石膏板隔墙示意(150)内部填充矿棉图号5F-P-02版号A版原建筑墙体(厚度:370、240)拆除墙体示意图别时间建施2025.03比例1:100出图专用章施工专用章中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。工程名称工程编号设计学院修缮项目2025180224315A006子项名称1号楼专业名称装饰签署栏项目负责人王芳专业负责人王芳审定人刘曦会签栏编号LT-01图例产品名称LED护眼灯产品参数30W4000KRa≥97安装位置教室结构黄晓东LT-04LED护眼灯30W*24000KRa≥97教室图名图号1号楼五层天棚平面图5F-P-03版号LT-05LT-06LED吸顶灯LED灯20W4000KRa≥9718W4000KRa≥97楼梯间LT-07LED灯带10W3000KRa≥97客房图别时间建施2025.03A版比例1:100设计人黄斌校审人王芳建筑黄斌暖通张秋蕾LT-02LED护眼黑板专用灯36W4000KRa≥97教室,给排水靳石英LT-03LED吸顶灯20W4000KRa≥97走道,电气李成才卫生间出图专用章A入口2F2FB施工专用章中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。工程名称工程编号设计学院修缮项目2025180224315A006子项名称专业名称设计学院修缮装饰签署栏王芳项目负责人专业负责人王芳设计人校审人黄斌王芳刘曦审定人会签栏建筑结构黄斌黄晓东暖通张秋蕾给排水电气靳石英李成才图名架空门厅原始平面图图号1F-P-01版号图别时间建施2025.03A版比例1:100基础课教室基础课教室基础课教室出图专用章施工专用章中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。工程名称工程编号设计学院修缮项目2025180224315A006专业名称装饰签署栏项目负责人王芳专业负责人王芳审定人刘曦会签栏给排水靳石英墙体分布表电气图名李成才1号楼五层原始平面图原建筑结构柱新建砖墙(厚度:200)轻质龙骨石膏板隔墙示意(150)内部填充矿棉图号5F-P-01版号原建筑墙体(厚度:370、240)拆除墙体示意图别时间建施2025.03比例A版1:100子项名称1号楼设计人黄斌校审人王芳建筑黄斌结构黄晓东暖通张秋蕾图例图例说明图例图例说明,图例图例说明出图专用章施工专用章中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。工程名称2025年附属工程项目工程编号子项名称总设00-001号楼专业名称装饰电气签署栏项目负责人王敏专业负责人王敏校审人审定人王敏刘曦会签栏编号LT-01图例产品名称LED护眼灯产品参数30W4000KRa≥97安装位置教室结构LT-04LED护眼灯30W*24000KRa≥97教室图名图号1号楼五层天棚平面图DC-PM-01版号LT-05LT-06LED吸顶灯LED灯20W4000KRa≥9718W4000KRa≥97楼梯间LT-07LED灯带10W3000KRa≥97客房图别时间电初2025.04A版比例1:100设计人黄斌建筑暖通LT-02LED护眼黑板专用灯36W4000KRa≥97教室,给排水LT-03LED吸顶灯20W4000KRa≥97走道,电气卫生间出图专用章施工专用章授课教室1(101)金刚砂地面米白色抗污无机涂料墙面米白色抗污无机涂料顶棚授课教室1(102)金刚砂地面100mm高灰色无机涂料踢脚线米白色抗污无机涂料墙面米白色抗污无机女卫100mm高灰色无机涂料踢脚线涂料顶棚男卫中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)金刚砂地面灰色抗污无机涂料墙面米白色抗污无机涂料顶棚地坪漆金刚砂地面灰色抗污无机涂料墙面米白色抗污无机涂料顶棚棚专业3-2(104)专业3-1(103)金刚砂地面金刚砂地面100mm高灰色无机涂料踢脚线特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。地坪漆灰色抗污无机涂料墙面米白色抗污无机涂料顶100mm高灰色无机涂料踢脚线米白色抗污无机涂料墙面米白色抗污无机涂料墙面米白色抗污无机涂料顶棚米白色抗污无机涂料顶棚工程名称设计学院修缮项目工程编号2025180224315A006子项名称2号楼阴影部分不装修区域专业名称装饰签署栏项目负责人王芳专业负责人王芳设计人黄斌校审人王芳审定人刘曦原室内2号楼一层改造平面图会签栏1:100室内空调建筑黄斌结构黄晓东暖通张秋蕾给排水靳石英电气李成才墙体分布表图名2号楼一层改造平面图图例图例说明图例图例说明图例图例说明空调剖面大样取消大样原建筑结构柱新建砖墙(厚度:200)轻质龙骨石膏板隔墙示意(150)内部填充矿棉图号1F-P-02版号原建筑墙体(厚度:370、240)拆除墙体示意图别建施A版时间2025.03比例1:100灰色抗污无机涂料墙面米白色抗污无机涂料顶棚出图专用章施工专用章中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。工程名称设计学院修缮项目工程编号子项名称2025180224315A0062号楼专业名称装饰签署栏项目负责人王芳王芳专业负责人设计人校审人黄斌王芳审定人刘曦会签栏建筑黄斌编号图例产品名称产品参数安装位置结构黄晓东LT-02LED护眼黑板专用灯36W4000KRa≥97教室给排水靳石英LT-03LED吸顶灯20W4000KRa≥97走道电气李成才LT-04LED护眼灯30W*24000KRa≥97教室图名2号楼一层天棚平面图LT-07LED灯带10W3000KRa≥97客房图别时间建施2025.03A版比例1:100LT-01LED护眼灯30W4000KRa≥97教室,暖通张秋蕾LT-05LED吸顶灯20W4000KRa≥97楼梯间LT-06LED灯18W4000KRa≥97卫生间,图号1F-P-03版号出图专用章施工专用章女卫男卫中国建筑科学研究院有限公司中国建筑技术集团有限公司建筑工程设计证书编号A111006545(甲级)风景园林设计证书编号A111006545(甲级)城乡规划编制证书编号21110204(甲级)特别声明本图纸在加印我公司“出图专用章”和“可用于施工专用章”后,方可用于施工。工程名称2025年附属工程项目工程编号子项名称总设00-002号楼签署栏项目负责人王敏王敏专业负责人校审人王敏审定人刘曦会签栏建筑编号图例产品名称产品参数安装位置结构LT-02LED护眼黑板专用灯36W4000KRa≥97教室给排水LT-03LED吸顶灯20W4000KRa≥97走道电气LT-04LED护眼灯30W*24000KRa≥97教室图名2号楼一层改造平面图LT-07LED灯带10W3000KRa≥97客房图别时间电初2025.04A版比例1:100专业名称装饰电气设计人黄斌LT-01LED护眼灯30W4000KRa≥97教室,暖通LT-05LED吸顶灯20W4000KRa≥97楼梯间LT-06LED灯18W4000KRa≥97卫生间,图号DC-PM-05版号申请电子投标保函