宁波市道路检测及桥梁检测 招标代理服务招标公告(宁波市鄞州区市政设施保障中心(宁波市鄞州区燃气热力指导中心)2025)
2025-2028年鄞州区道路检测及“市属区管”桥梁检测项目 招标代理 比选公告
宁波市鄞州区市政设施保障中心(宁波市鄞州区燃气热力指导中心)在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
YZ-ZJBX-202505290052
项目名称:
2025-2028年鄞州区道路检测及“市属区管”桥梁检测项目
中介服务事项:
招标代理
项目地点:
鄞州区
项目基本情况:
项目总预算:
180万元
服务内容:
政府采购项目招标代理服务
中介服务完成期限要求:
30天
质量要求:
一次性合格
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【下浮率报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【21400元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:20% ,上限:0%
价格说明:
招标代理服务收费以中标金额为计费基数,根据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)及《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)文件规定的招标收费基准价格并结合中选下浮率计取。招标代理服务收费包含评标专家费等招标过程中的一切费用(招标公告费、交易费和委托人的特殊要求所发生的费用除外),不足5000元按5000元计取。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-05-29 13:11 至
2025-05-31 13:11 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
具备采购项目代理资格
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波市鄞州区市政设施保障中心(宁波市鄞州区燃气热力指导中心)
项目单位联系人:
陈鑫
联系电话:
89583566
联系地址: