河南机房网络安全升级服务招标公告(国电河南新能源有限公司2025)



项目名称:
河南公司新能源公司本部机房网络安全升级服务项目询价采购

采购机构:
国家能源集团物资有限公司河南分公司

采购编号:
WZHN-FWXJ-2025050223

采购人:
国电河南新能源有限公司

报价人资格条件:
报价人资质要求:无。报价人业绩要求:报价人须满足以下业绩之一 1. 报价人须提供近三年内(2022年1月1日至报价截止日期) 网络设备维护 合同 至少 1 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。 2. 报价人须提供近三年内(2022年1月1日至报价截止日期) 信息系统运维 合同 至少 1 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。

采购方式:
询价采购

询价方式:
公开询价

物资分类:
服务类->生产服务;服务类->综合服务;服务类->技术咨询服务;服务类->物业服务;服务类->其它;

主要技术要求:
负责对防火墙、路由器、核心交换机、深信服上网行为管理(AC)、绿盟日志审计系统(LAS)、绿盟入侵防御(IPS)等相关设备的版本升级维保服务。升级维保完成后要分别到新能源公司及下辖大岭(苏岭)、栗子坪、后地、西平、范县、郸城、封丘7家风电场现场对办公网络、基石监控系统、视频会议系统、集团统建系统等相关其他业务系统进行现场测试服务,如有问题必须现场解决直至各系统正常运行。对现场不满足要求的风场进行相关现有网络设备配置、调试等保证办公网络正常运行、网络速度、网络运行稳定性要明显改善。负责按照采购人的要求进行升级、维保施工、安装、调试,提供安装、调试工作所有消耗品(一切使设备可以进行第一次运行的必要材料和物品),对升级、安装、调试、试运行。

发布人:
苏盼

报价方式:
整单

联系电话:
4000104000-17365

发布时间:
2025-05-29 08:50:52

服务时间:
合同签订后365天内

报价截止时间:
2025-06-03 13:00:00

支付方式:
电汇, 承兑汇票

运费承接:
供应方承担

服务地点:
国电河南电力有限公司范县新能源分公司工厂, 国电河南电力有限公司三门峡新能源分公司工厂, 国电三门峡后地新能源有限公司工厂, 国电郸城县新能源有限公司工厂, 国电河南电力有限公司封丘新能源分公司工厂, 国电河南新能源有限公司西平分公司工厂, 国电河南电力有限公司济源新能源分公司工厂

异议联系人:
国家能源集团物资有限公司河南分公司

附件:



异议接收单位:
国家能源集团物资有限公司河南分公司

备注:

发布平台:
国家能源e购(网址:www.neep.shop),报价人须在发布平台注册、经审核通过并缴纳供应商分类年费后才能参与具体项目报价。