音响等设备招标公告(资中县重龙镇文化综合服务中心2025)



资中县重龙镇人民政府关于文化综合服务中心音响等设备的询价公告

各受邀报价供应商:
我单位以询价采购方式进行下列货物的采购,请按以下要求于2025年6月4 日18:00前将报价文件密封送至我单位。
一、货物一览表

序号
产品名称
品牌
产品型号
产品参数
数量
单位
单价
金额

1
单15寸专业音箱(高配)

SRX系列音响 SRX-715音箱产品特点:低频下潜及力度结合点非常好,低频饱满结实下潜深沉;人声圆润温厚;再配合通透丝滑的高频,出色的清晰度让你的语言扩音更自然优美。箱体采用经过精确计算的梯形外形设计,体积和重量都达到最优化,箱体表面使用黑色(可定制)环保水性耐磨油漆,内置15个M8钢制吊装螺丝孔装置,底部装有一个35毫米的铸铝支撑座,背部配置两个NL4MP插头,面罩使用高透声率的模压钢制铁网外加防水海棉网。礼堂、会议厅、餐厅、背景音乐、音乐酒吧等高水准重放要求的场所,也适用于KTV房间使用。 型号 SRX-715 类型 2Way full range 单元规格 LOW(15”×1)+Hi(3”×1) 额定功率 500W 峰值功率 1000W 频率响应 50-20KHz 标称主抗 8Ω 灵敏度 108db/1m/1W 扩散角度 80°(H) ×50°(v) 净重 37kg 产品尺寸(H×W×D)mm 725×450×410
2


2
专业功率放大器

额定输出功率:8Ω立体声850W+850W 额定输出功率:4Ω立体声1400W+1400W 额定桥接输出功率:8Ω桥接2550W 电源要求:AC220V (可以定制AC110V) 结构:2U金属机箱设计 通道数:2CH 谐波失真(1kHz,8ohms) : 频率响应:20Hz-20kHz: +0/-0.5dB 灵敏度:0.775V/1.0V/1.4Vrms 信噪比:≥100dB(A计权) 阻尼系数:(≥250@8ohms) 转换速率:35V/US 输出级:Class-H LED指示灯:电源/信号/失真/削波 输入连接器:平衡卡侬公母座 输出连接器:SPEAKON,接线柱 散热系统:双变速风扇,从前到后排风 保护功能:过热,短路,直流输出 尺寸:482×476×89mm
1


3
专业数码HI房卡拉OK前级

产品简介:1、具有音箱处理器功能的卡拉OK效果器,各部分功能可独立调节。 2、采用2Bit数据总线和32Bit DSP。 3、音乐设有7段参量均衡。音乐到主输出高通滤波器:12dB/24dB(0Hz - 303Hz) 4、话筒设有15段参量均衡。有麦克风压限功能。 5、主输出设有5段参量均衡。有压缩限幅器。 6、中置输出、低音输出及后置输出均设有3段参量衡。 7、麦克风有4种反馈抑制模式:OFF 1 2 3。 8、可存储16种模式。 9、话筒输出、主输出、中置输出、低音输出、后置输出均设有压限及延时功能。 10、内有管理者模式与用户模式,用户模式在调整参数 后不能存储。 11、本机设有全功能菜单,可通过PC界面设置。 功能特点: 音乐 1. 音乐参量均衡:7段 2. 音乐到主输出高通滤波器:12dB/24dB(0Hz - 303Hz) 麦克风 1. 有四种麦克风FBE模式:OFF 1 2 3 2. 有麦克风压限功能 3. 15段麦克风参量均衡 混响效果 回声: 1. 回声低通滤波器:5.99Hz - 20.6KHz 2. 回声高通滤波器: 0Hz - 1000Hz 3. 回声参量均衡:3段 4. 回声电平:0~100% 5. 回声直达声电平: 0~100% 6. 回声预延时:0~500ms 7. 回声右通道预延时:0~±50% , (相对左声道) 8. 回声总预延时: 0~500ms 9. 回声右通道延时:0~50% , (相对左声道回声延时 时间) 10. 回声重复: 0~90% 混响: 1. 混响低通滤波器可调范围:5.99Hz - 20.6KHz 2. 混响高通滤波器可调范围:0Hz - 1000Hz 3. 混响电平可调范围:0~100% 4. 混响直达声可调范围:0~100% 5. 回声预延时可调范围:0~200ms 6. 混响时间可调范围:0~3000ms 主输出(工作模式:唱歌/热舞(自动/手动),包含除压限、延时、静音外的所有参数) 1. 音乐电平: 0~200% 2. 直达声电平: 0~200% 3. 回声电平:0~200% 4. 混响电平:0~200% 5. 5段音乐参量均衡 6. 压缩限幅器 7. 左通道延时:0~50ms 8. 右通道延时:0~50ms 9. 左通道静音功能 10. 右通道静音功能 中置输出(工作模式:唱歌/热舞(自动/手动),包含除压限、延时、静音外的所有参数) 1. 音乐电平:0~200% 2. 直达声电平:0~200% 3. 回声电平:0~200% 4. 混响电平:0~200% 5. 高通滤波器:0Hz - 303Hz 6. 3段参量均衡 7. 压缩限幅器 8. 延时:0~50ms 9. 静音功能
1


4
音箱安装支架

多用途音箱支架 承重好 壁架
2


5
专业舞台音响线

2层包皮 纯铜国标防拉 防老化
50


6
设备连接线

设备连接线 音箱头 高清线 信号线
1


7
人工费用

8
相机

显示屏尺寸:3.0英寸 传感器尺寸:23.3*15.5mm 快门速度:静态照片(机械快门):1/4000至30秒,B门;静态照片(电子快门):1/8000至30秒;视频拍摄:1/8000至1秒(1/3EV步级) 连拍功能:Hi+模式:最高约11张/秒;Hi模式:最高约8张/秒;Mid模式:最高约6张/秒;Lo模式:最高约3张/秒 电池类型:可重复充电电池NP-FZ100*1 续航能力:静态照片:约550张(取景器),约570张(LCD) (CIPA 标准);动态影像(实际拍摄):约95分钟(取景器),约100分钟(LCD)(CIPA 标准);动态影像(连续拍摄):约190分钟(取景器),约185分钟(LCD)(CIPA 标准) 存储卡类型:SD 存储卡、SDHC 存储卡(UHS-I/II compliant)、SDXC 存储卡 (UHS-I/II compliant) 产品类型:微单 传感器类型:Exmor R CMOS 传感器尺寸:23.3*15.5mm 数码变焦:约2倍 图像分辨率:3:2 L: 26M 有效像素:2600万 高清摄像:3840 x 2160 对焦模式:连续自动对焦锁定 对焦区域:广域 / 中心 / 自由点 (S/M/L) /扩展自由点/ 跟踪 ( 广域 /区/ 中间 / 自由点 (S/M/L)扩展自由点) 对焦点数:759个相位检测自动对焦点 / 759个对比检测自动对焦点 对焦范围:EV-3至EV20 (ISO100, F2.0镜头) 自动对焦系统:快速型混合自动对焦(相位检测自动对焦+对比度检测自动对焦) 显示屏类型:旋转屏 显示屏尺寸:3.0英寸 显示屏分辨率:约103万点
1


9
总计
人民币大写:

二、与采购货物相关要求
1.本次询价为整体采购,询价响应供应商报价时须写明单价与总价。产品的详细配置参数应与采购货物一览表相同或超出。投标报价包含货物制造、运输、售后服务等交会采购人使用前所有可能发生的费用,定标后不再增补任何费用。
2.交货期:中标后按采购人规定的期限交付。
3.交货地点:资中县重龙镇文化综合服务中心。
4.投标响应供应商的资质要求:
(1)在中国境内注册并具有独立法人资格的合法企业,具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或“三证合一”证件),具备独立承担民事责任能力,有能力在资中县提供长期服务和售后服务能力,能保证履行询价文件中各项规定;
(2)具有良好的商业信誉;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,有配备专业的售后服务人员;
(4)近三年内经营活动中无违法记录;
(5)本项目不接受联合体投标,杜绝转包、分包。
三、供货及售后要求   (一)产品质量要求   1.供应商提供的产品,若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。   2.投标供应商应保证产品是全新、未使用的合格正品。应保证其提供的产品在正确安装、使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。   3.质量出现问题,投标供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由供应商负担。   (二)验收要求   1.供应商负责产品的安装和现场调试。   2.供应商应按要求负责设备的安装、调试,确保其正常运行。   (三)售后服务   1.对设备提供维护及维修工作。设备维护应在24小时内解决,并在质保期内承担修理调换的费用。   2.设立服务电话,专人维护,接受规定时间内的维修服务要求和技术支持响应。   3.在保修期内设备非人为的硬件故障,按厂家规定的三包条例执行,供应商负责无偿协助采购人联络维修站进行售后服务。   4.供货产品售后应符合国家“三包”政策。采购人有权对供应商的提供的设备及服务质量进行监督、验收。   四、采购方式   本项目在我单位采购监督组的监督下,评审小组将遵循公开、公平、公正的原则,对投标方递交的投标文件进行评选,以综合报价最低的1家供应商确定为中标供应商。
五、询价回函要求   供应商制作的投标文件须包含以下内容(所有证照复印件需加盖鲜章,并在投标时提供原件随时备查):   1.询价申请书;  2.企业营业执照(或三证合一营业执照)、税务登记证、组织机构代码、相关资质证明件、法人身份证、法人授权委托书、授权代理人身份证;  3.根据我单位提供的产品参数进行报价。
六、投标相关流程
1.报名时间和地点:供应商应于2025年5月30日18:00前,到重龙镇人民政府文化综合服务中心报名,逾期不予受理。2.递交投标文件截止时间:2025年6月4日18:00。3.投标文件递交地点:重龙镇人民政府文化综合服务中心(政府四楼);联系人:朱丹,联系电话:0832-5832339。4.评审人员:随机抽取我单位相关人员组成评审小组评分,全程接受监督。5.供应商在规定时间前将投标文件送达,未按时送达则视为自动弃权。6.评审人员有权对投标文件提出质疑,并请供应商给予解释。
七、签订合同 询价结束后我单位通知中选供应商,并与供应商签订相应合同,完善后续事宜。 八、合同价款   合同价是供应商响应询价文件要求的全部价格的体现,包含产品运输、安装、调试、维护、税金和保险等费用以及询价文件规定的其他费用。   九、付款方式   在验收合格后,供应商须出具合法有效完整的完税发票进行支付结算。
十、询价方案最终解释权归资中县重龙镇人民政府文化综合服务中心。

相关附件: