广告宣传品零星制作货物招标公告(中国联合网络通信有限公司2025)



本询比采购项目为2025年新疆联通伊犁分公司广告宣传品零星制作货物采购项目(采购项目编号:SS51102505000347),采购人为中国联合网络通信有限公司伊犁哈萨克自治州分公司,地址为:伊宁市解放西路508号联通公司,采购代理机构为中通服咨询设计研究院有限公司。项目资金来源已落实,具备询比采购条件,现进行询比采购,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)电子应答。1.项目概况与采购内容1.1 采购内容:本项目为伊犁分公司广告宣传品零星制作(含设计排版),包含但不仅限于:日常性宣传物料的设计、零星制作、写真类板材雕刻、亚克力制品、灯箱、条幅、喷绘类等,详见分项报价表。1.2 采购预算:40.06万元(不含增值税);采购包一: 24.036万元(不含增值税);采购包二:16.024万元(不含增值税)。1.3 交货地点:伊犁哈萨克自治州;1.4 ★交货期:自合同签订之日起12个月内分批交货,自接到采购人通知制作之日起5个日历日内完成每批到货(交货至采购人指定地点,其中紧急交货期为自接到采购人通知制作之日起3个日历日内完成每批到货);1.5 ★技术标准要求:详见采购文件“第五章 技术规范书”。1.6采购包划分:本次采购划分2个采购包,不划分份额,允许应答人中选的最多采购包数为1个。采购包划分详见下表:采购包号交货地点采购包采购预算(万元,不含增值税)采购包一东片区:伊宁县、尼勒克县、昭苏县、特克斯县、新源县、巩留县24.036采购包二西片区:伊宁市、霍城县、霍尔果斯市、察布查尔锡伯自治县、可克达拉市16.024合计40.061.7★设置最高限价:本项目设置最高限价应答折扣N≤90%,超过最高限价的报价为无效报价。1.8项目类型:货物;1.9项目属性:单项采购项目;2.★应答人资格要求: (1)应答人须为具备本项目履约能力的,根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续且独立于采购人和采购代理机构的独立法人或其他组织;须提供合法有效的营业执照或有效证明文件。(2)财务要求:应答人须具备开具增值税专用发票的能力,提供相关证明文件或承诺函(若应答人为增值税一般纳税人,须提供①增值税一般纳税人资格认定证明材料或②由主管税务机关在其《税务登记证》副本“资格认定”栏内加盖“增值税一般纳税人”戳记或③提供在国税网站查找的增值税一般纳税人证明截图;若应答人为小规模纳税人须承诺能开具增值税专用发票,并提供承诺函)。(3)业绩要求:应答人须提供自2022年5月1日至本项目询比公告发布之前(发布当日不计入)的同类(指:广告宣传品制作类)项目业绩至少一份。注:1)业绩证明材料要求:单项合同须提供合同关键页+合同对应【任意一张】发票扫描件,框架合同须提供①合同关键页+订单关键页+订单对应【任意一张】发票扫描件或②合同关键页+结算证明关键页+结算证明对应【任意一张】发票扫描件,关键页指首页、采购内容页、金额页、签章页等;2)业绩时间计取:①单项合同或框架合同签订日期、②订单或结算证明签署日期、③发票开具日期,均须在2022年5月1日至本项目询比公告发布之前(发布当日不计入)。(4)信誉要求:①未处于全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)“经营异常名录”或“严重违法失信企业名单”禁入期内的;②未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单和重大税收违法失信主体;(说明:上述①-②项以评审现场查询结果为准)。③没有处于被责令停产停业,吊销营业执照,应答资格被取消,财产被接管、冻结等行政或司法机关处罚的,或处于依法宣告破产状态;2022年5月1日至今没有骗取中选、严重违约及重大工程、产品或服务质量问题,未发生安全生产责任事故(以承诺书的方式体现)。(5)本次应答不接受联合体应答。(6)应答人(含其所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织)未被列入中国联通或新疆联通或伊犁联通黑名单禁入期限内。(7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划采购包的同一采购项目应答。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比采购文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4.询比采购文件获取4.1 询比采购文件获取时间:2025年5月29日20时00分至2025年6月3日20时00分(北京时间)。4.2 询比采购文件获取地点:请有意向的潜在应答人进入网站中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn),登录后点击“电子招标投标-寻找商机--我要参与”购买询比采购文件。4.3询比采购文件获取方式:(1)应答人须在中国联通合作方门户平台注册成为“中国联通供应商”,并拥有“沃支付”付款后且下载询比采购文件才可参与应答。(2)下载的询比采购文件为“megp”格式,须使用客户端工具“投标文件制作系统”打开。客户端工具在“我的工作台-共享文档”中可以下载。(3)询比采购文件获取成功后,应答人应及早申请办理带电子签章功能的“iPASS”证书,否则将有可能影响应答文件的制作、上传等正常操作。(4)应答人所需的系统操作手册均可在中国联通合作方自服务门户智慧供应链招标采购中心“我的工作台-共享文档”中下载。如在操作中遇到任何问题请及时联系相关网站技术支持电话。(5)凡符合资格要求且有意参选者,请派人员向采购代理机构了解有关信息并购买询比采购文件。4.4询比采购文件每套售价人民币零元整(¥0元),售后不退。5.应答文件的递交5.1 应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2025年6月13日10时30分(北京时间)。5.2 应答文件递交地点:数据电文应答文件通过“联通智慧供应链平台招标采购中心”(网址:https://www.cuecp.cn/portal/index.jhtml) 递交。5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录“联通智慧供应链平台招标采购中心”,并进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。5.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2未按照询比采购文件要求密封的/未按询比采购文件在电子平台加密上传的;5.4.3未按照本公告要求获得本项目询比采购文件的。6.样品的递交:6.1样品递交的时间、地点:/。6.2检测相关费用:/。7.发布公告的媒介本询比采购公告在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)发布。8.联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司伊犁哈萨克自治州分公司地址:伊宁市解放西路508号联通公司采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司采购代理机构地址:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路888号绿城广场1A座304室项目负责人:杨斌、兰春虎、王珉、高艺萌、李晴丽联系人及电话:王珉 13039435216、高艺萌17799637991电子邮件:wangmin_xm@cicdi.cn受理异议的联系人和联系方式:王珉(13039435216、wangmin_xm@cicdi.cn) 采购人:中国联合网络通信有限公司伊犁哈萨克自治州分公司采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司2025年5月29日