高低压配电工程招标公告(龙门县龙华镇人民政府2025)



龙门县龙华学校高低压配电工程直接发包公告

根据龙门县发展和改革局、龙门县财政局关于印发《龙门县政府投资项目工作指引》(龙发改〔2018〕143号)的文件要求,龙门县龙华学校高低压配电工程已具备直接发包条件,龙门县龙华镇人民政府现对该项目的施工单位进行直接发包。
  一、项目概况与发包范围
  (一)工程名称:龙门县龙华学校高低压配电工程。
  (二)建设单位:龙门县龙华镇人民政府。
  (三)建设地点:主要在龙华学校。
  (四)预算控制价:361502.64元人民币。
  (五)工程规模:项目估算总投资60万元(具体施工内容以施工图纸为准)。
  (六)招标范围及内容:主要对龙华学校高低压配电工程,更换变压器及低压线路改造等。(具体施工内容以施工图纸及工程量清单为准)。
  (七)质量要求:合格。
  (八)工期:30日历天。
  (九)资金来源:财政资金。
  二、承包人资格要求
  (一)本次发包要求承包人为独立法人,具有电力工程施工总承包三级或承装(修、试)电力设施许可证资质。
  (二)承包人须具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。
  (三)具有项目技术负责人1人,须具有相关专业职称证书;安全员1人,须具有C类安全生产考核合格证;施工员具有电工证2人。
  (四)承包人必须是守信企业,信誉良好,近三年无故意违约毁约、不履行合同等重大违法违纪行为以及无银行不良贷款行为、无发生重大施工质量或安全责任事故被通报。
  (五)本次承包不接受联合体承包。
  三、报名方式及报名时间
  (一)公告时间:2025年5月30日—2025年6月3日。
  (二)报名时间为:2025年6月4日—2025年6月6日。
  (三)报名地点:龙门县龙华镇人民政府4楼交易中心。
  (四)需提交报名材料:
  1.填写《项目直接发包申请表》。报价方式为按预算控制价总价下浮,根据合理低价原则,下浮率最高的报价人,作为本项目施工单位的参考(报价低于预算控制价15%的,需对报价进行说明)。
  2.意向承包人营业执照复印件、资质证书复印件、安全生产许可证复印件;
  3.意向承包人诚信承诺函原件,承诺内容包括:本次报名所有资料真实、准确、完整,无资质不良行为,项目管理团队成员均为本单位人员,近三年无故意违约毁约、不履行合同等重大违法违纪行为,无银行不良贷款行为,无发生重大施工质量或安全责任事故被通报。
  4.法定代表人资格证明原件及其身份证复印件。
  5.报名人须为法定代表人或其授权的代理人。若法定代表人委托代理的,则须提供法定代表人授权委托书原件,以及被授权代理人身份证复印件。
  6.项目技术负责人职称证书复印件、身份证复印件。
  7.专职安全员安全生产考核合格证(C类)、身份证复印件。
  8.施工员的岗位证、身份证复印件。
  以上资料必须用A4纸编制并装订成册,提交一式两份(正、副本各一份,整册封面标明“正本/副本”,且须每页加盖公章)。
  四、发布公告的媒介
  本公告在龙门县人民政府门户网站发布。
  五、联系方式:
  发包人:龙门县龙华镇人民政府
  联系人:刘工 联系电话:0752-7361128
  附件:龙门县(项目)直接发包申请表.docx
  龙门县龙华镇人民政府
  2025年5月30日

龙门县项目直接发包申请表申请单位(盖章):年月日项目名称项目业主单位项目概况项目预算金额计划工期承包人资质要求项目人员配备要求意向承包人名称意向承包人报价(报价低于预算控制价15%的,需对报价进行说明)资格审查情况工程直接发包领导小组意见