北京卫生应急指挥调度系统招标公告(首都医科大学附属北京朝阳医院2025)



点击查看公告内容: 市卫生应急指挥调度系统采购项目设备采购公开招标公告.pdf

市卫生应急指挥调度系统采购项目设备采购公开招标公告(招标编号:ZXHD25169)项目所在地区:北京市一、招标条件本市卫生应急指挥调度系统采购项目设备采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金18万元,招标人为首都医科大学附属北京朝阳医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:市卫生应急指挥调度系统采购项目设备采购范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)市卫生应急指挥调度系统采购项目设备采购;三、投标人资格要求(001市卫生应急指挥调度系统采购项目设备采购)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的;或在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,不得参与本项目的政府采购活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月29日08时30分到2025年06月06日17时00分获取方式:网上领购(详见附件)或北京市朝阳区裕民路12号院元辰鑫大厦E1座424室。纸质招标文件和电子版本招标文件具有同等法律效力。售价:500元/套。招标文件售后不退。2025年5月29日至2025年6月6日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月20日09时00分递交方式:北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座405室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月20日09时00分开标地点:北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座405室七、其他采购需求:设备名称一及数量:视频会议主机、2台;简要技术需求:视频输出接口:W3×HDMI。具体详见招标文件。设备名称二及数量:高清图像采集摄像机、2台;简要技术需求:有效像素:W8.29M。具体详见招标文件。设备名称三及数量:全向拾音器、2台;简要技术需求:采样率:48kHz。具体详见招标文件。22设备名称四及数量:工业显示终端、2台;VW简要技术需求:整机需支持网线、WiFi、蓝牙。具体详见招标文件。设备名称五及数量:机柜式移动推车、2台;简要技术需求:金属结构。具体详见招标文件。设备名称六及数量:红黑专用电源、2台;简要技术需求:阻燃级:ABS。具体详见招标文件。合同履行期限(交货时间):合同签订后30天内。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:首都医科大学附属北京朝阳医院地址:北京市朝阳区工人体育场南路8号联系人:/电话:010-85231797电子邮件:/招标代理机构:北京中兴恒达招标有限公司地址:北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座424室联系人:朱国华、周连妹、鲁先礼电话:010-82250125电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标文件获取方式为:网上领购网上领购流程如下:1.微信扫码下方二维码添加好友闭眼吃鱼南极洲扫一扫上面的二维码图案,加我为朋友。2.添加成功后告知需要购买的项目名称、项目编号及包号(如有)以供工作人员核实3.工作人员核实后会发送的购买文件登记表,需如实填写相关信息,填写完成后发回至上述微信4工作人员确认表格填写无误后,微信扫码下方二维码进行支付,支付的同时需3812要备注“编号数字-公司简称推荐使用微信支付支持信用卡付款北京中兴恒达招标有限公司微信支付5.支付成功后,工作人员会发送招标文件电子版6.购买文件成功后,扫描下方二维码开具标书款发票。填写公司信息,备注个人邮箱。电子版发票会在三个工作日内有工作人员发送到邮箱中。5MSPT31