云分发加速网络服务招标公告(华泰证券股份有限公司2025)
华泰证券云分发加速网络服务项目招标公告
附件下载
华泰证券云分发加速网络服务项目招标公告(招标编号:0675-250JOC007329)项目所在地区:江苏省南京市一、招标条件本华泰证券云分发加速网络服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为华泰证券股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:华泰证券云分发加速网络服务项目三、投标人资格要求华泰证券云分发加速网络服务项目:1.投标人必须在中华人民共和国境内依法注册成立,具有订立并履行合同的民事行为能力,提供营业执照复印件;2.投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2024年度经会计师事务所审计的“无保留意见”会计报告完整版有效复印件(包括:报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注等)或投标截止时间前6个月银行出具的资信证明(提供复印件,加盖公章);3.投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2024年度全年的(1月至12月所有月份)“增值税”完税证明、近6个月内任意一个月的社保机构出具的投标人社保缴费清单材料,社保材料必须为参保证明(加盖社保部门有效印章)或缴纳证明(加盖税务部门或社保部门有效印章);4.截至投标截止日,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供三张页面查询结果截图);5.投标人必须为投标产品的制造商,提供软件著作权登记证书复印件;6.投标人必须为增值税一般纳税人,提供一般纳税人证明材料;7.投标人具备履行合同所必须的经验和专业技术技能,提供一个2022年1月1日(合同签订日期)以来独立承担CDN服务或内容分发网络服务的销售案例,以合同复印件作为证明材料(注:合同的复印件至少包含首页、合同标的、盖章页、金额页、采购内容说明等能够说明合同内容的信息复印件,日期以合同签订时间为准,复印件需清晰可见,否则视为无效);8.投标人需参加招标人的POC测试,并取得测试通过证明文件;9.投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大违法违纪等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内;本项目不接受联合体(含关联关系的企业)投标及未经招标人同意的任何形式的转包、分包(提供承诺书,格式自拟);10.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参与本项目(提供承诺书,格式自拟,加盖公章);11.投标人须承诺所投产品的投标价格不高于近一年(从投标截止时间计算,且仅针对投标产品,无论是否为本次投标人自身投标)国内金融行业所投产品同等规模中标价,若在中标后发现有此行为,招标人有权按“就低原则”执行较低价格,中标人拒不执行的将按合同违约条款执行(提供承诺书,格式自拟);12.投标人须承诺,招标人在全球范围内使用其提供的货物及服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因招标人使用投标人提供的货物及服务而提起的侵权指控,投标人须依法承担全部责任(提供承诺书,格式自拟);13.投标人须充分理解招标需求,有能力履行本项目招标内容要求和提供本项目的服务,且投标人在与招标人的合作中(包括往期合作)不存在负面行为(提供承诺书,格式自拟)注:以上所有资格要求条件必须在投标文件中逐条提供有效证明材料复印件加盖投标人公章及其他相关承诺书并加盖公章,原件备查,否则投标无效。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-05-3009:00到2025-06-0617:00获取方式:1.凡有意参加投标者,请于2025年5月30日9:00时至2025年6月6日17:00时(北京时间,下同),登陆https://www.joccon.cn进行注册、登记后方可下载电子招标文件;投标单位可免费进行注册,注册为一次性工作,企业相关信息有调整,请及时完善;2.投标单位请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成操作,否则将无法保证获取电子招标文件。3.招标文件每套售价500元,平台服务费200元,售后不退。下载者需要发票的,须通过平台填写“开票申请”;未在招标文件发售期间获取招标文件的单位,招标人拒绝接受其投标文件。4.平台技术支持电话:15305587957/15378779131,平台注册审核咨询电话:025-84795425。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-06-2314:00递交方式:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座14楼开标一厅现场纸质递交六、开标时间及地点开标时间:2025-06-2314:00开标地点:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座14楼开标一厅七、其他华泰证券云分发加速网络服务项目已经华泰证券股份有限公司内部批文批准立项。江苏海外集团国际工程咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”)受华泰证券股份有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就华泰证券云分发加速网络服务项目(招标编号:0675-250JOC007329)进行国内公开招标。现将有关事宜通知如下:一、项目概况云分发加速网络服务(以下简称CDN服务)主要用于改善公司涨乐、行知等业务系统境内外互联网接入质量,提供两大类加速服务,包含:(1)基于HTTP/HTTPS协议的相关业务加速服务,通过CDN服务实现静态内容(含网页、图片、文件等)、动态内容的访问加速,以及相应的安全防护的能力;(2)基于非HTTP/HTTPS协议的相关业务(如交易、行情、资讯等)的加速服务,使用基于TCP/IP协议的CDN服务实现业务加速,解决跨地域及跨运营商等通信质量问题,提升用户访问体验。本项目采用公开招标方式确定中标单位,中标单位选择1家。本项目一次采购三年,合同一年一签执行,后续两年视中标供应商服务情况及采购人需求情况相应调整,并根据第一年招标结果签署合同。具体项目内容和要求详见招标文件用户需求书。二、招标范围及标段划分1、标段划分情况:一个标段2、标段名称:华泰证券云分发加速网络服务项目三、资格审查方法:资格后审四、投标人资格条件1.投标人必须在中华人民共和国境内依法注册成立,具有订立并履行合同的民事行为能力,提供营业执照复印件;2.投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2024年度经会计师事务所审计的“无保留意见”会计报告完整版有效复印件(包括:报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注等)或投标截止时间前6个月银行出具的资信证明(提供复印件,加盖公章);3.投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2024年度全年的(1月至12月所有月份)“增值税”完税证明、近6个月内任意一个月的社保机构出具的投标人社保缴费清单材料,社保材料必须为参保证明(加盖社保部门有效印章)或缴纳证明(加盖税务部门或社保部门有效印章);4.截至投标截止日,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供三张页面查询结果截图);5.投标人必须为投标产品的制造商,提供软件著作权登记证书复印件;6.投标人必须为增值税一般纳税人,提供一般纳税人证明材料;7.投标人具备履行合同所必须的经验和专业技术技能,提供一个2022年1月1日(合同签订日期)以来独立承担CDN服务或内容分发网络服务的销售案例,以合同复印件作为证明材料(注:合同的复印件至少包含首页、合同标的、盖章页、金额页、采购内容说明等能够说明合同内容的信息复印件,日期以合同签订时间为准,复印件需清晰可见,否则视为无效);8.投标人需参加招标人的POC测试,并取得测试通过证明文件;9.投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大违法违纪等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内;本项目不接受联合体(含关联关系的企业)投标及未经招标人同意的任何形式的转包、分包(提供承诺书,格式自拟);10.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参与本项目(提供承诺书,格式自拟,加盖公章);11.投标人须承诺所投产品的投标价格不高于近一年(从投标截止时间计算,且仅针对投标产品,无论是否为本次投标人自身投标)国内金融行业所投产品同等规模中标价,若在中标后发现有此行为,招标人有权按“就低原则”执行较低价格,中标人拒不执行的将按合同违约条款执行(提供承诺书,格式自拟);12.投标人须承诺,招标人在全球范围内使用其提供的货物及服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因招标人使用投标人提供的货物及服务而提起的侵权指控,投标人须依法承担全部责任(提供承诺书,格式自拟);13.投标人须充分理解招标需求,有能力履行本项目招标内容要求和提供本项目的服务,且投标人在与招标人的合作中(包括往期合作)不存在负面行为(提供承诺书,格式自拟)注:以上所有资格要求条件必须在投标文件中逐条提供有效证明材料复印件加盖投标人公章及其他相关承诺书并加盖公章,原件备查,否则投标无效。五、招标文件的获取1.凡有意参加投标者,请于2025年5月30日9:00时至2025年6月6日17:00时(北京时间,下同),登陆https://www.joccon.cn进行注册、登记后方可下载电子招标文件;投标单位可免费进行注册,注册为一次性工作,企业相关信息有调整,请及时完善;2.投标单位请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成操作,否则将无法保证获取电子招标文件。3.招标文件每套售价500元,平台服务费200元,售后不退。下载者需要发票的,须通过平台填写“开票申请”;未在招标文件发售期间获取招标文件的单位,招标人拒绝接受其投标文件。4.平台技术支持电话:15305587957/15378779131,平台注册审核咨询电话:025-84795425。六、递交投标文件的截止时间及地点1、投标截止时间:2025年6月23日下午14:002、投标文件送达地点:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座14楼开标一厅七、联系方式招标人:华泰证券股份有限公司招标代理:江苏海外集团国际工程咨询有限公司地址:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座14楼邮编:210019联系人:余波传真:025-84795981联系电话:025-84795996八、其他本项目须进行POC测试,投标人须在获得招标文件后尽快与测试负责人联系确定测试安排,具体以测试负责人通知为准。九、本次招标公告同时在以下媒体发布1、江苏省招标投标公共服务平台http://jszbtb.com/#/newindex八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:华泰证券股份有限公司地址:/联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:江苏海外集团国际工程咨询有限公司地址:南京市建邺区云龙山路56号大唐科技大厦A座第14层联系人:余波电话:025-84795996电子邮件:236977891@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)