医疗卫生服务共同体总务电梯维护保养 日立电梯招标公告(临海市第二人民医院2025)
关于临海市第二人民医院医疗卫生服务共同体总务电梯维护保养项目II公开询价公告
2025-05-30 08:20
阅读量:16
作者:
来源:
一、 询价项目及基本情况
1、项目概况:临海市第二人民医院医疗卫生服务共同体电梯维护保养项目,预算金额约5.18万元,维保电梯数量:共9台电梯 。
2、项目名称:临海市第二人民医院医疗卫生服务共同体电梯维护保养项目
3、采购方式:询价
4、维保服务内容及要求:投标单位须对电梯设备提供24小时应急维修服务,若电梯设备在正常运行中发生故障、损坏或有人员被困时,必须在接到通知后的30分钟内到达现场处置;投标单位应不少于15天1次的例行保养工作,其中包括对设备机件的安全及功能清洁、检查、调整等维护工作,以确保设备的正常运行;配合国家执法部门(质检部门)对该设备的随时抽查和定期检测(年检)工作。
5、基本情况
梯号
出厂编号
设备代码
品牌
层/站/门
速度(m/s)
载重(kg)
1
130024
31503310002013070002
宁波宏大
10/10/10
1.6
1000
2
14G039430
31103310822015060009
日立电梯
3/3/3
1.0
1600
3
ZM210120
31703310002013110004
苏州迅达
10/10/10
1.0
1600
4
14G039429
31103310822015070030
日立电梯
5/5/5
1.0
1600
5
14G039427
31103310822015070029
日立电梯
10/10/10
1.0
1600
6
14G039428
31103310822015060008
日立电梯
4/4/4
1.0
1600
7
FJ20-06420
311010391202006420
苏州富士
2/2/2
1.0
1000
8
FJ21-07404
311010391202107404
苏州富士
2/2/2
1.0
630
9
XODTF92845
******************
西奥
3/3/4
1.0
1600
6、最高限价:5.18万元(不含,含税价)
7、合同价格形式:报价为不可调固定总价。
8、公告期限:自公告发布之日起三个工作日
9、获取询价信息时间:公告期内
10、开标时间:2025年6月5日上午9:00
11、开标地点:临海市第二人民医院学术报告厅小厅
12、维保期限:1年,自合同签订之日起计算。
13、付款方式:合同生效后10个工作日支付总维保费的50%,余款50%合同到期后10个工作日内付清。
二、 参与投标人资格要求
1、投标人在法律上和财务上独立并能合法运作,具有法人地位和独立订立的权力,提供企业法人营业执照复印件并加盖公章。
2、投标企业资质要求:具有特种设备生产许可证(电梯安装/修理资质)。
3、投标代表必须经投标人的法定代表人关于参与本项目投标的授权,请提供法定代表人授权投标代表的授权委托书原件(投标代表是法定代表人无需)。
4、本次招标不允许联合体进行投标。
5、投标人参加本次投标的前三年内,在经营活动中没有重大违法记录书面承诺书,并加盖公章。
6、响应文件大致内容:①营业执照②授权委托书(格式自拟)③报价单(格式自拟)④无重大违法记录承诺书(格式自拟)⑤资质证书(复印件加盖公章)⑥受托人身份证,以上资料的原件及复印件加盖公章。
四、对本次询价提出疑义联系方式
1、临海市第二人民医院医疗卫生服务共同体 ,联系人:金先生 电话:13606650868
临海市第二人民医院医疗卫生服务共同体
2025年5月28日