河北省道路硬化工程 道路硬化招标公告(河北省承德市承德县石灰窑镇黄家沟村民委员会2025)
竞争性磋商公告
一、项目基本情况
项目编号:HBXD-2025-C15
项目名称:承德县石灰窑镇黄家沟村村内道路硬化工程。
预算金额:206006.65元
最高限价:206006.65元
采购范围:承德县石灰窑镇黄家沟村村内道路硬化项目涉及13组,巷道硬化总面积2502平方米。
总工期:2025年12月26日前完工。
本项目(是/否)接受联合体投标:不接受。
二、供应商资质要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小微企业;
3.本项目的特定资格要求:供应商需具备市政公用工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质。
三、获取竞争性磋商文件的时间与方式
1.凡有意参加投标者,请于2025年5月29日至2025年6月6日;上午9:00 至11:30下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)现场报名。
2.竞争性磋商文件发售地点:承德县下板城镇三馆两中心B座6楼河北行达工程项目管理有限公司。
3.竞争性磋商文件每套售价 500 元,售后不退。
4 .参加投标者,购买磋商文件时需提供:企业法人营业执照复印件、资质证明、法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件)。
注:以上资料均需原件复印件加盖单位公章一套。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
1.响应文件递交的截止时间及开标时间:2025年6月11日下午14时00分。
2.递交响应文件地点及开标地点:承德县下板城镇三馆两中心B座6楼河北行达工程项目管理有限公司开标室。
3.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,招标人不予受理。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、采购人与采购代理机构联系方式
采购人:河北省承德市承德县石灰窑镇黄家沟村民委员会
地 址:河北省承德市承德县石灰窑镇黄家沟村
联系人:姚宏文
电 话:13803143883
代理机构:河北行达工程项目管理有限公司
地 址:承德县下板城镇三馆两中心B座6楼
联系人:闫石
电 话:18233857901
七、其他补充事宜
本次采购公告在“采购与招标网”官网发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供信息而造成的损失,采购人及招标代理机构概不负责。