四川省蠕动泵 大扭矩调速型蠕动泵招标公告(四川省银河化学股份有限公司2025)


采购商:四川省银河化学股份有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-05-30 14:31:41
截止时间

2025-06-06 23:59:59

期望收货期

交货期要求

价格有效期
2025-05-30 — 2025-06-14
询价单编号
210010666511839

收货地区

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1
2057388
9351(zhy)蠕动泵 物料描述:0.005~4200mL/min

WT300S
2台
不送样

WT300S-v3大扭矩调速型蠕动泵.pdf

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后60天内付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:

WT300S大扭矩调速型蠕动泵雷弗流体引领流体新活力LeadFluidNewVitalityWT300S大扭矩调速型蠕动泵SLEADFLUIDWT300SMENUMODEwww.leadfluid.comSLEADFLUIDwww.leadfluld.comWT300S-V3调速型蠕动泵是雷弗根据市场需求在原有WT300S的基础上推出的升级新品。产品使用cortexm3内核处理器,运行速度更快,设备转速精度更高。显示由数码管升级为液晶显示,中英文显示,更加直观。新增缓停功能,让设备运行更可靠,RS485通讯在MODBUS基础上增加更多的设定,适应不同通讯设备要求WT300S-V3调速型蠕动泵还可外接热敏打印机,打印设备的运行参数等信息。可以从控制面板上自动切换外部模拟量调速信号类型(电压或电流),更加方便快捷。应用领域:现代实验室、工业生产、农业、医疗设备等领域典型应用:物料传输配液、TFF\DFF超滤、包衣制粒、多通道传输功能特点•LF-LCD-OS软件系统,高清点阵液晶屏显示,中英文界面可切换,参数设置简单,状态显示直观;•高品质大扭矩无刷伺服电机驱动,转速精准,范围宽泛,运行平稳,可实现高精度的流量传输;•工业级面膜按键操作,简单方便,耐用性强;•LF-EasyChange通用设计,大扭矩输出,可以安装多个KZ25泵头和KZ25-L泵头;•具有启停、正反转、全速、调速、状态记忆等基本功能;•可设定运行时间、间歇时间、循环次数等参数,满足定时定量、液体分装、流量测试等需求;•具有转速缓停、回吸功能,可有效防止停机时液体滴落;•具有按键锁定功能,防止误操作;•可通过雷弗APP软件,远程实现启停、调速、定时运行等操作,并具有停机报警、更换泵管提醒等监测功能(选配);•不锈钢304材质外壳,有效防止各种有机溶剂的侵蚀,易清洁;•内部结构采用双层式隔离设计,电路系统做特殊防护处理,有效提高防尘防潮防腐和抗氧化性能;•超强的抗干扰特性,宽电压设计,适用于复杂的供电环境;•RS485通讯,兼容Modbus协议,方便与各种控制设备连接;•可接受多种外部工控信号控制启停、正反转及转速调节,光耦隔离;•支持启停、正反转、当前转速等工作状态信号输出;•可外接热敏打印机(选配),实时打印运行参数;•可配套脚踏开关、脉冲阻尼器、漏液检测器等配件。P1雷弗流体引领流体新活力LeadFluidNewVitality技术参数技术参数WT300S流量范围0.005~4200mL/min转速范围0.1-350rpm转速分辨率0.1转/分钟,精度误差小于±0.5%定时范围0.1~999秒/分/小时/天调节方式面膜按键操作显示方式132*32液晶显示电源电压AC180-240V50Hz/60Hz,AC100-240V50Hz/60Hz(CE)功率外控功能模拟量0~5V/10V/4~20mA软件设置切换通讯功能RS485,支持Modbus通讯协议,支持WIFI远程控制。显示功能显示当前转速方向控制自由调节正反旋转方向工作环境环境温度0~40℃相对湿度外形尺寸(长×宽×高)318mm×185mm×230mm驱动器重量5.9kg防护等级IP31ALEADFUUIDDMD25KZ25-LKZ25-PPSKZ25-PCGN10YT25YZ15TWT300S大扭矩调速型蠕动泵适用泵头及软管、流量参数驱动器型号适用泵头通道数适用软管单通道流量(mL/min)YZ15T/YZ151、2、413#14#19#16#25#17#18#0.005~1495YT251、2、4114#116#15#24#35#36#0.024~1750DT15-24/442、4WT300S19#16#25#17#0.067~1307KZ251、215#24#35#36#0.31~3850KZ25-L115#24#35#36#0.31~3850DMD25115#24#35#36#0.4~4200GN1012.48×0.76/2.5×40.004~124.48×0.76/4×60.022~65以上适用泵头、适配通道数和单通道流量等数据,均为实验室常温常压条件下用雷弗硅胶管打纯净水测试所得,此数据仅供参考;实际使用时由于受压力、温度、介质特性、软管材质等具体因素的影响,具体情况需要咨询雷弗工程师。尺寸图(mm)6D员C®。318185声明:我们相信本资料所包含的信息是准确无误的,雷弗对其中的任何错误不承担责任,雷弗保留在不经过事先通知的情况下随时修改和增删本资料的权利。P2雷弗流体(保定)智能设备制造有限公司地址:河北省保定市徐水区徐水经济开发区阳光大街装备制造东园1号-11电话:400-618-0877邮箱:master@leadfluid.com网址:www.leadfluid.com.cn版本号:V3.0