村道安防工程 检验检测服务 破产业务服务招标公告(城口县大巴山路桥工程有限责任公司2025)
项目编号:500229MA5U6Y9R72505300469
我单位在重庆市网上中介超市公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
城口县2024年村道安防工程
采购人
城口县大巴山路桥工程有限责任公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
检验检测服务
服务内容
《依据公路工程质量检验检测标准》JTG F80/1-2017 交(竣)工验收对本项目进行检验检测并出具检测报告。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
须具备公路工程试验检测乙级资质证书(公路工程专业),具备有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,
服务时限说明
合同签订之日起至提交检测报告。
服务金额
¥200000.0元至¥248000.0元
金额说明
结合市场行情并根据相关收费标准下浮执行,最高限价为24.8万元,包干使用。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-06-05 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
城口县大巴山路桥工程有限责任公司(59228035)
采购需求书下载
城口县2024年村道安防工程交(竣)工检测采购说明.pdf
2025-05-30
城口县2024年村道安防工程交(竣)工检测采购说明一、项目名称:城口县2024年村道安防工程。二、采购单位:城口县大巴山路桥工程有限责任公司。三、采购服务内容:《依据公路工程质量检验检测标准》JTGF80/1-2017交(竣)工验收对本项目进行检验检测并出具检测报告。四、合同签订时限:选取后5日内签订合同。五、服务时限:60日历天。六、选取方式:择优+竞价。七、资质要求:1.具备有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。2.申请人自行承诺(格式自拟)不得存在下列情形之一:(1)被人民法院列入失信被执行人名单且在被执行期内;(2)被列入《公路水运工程试验检测信用评价办法》规定的重点关注名单且行用评分A级以下的。3.投标人须具备公路工程试验检测乙级资质证书(公路工程专业):4投标人拟派的项目负责人必须持有公路工程试验检测工程师证书,且已在本单位注册,注册专业为开展具体工作所对应的专业。八、服务金额:结合市场行情并根据相关收费标准下浮执行,最高限价为24.8万元,包干使用。九、其他事项按照合同约定执行。城口县大巴山路桥工程有限责任公司2025年5月30日