高频电刀 医疗设备招标公告(华中科技大学同济医学院附属协和医院2025)



华中科技大学同济医学院附属协和医院手术室(肿瘤中心)高频电刀24台招标公告

项目概况
华中科技大学同济医学院附属协和医院手术室(肿瘤中心)高频电刀24台 招标项目的潜在投标人应在中信国际招标有限公司武汉分公司(湖北省武汉市江岸区中山大道1627号中信泰富大厦7层) 获取招标文件,并于2025年06月25日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:0733-25501997
项目名称:华中科技大学同济医学院附属协和医院手术室(肿瘤中心)高频电刀24台
预算金额:222.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):168.000000 万元(人民币)
采购需求:
/

合同履行期限:签订合同后一个月内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件
时间:2025年06月03日 至2025年06月09日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中信国际招标有限公司武汉分公司(湖北省武汉市江岸区中山大道1627号中信泰富大厦7层)
方式:现场获取
售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年06月25日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年06月25日 09点30分(北京时间)
地点:中信国际招标有限公司武汉分公司(湖北省武汉市江岸区中山大道1627号中信泰富大厦7层)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

一、项目基本情况
1.项目编号:0733-25501997
2.项目名称:华中科技大学同济医学院附属协和医院手术室(肿瘤中心)高频电刀24台
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:222万元。
5.最高限价:168万元
6.采购需求:

招标货物名称
数量 (台、套)
主要技术参数或规格
交货
备注

时间
地点

高频电刀
24台
详见第三章采购需求
签订合同后一个月内
院方指定地点
接受进口产品

7.合同履行期限:签订合同后一个月内。
8.本项目(是/否)接受联合体投标:否
9.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
二、申请人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
6.投标人特定资格要求:
(1)投标人为生产企业的,从事第一类医疗器械生产的,应取得《第一类医疗器械生产备案凭证》;从事第二类、第三类医疗器械生产的,应取得《医疗器械生产许可证》(进口产品除外);投标人为产品代理商或经销商的,从事第三类医疗器械经营的,应取得《医疗器械经营许可证》,从事第二类医疗器械经营的,应取得《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》,国家另有规定的从其规定。
(2)投标产品属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品应提供《第一类医疗器械备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品须提供《医疗器械注册证》(如有注册登记表应提供),国家另有规定的从其规定。
(3)若投标产品属于辐射或射线类的设备或材料的,需提供制造商及投标人的《辐射安全许可证》;
(4)若投标人所投产品为进口产品,供应商如为代理商须提供制造商(或其授权的境内服务机构)的授权书;
(5)如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。
三、获取招标文件
1.时间:2025 年 06月 03日 09时 00分至2025 年 06月 09日 17时 00分(北京时间)。
2.地点:中信国际招标有限公司武汉分公司(湖北省武汉市江岸区中山大道1627号中信泰富大厦7楼)。
3.方式:现场获取。
(1)符合资格的申请人应当在获取时间内,提供以下材料领取招标文件:
1)法定代表人自己领取的,须提供法定代表人身份证明书及法定代表人身份证;法定代表人委托他人领取的,须提供法定代表人授权书及受托人身份证。
2)加盖鲜章的营业执照或单位主体注册证书复印件。
3)填写报名表(公告附件下载)并加盖公章
4.售价:400元(售后不退)
请汇款至以下账户:
账户名称:中信国际招标有限公司
开户银行:中信银行北京三元桥支行
银行账户: 8110 7010 1310 2383 606
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交投标文件截止时间:2025年06月25日09点30分(北京时间)。
2.开标时间:2025年06月25日09点30分(北京时间)。
3.地点:中信国际招标有限公司武汉分公司(湖北省武汉市江岸区中山大道1627号中信泰富大厦7层)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.采购代理机构于投标截止时间前半小时内接收投标文件,届时敬请参加投标的授权代表携本人二代身份证原件、法人代表授权书或法人身份证明原件以及投标文件出席开标会议。
2.信息发布媒体:
(1)中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn/);
(2)协和医院电子招标采购平台(网址:https://zbb.whuh.com/)
七、联系方式
1.采购人信息
名称:华中科技大学同济医学院附属协和医院
地址:李老师
联系方式:027-85726571
2.采购代理机构信息
名称:中信国际招标有限公司
地址:中信国际招标有限公司武汉分公司(湖北省武汉市江岸区中山大道1627号中信泰富大厦7层)
联系方式:周卓、刘彩霞、赵末辰027-82882388
3.项目联系方式
项目联系人:周卓、刘彩霞、赵末辰
电话:027-82882388
邮箱:3052996440@qq.com

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华中科技大学同济医学院附属协和医院     
地址:湖北省武汉市江汉区解放大道 1277 号        
联系方式:李老师027-85726571      
2.采购代理机构信息
名 称:中信国际招标有限公司            
地 址:中信国际招标有限公司武汉分公司(湖北省武汉市江岸区中山大道1627号中信泰富大厦7层)            
联系方式:周卓、刘彩霞、赵末辰/027-82882388            
3.项目联系方式
项目联系人:周卓、刘彩霞、赵末辰
电 话:  027-82882388 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
华中科技大学同济医学院附属协和医院手术室(肿瘤中心)高频电刀24台

品目
货物/设备/医疗设备/手术器械

采购单位
华中科技大学同济医学院附属协和医院

行政区域
武汉市
公告时间
2025年05月30日 15:06

获取招标文件时间
2025年06月03日至2025年06月09日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥400

获取招标文件的地点
中信国际招标有限公司武汉分公司(湖北省武汉市江岸区中山大道1627号中信泰富大厦7层)

开标时间
2025年06月25日 09:30

开标地点
中信国际招标有限公司武汉分公司(湖北省武汉市江岸区中山大道1627号中信泰富大厦7层)

预算金额
¥222.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周卓、刘彩霞、赵末辰

项目联系电话
027-82882388

采购单位
华中科技大学同济医学院附属协和医院

采购单位地址
湖北省武汉市江汉区解放大道 1277 号

采购单位联系方式
李老师027-85726571

代理机构名称
中信国际招标有限公司

代理机构地址
中信国际招标有限公司武汉分公司(湖北省武汉市江岸区中山大道1627号中信泰富大厦7层)

代理机构联系方式
周卓、刘彩霞、赵末辰/027-82882388