学生食堂多联机 分体空调 室外机 室内机 制冷空调设 空调机组 制冷空调设备招标公告(华中科技大学2025)



华中科技大学2025年学生食堂多联机购置公开招标公告

项目概况
2025年学生食堂多联机购置 招标项目的潜在投标人应在武汉市洪山区友谊大道万盈国际A座2101号获取招标文件,并于2025年06月19日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HW20250216、0610-2540NH070615
项目名称:2025年学生食堂多联机购置
预算金额:340.080000 万元(人民币)
最高限价(如有):340.080000 万元(人民币)
采购需求:
华中科技大学2025年学生食堂多联机购置、安装、调试等内容,详见第三章采购需求。

采购内容

序号
单位
多联机组(台)
控制面板
分体空调(台)
预算金额(万元)

室外机
室内机
1p
1.5p
2p

1
东一食堂
8
76
参照设计图纸
2
2
4
340.08

2
集贤楼
1
17
参照设计图纸
2
2
2

3
西一食堂
3
31
参照设计图纸
6
2
5

4
韵苑食堂
7
58
参照设计图纸
3
2
0

总计
19
182
/
13
8
11

合同履行期限:合同签订之日起70个日历日内完成供货,安装,调试及培训,直至交付采购人可以正常使用。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为非专门面向中小企业采购项目。政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购优先节能产品、环境标志产品;政府采购扶持不发达地区和少数民族。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年05月30日 至2025年06月09日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:武汉市洪山区友谊大道万盈国际A座2101号
方式:现场获取:须准备如下相关证明材料: (1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证; (2)法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证; (3)加盖公章的报名表(详见附件);
售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年06月19日 14点30分(北京时间)
开标时间:2025年06月19日 14点30分(北京时间)
地点:武汉市洪山区友谊大道万盈国际A座2101号1号会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华中科技大学     
地址:湖北省武汉市洪山区珞喻路1037号        
联系方式:廖老师、87544603      
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际招标有限公司            
地 址:武汉市洪山区友谊大道万盈国际A座2101号            
联系方式:代晓艳、冯雪、张帆、田莹、张荔琳、027-88861858            
3.项目联系方式
项目联系人:代晓艳、冯雪、张帆、田莹、张荔琳
电 话:  027-88861858 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年学生食堂多联机购置

品目
货物/设备/机械设备/制冷空调设备/空调机组,货物/设备/机械设备/制冷空调设备/专用制冷空调设备

采购单位
华中科技大学

行政区域
武汉市
公告时间
2025年05月30日 13:22

获取招标文件时间
2025年05月30日至2025年06月09日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥400

获取招标文件的地点
武汉市洪山区友谊大道万盈国际A座2101号

开标时间
2025年06月19日 14:30

开标地点
武汉市洪山区友谊大道万盈国际A座2101号1号会议室

预算金额
¥340.080000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
代晓艳、冯雪、张帆、田莹、张荔琳

项目联系电话
027-88861858

采购单位
华中科技大学

采购单位地址
湖北省武汉市洪山区珞喻路1037号

采购单位联系方式
廖老师、87544603

代理机构名称
北京国际招标有限公司

代理机构地址
武汉市洪山区友谊大道万盈国际A座2101号

代理机构联系方式
代晓艳、冯雪、张帆、田莹、张荔琳、027-88861858

附件:

附件1
2025年学生食堂多联机购置-报名表.doc

文件编号:BITC/QR-Z-07发售招标文件记录项目编号项目名称项目标段/投标人全称纳税人识别号地址联系人固定电话手机邮箱标书费用400元购买标书日期年 月 日法定代表人或其授权委托人收款人北京国际招标有限公司(BITC)