射洪连接线 公路用自粘防水板 自粘防水板 防水板招标公告(中国铁建大桥工程局集团有限公司2025)
中国铁建大桥工程局射洪连接线项目关于公路用自粘防水板的询价采购公告
发布单位:中国铁建大桥工程局集团有限公司德阳中江至遂宁高速公路射洪西互通连接线项目(第二段)项目经理部
发布时间:2025-05-30
投标截至时间:2025-06-03 17:00:00
编号:CRCC-DQJ05-SHLJX2-2025-13
一、采购公告
1.采购条件
现有中国铁建大桥工程局集团有限公司德阳中江至遂宁射洪西互通连接线项目(第二段)项目经理部土工材料已经具备采购条件,现进行询价采购,诚邀有意向的供应商参加报价。
2.物资需求一览表
物资名称
规格型号
计量单位
数量
适用标准
交货地点
交货时间
验收方式
自粘防水板
EVA-1.5mm
平方米
62793
GB 18173.1-2012
遂宁市射洪市
合同签订日起至合同履行完毕
按面积检尺验收
3.供应商资格要求
序号
框架内供应商名称
框架类别
1
衡水丰源土工材料有限公司
集团公司框架协议
2
河北明浩工程橡胶有限公司
集团公司框架协议
3
安徽衡扬防水材料有限公司
集团公司框架协议
4
肥城联谊工程塑料有限公司
集团公司框架协议
5
中泰恒邦工程技术有限公司
集团公司框架协议
6
德盛合成材料有限公司
集团公司框架协议
7
衡水正升工程橡塑有限公司
集团公司框架协议
3.1营业范围要求:供应商必须在中国境内依法注册、具有法人资格、具备拟采购物资生产和供应经验的生产商、代理商或经销商,并且具有合法、有效的营业执照,须是中国铁建大桥工程局集团有限公司本年度物资框架协议中的入围供应商,或者是中国铁建大桥工程局集团第五工程有限公司本年度物资框架协议中的入围供应商,或者是中国铁建内部的生产商,框架内供应商名单部分内部产品公司名单如下:
3.2供货业绩要求:具有近3年内拟采购产品国家大、中型建设项目拟采购物资供货业绩的相关证明材料(中标通知书或供货合同等),至少提供两年且每年不少于1份;
3.3履约信用要求:供应商必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;企业未处于禁止或取消投标状态;不接受被列入《中国铁建股份有限公司风险警示名录》中的供应商;不接受被列入最高人民法院《失信被执行人名单》中的供应商。
3.4其他:投标人如是代理商,具备满足采购人要求的供应能力,可以代理符合资格要求的多个生产厂的产品参加投标,但须在投标文件中标注代理的品牌,生产厂家不得与其所授权的代理商共同参与同一包件的投标,生产厂家或代理商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力;
3.5生产能力、财务能力、质量保证能力及其他要求见“供应商具体资格要求”。
3.6本次采购对供应商的资格审查采取资格后审方式。
3.7投标保证金:每包件0万元。为了保证采购的严肃性,凡是中选后放弃的供应商,不再允许参加中国铁建大桥工程局集团有限公司德阳中江至遂宁射洪西互通连接线项目(第二段)项目经理部的集中采购,同时提报中国铁建大桥工程局集团有限公司。
投标人具体资格要求
物资名称
生产能力
财务能力
质量保证能力
其它
防水板
生产商拥有相应的资质和生产设备。
外审财务审计报告2022年至 2024年度(至少提供连续两个年度)。
供应商应具有有效的企业质量认证或安全认证证书,产品质量保证体系通过ISO9000 或以上认证;有完善的产品质量保证体系和管理制度。具有近三年专业检测机构出具的拟采购产品相应合格检测报告,至少提供两个年度且每年至少一份。
不接受联合体。
4.验收和结算方式
4.1数量确认:按照包装说明的数量验收,并抽取拆封,展开后测量面积进行复核。
4.2结算:实行固定单价结算方式, 到站单价包括出厂单价、出厂单价税费、运杂费单价、安装费、运杂费单价税费及安装所需的所有材料费。
5.报名
供应商通过铁建云链平台进行报名,报名截止时间2025年6月3日17:00。
6.报价
报价截止日期:2025年6月3日17:00,供应商在铁建云链平台进行报价,并上传PDF版报价文件。
7.采购公告媒介
中国铁建云链平台https://www.crccep.cn。
8.联系方式
采购人:中国铁建大桥工程局集团有限公司德阳中江至遂宁射洪西互通连接线项目(第二段)项目经理部
地 址: 四川省遂宁市射洪市太和街道洪家达鑫路上段320号(老看守所停车场)
联系人:姚程 17713554053 魏立芳15308306897 。