冠诚国际提升改造招标公告(西安鑫博置业有限公司2025)



点击下载附件: 附件_2c9125848f66733d019710eb216568de.pdf

冠诚国际提升改造项目工程施工资格预审公告(招标编号:E6101133506Cv6QQkIqY001)项目所在地区:陕西省,西安市一、招标条件本冠诚国际提升改造项目工程施工已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为西安鑫博置业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。二、项目概况和招标范围规模冠诚国际提升改造项目工程施工图纸范围内所有施工内容,项目主要整体建筑更新改造及外立面改造,改建面积27062.82平方米(不包含地下室),包括但不限于外立面改造、局部原有墙体拆除恢复及部分原有楼体加固工程等内容。具体内容详见施工图纸及工程量清单。本项目工程概算约为8897万元。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)冠诚国际提升改造项目工程施工;三、投标人资格要求(001冠诚国际提升改造项目工程施工)的投标人资格能力要求:3.1标段名称:冠诚国际提升改造项目工程施工,本次资格预审要求申请人具备有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。其中项目负责人具备建筑工程专业注册建造师二级资格及有效的安全生产考核合格证(建安B证),在本单位注册,且未担任其他在建工程项目的项目经理。3.2标段名称冠诚国际提升改造项目工程施工,本次资格预审不接受联合体资格预审申请。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)3.4其他要求3.4.1营业执照:申请人具备独立法人资格或是依法成立的其他组织,具有合法有效的营业执照或其他证明资料。3.4.2申请人具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;3.4.3申请人拟派项目经理:须具备建筑工程专业注册建造师二级资格及有效的安全生产考核合格证(建安B证),在本单位注册,且未担任其他在建工程项目的项目经理;3.4.4信誉要求:申请人及项目经理须在“西安市公共资源交易中心工程建设交易平台”可查询。申请人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入重大税收违法失信主体名单、不得在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。3.4.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则投标无效。3.4.6本次资格预审方式:有限数量制(12家)。3.4.7本项目投标保证金人民币伍万元整(¥50000.00元),通过资格预审的投标人在领取招标文件后按照要求缴纳,(本项目接受所有符合国家相关规定形式的保证金缴纳(包括但不限于现金转账、银行保函、工程担保公司出具的保函或保险机构出具的工程保证保险保单、电子保函等),鼓励使用电子保函形式进行缴纳,具体要求按照西安市公共资源交易中心工程交易平台要求进行)。;本项目不允许联合体投标。四、资格预审文件的获取获取时间:从2025年05月31日00时00分到2025年06月06日0时00分获取方式4.1于申请人于2025年05月31日00时00分起至2025年06月06日00时00分从西安市公共资源交易平台(http://new.xacin.com.cn:8887)下载资审文件。42标段名称冠诚国际提升改造项目工程施工,资审文件不收费资格预审文件每套售价.0.00元五、资格预审申请文件的递交递交截止时间:2025年06月12日09时30分工递交方式:西安市公共资源交易中心工程建设交易平台“不见面开标大厅”电子上传文hAt/件递交六、资格预审开始时间及地点资格预审开始时间:2025年06月12日09时30分资格预审地点:西安市公共资源交易中心工程建设交易平台“不见面开标大厅”评审办法:有限数量制,12家七、其他7.1本次资格审查公告同时在《西安市公共资源交易平台》《陕西采购与招标网》发布。7.2资格审查申请人须在西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:8887)中登记企业信息,然后使用数字认证CA锁获取资格审查文件及其他文件。资格审查申请人应使用电子投标书制作工具制作、加密资格审查申请文件,并在规定时间上传经过数字证书加密的电子资格审查申请文件(资格审查申请文件为.xazst格式)。7.3采用不见面开标模式。投标人应在投标截止时间前登录招标文件载明的“不见面开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。7.4请中标人在领取中标通知书前将纸质版投标文件正本1册、副本2册打印盖章后提交至招标代理公司处,以便招标人进行留存备案等工作,中标人应保持投标文件纸质版内容与电子版内容完全一致,否则将承担一切法律责任。7.5本项目定标方式为:非评定分离。7.6其他需要说明的事项:请各申请人登录市西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:8887)办事指南-操作指南,熟悉新平台开标流程及相关操作。申请人对西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(新平台)存在技术问题或者其他关于新平台操作问题,请拨打新系统技术支持电话:029-86510070-80999、80701。八、监督部门本招标项目的监督部门为西安高新技术产业开发区行政审批服务局、西安高新技术产业开发区住房和城乡建设局。九、联系方式招标人:西安鑫博置业有限公司地址:陕西省西安市沣东新城三桥新街启航时代广场a座15楼1504号司联系人:边海强电话:029-85367706电子邮件:\堂招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司地址:西安市未央区未央路中环大厦A座北梯24层联系人:张俊姣电话:029-81310033、17792634642电子邮件:zkgs81310033@126.com佳校(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):1招标人或其招标代理机构:(盖章)