电梯招标公告(中铁建工集团有限公司2025)



云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)电梯采购及安装工程招标公告

1.招标条件

本招标项目云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)电梯采购及安装工程已由云阳县发展和改革委员会以云阳发改投〔2023〕639号文批准建设,项目业主为 重庆市云阳县交通有限责任公司,招标项目资金来自业主自筹,项目出资比例为100% ,招标人为中铁建工集团有限公司。项目已具备招标条件,现委托重庆瀚阳工程项目管理有限公司对该项目进行公开招标,特请有兴趣的潜在投标人参与投标。

2.项目概况与招标范围

    2.1项目地点:重庆市云阳县
    2.2项目概况及建设规模:本项目电梯数量12 台。具体详见招标文件第五章供货要求。
    2.3 本次招标项目采购估算金额:882万元 。
    2.4招标范围:云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)电梯采购及安装工程,工作内容包括但不限于:电梯的项目管理、产品制造质量监控、施工图设计、样机制造、维护专用工具的供货、运输(含场外及场内二次、多次转运)、仓储、样机的测试、孔洞预留(包括客梯的呼叫盒预留)、电梯安装需进行的钢板预埋以及新增钢板的焊接、从电源箱到电梯口的电线电缆敷设、现场安装、现场施工安全、安装质量监控、安装检测、设备调试、试运行、试运营、成品保护(包含但不限于电梯内部的轿厢保护)、向政府机构报验、竣工验收、质保、设备的维修维护、过程资料和竣工资料的编制及归档等所有工作,并包括培训等各类技术服务以及本系统所需的随机的附件、工具(含专业工具)、安全设施、配套土建配合施工,电梯专用配电箱至电梯用电线缆、涉及弱电控制线路敷设时预留相关接口、配合消防验收(联动)、五方通话系统全部内容(包括但不限于线路敷设、接线、设备安装等),按相关要求进行电梯装饰、到站灯等相关内容的施工、远程监控系统接口以及向主管部门报验、备案,直至取得电梯使用标志并交付给买方使用等。
    2.5计划工期:总日历工作天数为:45 天,计划开始工作日期为 2025 年 07 月 01 日,结束工作日期为 2025 年 08 月 14 日;实际开工日期以甲方书面通知为准。
    2.6交货期:生产到货周期25日历天内完成设备供货;安装及验收周期20日历天。具体排产、交货、进场安装时间接招标人另行通知。

3.政府采购工程

3.投标人资格要求

3.1 本次招标允许投标人以投标货物的下列身份参加投标:
√制造商
√代理商(包括经销商、制造商下属销售子公司)
3.1.1 投标人为制造商应符合以下要求:
(1)具备有效的营业执照;
(2)应满足以下①、②项中任意一项:
①具有有效的《特种设备安装改造维修(修理)许可证》(电梯)资质;
②具有有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》或具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)】;
3.1.2 投标人为代理商应符合以下要求:
(1)具备有效的营业执照;
(2)应满足以下①、②项中任意一项:
①具有有效的《特种设备安装改造维修(修理)许可证》(电梯)资质;
②具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯安装(含修理)】;
(3)具有投标货物制造商授权书;
注:本次招标的电梯须为同一商标,同一品牌,不接受制造商以办事处或分公司的名义参加投标,不接受制造商和委托代理商同时参与投标,不接受同一品牌的产品有两家代理商及以上参加投标,制造商参与投标的电梯整梯产品必须是制造商生产的产品,制造商授权给代理商投标的整梯产品必须是授权制造商生产的产品,本项目不接受整梯代加工和贴牌产品,否则其投标资格都将被否决。
(4)投标货物制造商应符合上述3.1.1项的规定。
3.2 投标人还应在业绩、资金、人员等方面具有相应的供货能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.3 本次招标不接受联合体投标。

.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:

4.招标文件的获取

4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.coggzy.com/yunyangweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。

4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县www.coggzy.com/yunyangweb/))(https://本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025-06-08 17:00:00(北京时间)前。

4.3招标人应于2025-06-10 17:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.coggzy.com/yunyangweb/)发布澄清。

5.投标文件递交的内容

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-06-26 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。

5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyiyigi.cq.gov.cn/)、重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.coggzy.com/yunyangweb/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]

7.联系方式

招标人:
中铁建工集团有限公司
代理机构:

重庆瀚阳工程项目管理有限公司

地址:

地址:

联系人:

王老师

联系人:

周老师

电子邮箱:

电子邮箱:

邮编:

邮编:

联系电话:

联系电话:

传真:

传真:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

2025年05月30日

云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)电梯采购及安装工程

户名

开户行

投标保证金账号

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆三峡银行九龙坡支行

9696801051290605

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

招商银行股份有限公司重庆分行

123904808710630030618

重庆联合产权交易所集团股份有限公司

重庆银行股份有限公司七星岗支行

15010202900420146635792

招标公告.pdf

云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程第二期旅游集散中心最高限价.PDF

[50023520250425001010101].cqzf

云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程第二期旅游集散中心最高限价.PDF

 

云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)电梯采购及安装工程招标公告1.招标条件本招标项目云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)电梯采购及安装工程已由云阳县发展和改革委员会以云阳发改投〔2023〕639号文批准建设,项目业主为重庆市云阳县交通有限责任公司,招标项目资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,招标人为中铁建工集团有限公司。项目已具备招标条件,现委托重庆瀚阳工程项目管理有限公司对该项目进行公开招标,特请有兴趣的潜在投标人参与投标。2.项目概况与招标范围2.1项目地点:重庆市云阳县2.2项目概况及建设规模:本项目电梯数量12台。具体详见招标文件第五章供货要求。2.3本次招标项目采购估算金额:882万元。2.4招标范围:云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)电梯采购及安装工程,工作内容包括但不限于:电梯的项目管理、产品制造质量监控、施工图设计、样机制造、维护专用工具的供货、运输(含场外及场内二次、多次转运)、仓储、样机的测试、孔洞预留(包括客梯的呼叫盒预留)、电梯安装需进行的钢板预埋以及新增钢板的焊接、从电源箱到电梯口的电线电缆敷设、现场安装、现场施工安全、安装质量监控、安装检测、设备调试、试运行、试运营、成品保护(包含但不限于电梯内部的轿厢保护)、向政府机构报验、竣工验收、质保、设备的维修维护、过程资料和竣工资料的编制及归档等所有工作,并包括培训等各类技术服务以及本系统所需的随机的附件、工具(含专业工具)、安全设施、配套土建配合施工,电梯专用配电箱至电梯用电线缆、涉及弱电控制线路敷设时预留相关接口、配合消防验收(联动)、五方通话系统全部内容(包括但不限于线路敷设、接线、设备安装等),按相关要求进行电梯装饰、到站灯等相关内容的施工、远程监控系统接口以及向主管部门报验、备案,直至取得电梯使用标志并交付给买方使用等。2.5计划工期:总日历工作天数为:45天,计划开始工作日期为2025年07月01日,结束工作日期为2025年08月14日;实际开工日期以甲方书面通知为准。2.6交货期:生产到货周期25日历天内完成设备供货;安装及验收周期20日历天。具体排产、交货、进场安装时间接招标人另行通知。3.投标人资格要求3.1本次招标允许投标人以投标货物的下列身份参加投标:☑制造商☑代理商(包括经销商、制造商下属销售子公司)3.1.1投标人为制造商应符合以下要求:(1)具备有效的营业执照;(2)应满足以下①、②项中任意一项:①具有有效的《特种设备安装改造维修(修理)许可证》(电梯)资质;②具有有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》或具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)】;3.1.2投标人为代理商应符合以下要求:(1)具备有效的营业执照;(2)应满足以下①、②项中任意一项:①具有有效的《特种设备安装改造维修(修理)许可证》(电梯)资质;②具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯安装(含修理)】;(3)具有投标货物制造商授权书;注:本次招标的电梯须为同一商标,同一品牌,不接受制造商以办事处或分公司的名义参加投标,不接受制造商和委托代理商同时参与投标,不接受同一品牌的产品有两家代理商及以上参加投标,制造商参与投标的电梯整梯产品必须是制造商生产的产品,制造商授权给代理商投标的整梯产品必须是授权制造商生产的产品,本项目不接受整梯代加工和贴牌产品,否则其投标资格都将被否决。(4)投标货物制造商应符合上述3.1.1项的规定。3.2投标人还应在业绩、资金、人员等方面具有相应的供货能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.3本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.coggzy.com/yunyangweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县www.coggzy.com/yunyangweb/))(https://本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025­06­0817:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2025­06­1017:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.coggzy.com/yunyangweb/)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025­06­2609:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyiyigi.cq.gov.cn/)、重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.coggzy.com/yunyangweb/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:中铁建工集团有限公司代理机构:重庆瀚阳工程项目管理有限公司地址:,地址:联系人:王老师,联系人:周老师电子邮箱:,电子邮箱:邮编:,邮编:联系电话:,联系电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:2025年05月30日云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)电梯采购及安装工程招标公告1.招标条件本招标项目云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)电梯采购及安装工程已由云阳县发展和改革委员会以云阳发改投〔2023〕639号文批准建设,项目业主为重庆市云阳县交通有限责任公司,招标项目资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,招标人为中铁建工集团有限公司。项目已具备招标条件,现委托重庆瀚阳工程项目管理有限公司对该项目进行公开招标,特请有兴趣的潜在投标人参与投标。2.项目概况与招标范围2.1项目地点:重庆市云阳县2.2项目概况及建设规模:本项目电梯数量12台。具体详见招标文件第五章供货要求。2.3本次招标项目采购估算金额:882万元。2.4招标范围:云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)电梯采购及安装工程,工作内容包括但不限于:电梯的项目管理、产品制造质量监控、施工图设计、样机制造、维护专用工具的供货、运输(含场外及场内二次、多次转运)、仓储、样机的测试、孔洞预留(包括客梯的呼叫盒预留)、电梯安装需进行的钢板预埋以及新增钢板的焊接、从电源箱到电梯口的电线电缆敷设、现场安装、现场施工安全、安装质量监控、安装检测、设备调试、试运行、试运营、成品保护(包含但不限于电梯内部的轿厢保护)、向政府机构报验、竣工验收、质保、设备的维修维护、过程资料和竣工资料的编制及归档等所有工作,并包括培训等各类技术服务以及本系统所需的随机的附件、工具(含专业工具)、安全设施、配套土建配合施工,电梯专用配电箱至电梯用电线缆、涉及弱电控制线路敷设时预留相关接口、配合消防验收(联动)、五方通话系统全部内容(包括但不限于线路敷设、接线、设备安装等),按相关要求进行电梯装饰、到站灯等相关内容的施工、远程监控系统接口以及向主管部门报验、备案,直至取得电梯使用标志并交付给买方使用等。2.5计划工期:总日历工作天数为:45天,计划开始工作日期为2025年07月01日,结束工作日期为2025年08月14日;实际开工日期以甲方书面通知为准。2.6交货期:生产到货周期25日历天内完成设备供货;安装及验收周期20日历天。具体排产、交货、进场安装时间接招标人另行通知。3.投标人资格要求3.1本次招标允许投标人以投标货物的下列身份参加投标:☑制造商☑代理商(包括经销商、制造商下属销售子公司)3.1.1投标人为制造商应符合以下要求:(1)具备有效的营业执照;(2)应满足以下①、②项中任意一项:①具有有效的《特种设备安装改造维修(修理)许可证》(电梯)资质;②具有有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》或具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)】;3.1.2投标人为代理商应符合以下要求:(1)具备有效的营业执照;(2)应满足以下①、②项中任意一项:①具有有效的《特种设备安装改造维修(修理)许可证》(电梯)资质;②具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯安装(含修理)】;(3)具有投标货物制造商授权书;注:本次招标的电梯须为同一商标,同一品牌,不接受制造商以办事处或分公司的名义参加投标,不接受制造商和委托代理商同时参与投标,不接受同一品牌的产品有两家代理商及以上参加投标,制造商参与投标的电梯整梯产品必须是制造商生产的产品,制造商授权给代理商投标的整梯产品必须是授权制造商生产的产品,本项目不接受整梯代加工和贴牌产品,否则其投标资格都将被否决。(4)投标货物制造商应符合上述3.1.1项的规定。3.2投标人还应在业绩、资金、人员等方面具有相应的供货能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.3本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.coggzy.com/yunyangweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县www.coggzy.com/yunyangweb/))(https://本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025­06­0817:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2025­06­1017:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.coggzy.com/yunyangweb/)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025­06­2609:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyiyigi.cq.gov.cn/)、重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.coggzy.com/yunyangweb/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:中铁建工集团有限公司代理机构:重庆瀚阳工程项目管理有限公司地址:,地址:联系人:王老师,联系人:周老师电子邮箱:,电子邮箱:邮编:,邮编:联系电话:,联系电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:2025年05月30日云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)电梯采购及安装工程招标公告1.招标条件本招标项目云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)电梯采购及安装工程已由云阳县发展和改革委员会以云阳发改投〔2023〕639号文批准建设,项目业主为重庆市云阳县交通有限责任公司,招标项目资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,招标人为中铁建工集团有限公司。项目已具备招标条件,现委托重庆瀚阳工程项目管理有限公司对该项目进行公开招标,特请有兴趣的潜在投标人参与投标。2.项目概况与招标范围2.1项目地点:重庆市云阳县2.2项目概况及建设规模:本项目电梯数量12台。具体详见招标文件第五章供货要求。2.3本次招标项目采购估算金额:882万元。2.4招标范围:云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)电梯采购及安装工程,工作内容包括但不限于:电梯的项目管理、产品制造质量监控、施工图设计、样机制造、维护专用工具的供货、运输(含场外及场内二次、多次转运)、仓储、样机的测试、孔洞预留(包括客梯的呼叫盒预留)、电梯安装需进行的钢板预埋以及新增钢板的焊接、从电源箱到电梯口的电线电缆敷设、现场安装、现场施工安全、安装质量监控、安装检测、设备调试、试运行、试运营、成品保护(包含但不限于电梯内部的轿厢保护)、向政府机构报验、竣工验收、质保、设备的维修维护、过程资料和竣工资料的编制及归档等所有工作,并包括培训等各类技术服务以及本系统所需的随机的附件、工具(含专业工具)、安全设施、配套土建配合施工,电梯专用配电箱至电梯用电线缆、涉及弱电控制线路敷设时预留相关接口、配合消防验收(联动)、五方通话系统全部内容(包括但不限于线路敷设、接线、设备安装等),按相关要求进行电梯装饰、到站灯等相关内容的施工、远程监控系统接口以及向主管部门报验、备案,直至取得电梯使用标志并交付给买方使用等。2.5计划工期:总日历工作天数为:45天,计划开始工作日期为2025年07月01日,结束工作日期为2025年08月14日;实际开工日期以甲方书面通知为准。2.6交货期:生产到货周期25日历天内完成设备供货;安装及验收周期20日历天。具体排产、交货、进场安装时间接招标人另行通知。3.投标人资格要求3.1本次招标允许投标人以投标货物的下列身份参加投标:☑制造商☑代理商(包括经销商、制造商下属销售子公司)3.1.1投标人为制造商应符合以下要求:(1)具备有效的营业执照;(2)应满足以下①、②项中任意一项:①具有有效的《特种设备安装改造维修(修理)许可证》(电梯)资质;②具有有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》或具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)】;3.1.2投标人为代理商应符合以下要求:(1)具备有效的营业执照;(2)应满足以下①、②项中任意一项:①具有有效的《特种设备安装改造维修(修理)许可证》(电梯)资质;②具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯安装(含修理)】;(3)具有投标货物制造商授权书;注:本次招标的电梯须为同一商标,同一品牌,不接受制造商以办事处或分公司的名义参加投标,不接受制造商和委托代理商同时参与投标,不接受同一品牌的产品有两家代理商及以上参加投标,制造商参与投标的电梯整梯产品必须是制造商生产的产品,制造商授权给代理商投标的整梯产品必须是授权制造商生产的产品,本项目不接受整梯代加工和贴牌产品,否则其投标资格都将被否决。(4)投标货物制造商应符合上述3.1.1项的规定。3.2投标人还应在业绩、资金、人员等方面具有相应的供货能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.3本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.coggzy.com/yunyangweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县www.coggzy.com/yunyangweb/))(https://本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025­06­0817:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2025­06­1017:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.coggzy.com/yunyangweb/)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025­06­2609:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyiyigi.cq.gov.cn/)、重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.coggzy.com/yunyangweb/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:中铁建工集团有限公司代理机构:重庆瀚阳工程项目管理有限公司地址:,地址:联系人:王老师,联系人:周老师电子邮箱:,电子邮箱:邮编:,邮编:联系电话:,联系电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:2025年05月30日云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)电梯采购及安装工程招标公告1.招标条件本招标项目云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)电梯采购及安装工程已由云阳县发展和改革委员会以云阳发改投〔2023〕639号文批准建设,项目业主为重庆市云阳县交通有限责任公司,招标项目资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,招标人为中铁建工集团有限公司。项目已具备招标条件,现委托重庆瀚阳工程项目管理有限公司对该项目进行公开招标,特请有兴趣的潜在投标人参与投标。2.项目概况与招标范围2.1项目地点:重庆市云阳县2.2项目概况及建设规模:本项目电梯数量12台。具体详见招标文件第五章供货要求。2.3本次招标项目采购估算金额:882万元。2.4招标范围:云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)电梯采购及安装工程,工作内容包括但不限于:电梯的项目管理、产品制造质量监控、施工图设计、样机制造、维护专用工具的供货、运输(含场外及场内二次、多次转运)、仓储、样机的测试、孔洞预留(包括客梯的呼叫盒预留)、电梯安装需进行的钢板预埋以及新增钢板的焊接、从电源箱到电梯口的电线电缆敷设、现场安装、现场施工安全、安装质量监控、安装检测、设备调试、试运行、试运营、成品保护(包含但不限于电梯内部的轿厢保护)、向政府机构报验、竣工验收、质保、设备的维修维护、过程资料和竣工资料的编制及归档等所有工作,并包括培训等各类技术服务以及本系统所需的随机的附件、工具(含专业工具)、安全设施、配套土建配合施工,电梯专用配电箱至电梯用电线缆、涉及弱电控制线路敷设时预留相关接口、配合消防验收(联动)、五方通话系统全部内容(包括但不限于线路敷设、接线、设备安装等),按相关要求进行电梯装饰、到站灯等相关内容的施工、远程监控系统接口以及向主管部门报验、备案,直至取得电梯使用标志并交付给买方使用等。2.5计划工期:总日历工作天数为:45天,计划开始工作日期为2025年07月01日,结束工作日期为2025年08月14日;实际开工日期以甲方书面通知为准。2.6交货期:生产到货周期25日历天内完成设备供货;安装及验收周期20日历天。具体排产、交货、进场安装时间接招标人另行通知。3.投标人资格要求3.1本次招标允许投标人以投标货物的下列身份参加投标:☑制造商☑代理商(包括经销商、制造商下属销售子公司)3.1.1投标人为制造商应符合以下要求:(1)具备有效的营业执照;(2)应满足以下①、②项中任意一项:①具有有效的《特种设备安装改造维修(修理)许可证》(电梯)资质;②具有有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》或具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)】;3.1.2投标人为代理商应符合以下要求:(1)具备有效的营业执照;(2)应满足以下①、②项中任意一项:①具有有效的《特种设备安装改造维修(修理)许可证》(电梯)资质;②具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯安装(含修理)】;(3)具有投标货物制造商授权书;注:本次招标的电梯须为同一商标,同一品牌,不接受制造商以办事处或分公司的名义参加投标,不接受制造商和委托代理商同时参与投标,不接受同一品牌的产品有两家代理商及以上参加投标,制造商参与投标的电梯整梯产品必须是制造商生产的产品,制造商授权给代理商投标的整梯产品必须是授权制造商生产的产品,本项目不接受整梯代加工和贴牌产品,否则其投标资格都将被否决。(4)投标货物制造商应符合上述3.1.1项的规定。3.2投标人还应在业绩、资金、人员等方面具有相应的供货能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.3本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.coggzy.com/yunyangweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县www.coggzy.com/yunyangweb/))(https://本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025­06­0817:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2025­06­1017:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.coggzy.com/yunyangweb/)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025­06­2609:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyiyigi.cq.gov.cn/)、重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.coggzy.com/yunyangweb/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:中铁建工集团有限公司代理机构:重庆瀚阳工程项目管理有限公司地址:,地址:联系人:王老师,联系人:周老师电子邮箱:,电子邮箱:邮编:,邮编:联系电话:,联系电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:2025年05月30日云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)电梯采购及安装工程招标公告1.招标条件本招标项目云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)电梯采购及安装工程已由云阳县发展和改革委员会以云阳发改投〔2023〕639号文批准建设,项目业主为重庆市云阳县交通有限责任公司,招标项目资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,招标人为中铁建工集团有限公司。项目已具备招标条件,现委托重庆瀚阳工程项目管理有限公司对该项目进行公开招标,特请有兴趣的潜在投标人参与投标。2.项目概况与招标范围2.1项目地点:重庆市云阳县2.2项目概况及建设规模:本项目电梯数量12台。具体详见招标文件第五章供货要求。2.3本次招标项目采购估算金额:882万元。2.4招标范围:云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)电梯采购及安装工程,工作内容包括但不限于:电梯的项目管理、产品制造质量监控、施工图设计、样机制造、维护专用工具的供货、运输(含场外及场内二次、多次转运)、仓储、样机的测试、孔洞预留(包括客梯的呼叫盒预留)、电梯安装需进行的钢板预埋以及新增钢板的焊接、从电源箱到电梯口的电线电缆敷设、现场安装、现场施工安全、安装质量监控、安装检测、设备调试、试运行、试运营、成品保护(包含但不限于电梯内部的轿厢保护)、向政府机构报验、竣工验收、质保、设备的维修维护、过程资料和竣工资料的编制及归档等所有工作,并包括培训等各类技术服务以及本系统所需的随机的附件、工具(含专业工具)、安全设施、配套土建配合施工,电梯专用配电箱至电梯用电线缆、涉及弱电控制线路敷设时预留相关接口、配合消防验收(联动)、五方通话系统全部内容(包括但不限于线路敷设、接线、设备安装等),按相关要求进行电梯装饰、到站灯等相关内容的施工、远程监控系统接口以及向主管部门报验、备案,直至取得电梯使用标志并交付给买方使用等。2.5计划工期:总日历工作天数为:45天,计划开始工作日期为2025年07月01日,结束工作日期为2025年08月14日;实际开工日期以甲方书面通知为准。2.6交货期:生产到货周期25日历天内完成设备供货;安装及验收周期20日历天。具体排产、交货、进场安装时间接招标人另行通知。3.投标人资格要求3.1本次招标允许投标人以投标货物的下列身份参加投标:☑制造商☑代理商(包括经销商、制造商下属销售子公司)3.1.1投标人为制造商应符合以下要求:(1)具备有效的营业执照;(2)应满足以下①、②项中任意一项:①具有有效的《特种设备安装改造维修(修理)许可证》(电梯)资质;②具有有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》或具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)】;3.1.2投标人为代理商应符合以下要求:(1)具备有效的营业执照;(2)应满足以下①、②项中任意一项:①具有有效的《特种设备安装改造维修(修理)许可证》(电梯)资质;②具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯安装(含修理)】;(3)具有投标货物制造商授权书;注:本次招标的电梯须为同一商标,同一品牌,不接受制造商以办事处或分公司的名义参加投标,不接受制造商和委托代理商同时参与投标,不接受同一品牌的产品有两家代理商及以上参加投标,制造商参与投标的电梯整梯产品必须是制造商生产的产品,制造商授权给代理商投标的整梯产品必须是授权制造商生产的产品,本项目不接受整梯代加工和贴牌产品,否则其投标资格都将被否决。(4)投标货物制造商应符合上述3.1.1项的规定。3.2投标人还应在业绩、资金、人员等方面具有相应的供货能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.3本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.coggzy.com/yunyangweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县www.coggzy.com/yunyangweb/))(https://本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025­06­0817:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2025­06­1017:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.coggzy.com/yunyangweb/)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025­06­2609:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyiyigi.cq.gov.cn/)、重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.coggzy.com/yunyangweb/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:中铁建工集团有限公司代理机构:重庆瀚阳工程项目管理有限公司地址:,地址:联系人:王老师,联系人:周老师电子邮箱:,电子邮箱:邮编:,邮编:联系电话:,联系电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:2025年05月30日云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)电梯采购及安装工程招标公告1.招标条件本招标项目云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)电梯采购及安装工程已由云阳县发展和改革委员会以云阳发改投〔2023〕639号文批准建设,项目业主为重庆市云阳县交通有限责任公司,招标项目资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,招标人为中铁建工集团有限公司。项目已具备招标条件,现委托重庆瀚阳工程项目管理有限公司对该项目进行公开招标,特请有兴趣的潜在投标人参与投标。2.项目概况与招标范围2.1项目地点:重庆市云阳县2.2项目概况及建设规模:本项目电梯数量12台。具体详见招标文件第五章供货要求。2.3本次招标项目采购估算金额:882万元。2.4招标范围:云阳县高铁站停车场及综合交通枢纽工程(第二期、旅游集散中心)电梯采购及安装工程,工作内容包括但不限于:电梯的项目管理、产品制造质量监控、施工图设计、样机制造、维护专用工具的供货、运输(含场外及场内二次、多次转运)、仓储、样机的测试、孔洞预留(包括客梯的呼叫盒预留)、电梯安装需进行的钢板预埋以及新增钢板的焊接、从电源箱到电梯口的电线电缆敷设、现场安装、现场施工安全、安装质量监控、安装检测、设备调试、试运行、试运营、成品保护(包含但不限于电梯内部的轿厢保护)、向政府机构报验、竣工验收、质保、设备的维修维护、过程资料和竣工资料的编制及归档等所有工作,并包括培训等各类技术服务以及本系统所需的随机的附件、工具(含专业工具)、安全设施、配套土建配合施工,电梯专用配电箱至电梯用电线缆、涉及弱电控制线路敷设时预留相关接口、配合消防验收(联动)、五方通话系统全部内容(包括但不限于线路敷设、接线、设备安装等),按相关要求进行电梯装饰、到站灯等相关内容的施工、远程监控系统接口以及向主管部门报验、备案,直至取得电梯使用标志并交付给买方使用等。2.5计划工期:总日历工作天数为:45天,计划开始工作日期为2025年07月01日,结束工作日期为2025年08月14日;实际开工日期以甲方书面通知为准。2.6交货期:生产到货周期25日历天内完成设备供货;安装及验收周期20日历天。具体排产、交货、进场安装时间接招标人另行通知。3.投标人资格要求3.1本次招标允许投标人以投标货物的下列身份参加投标:☑制造商☑代理商(包括经销商、制造商下属销售子公司)3.1.1投标人为制造商应符合以下要求:(1)具备有效的营业执照;(2)应满足以下①、②项中任意一项:①具有有效的《特种设备安装改造维修(修理)许可证》(电梯)资质;②具有有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》或具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)】;3.1.2投标人为代理商应符合以下要求:(1)具备有效的营业执照;(2)应满足以下①、②项中任意一项:①具有有效的《特种设备安装改造维修(修理)许可证》(电梯)资质;②具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯安装(含修理)】;(3)具有投标货物制造商授权书;注:本次招标的电梯须为同一商标,同一品牌,不接受制造商以办事处或分公司的名义参加投标,不接受制造商和委托代理商同时参与投标,不接受同一品牌的产品有两家代理商及以上参加投标,制造商参与投标的电梯整梯产品必须是制造商生产的产品,制造商授权给代理商投标的整梯产品必须是授权制造商生产的产品,本项目不接受整梯代加工和贴牌产品,否则其投标资格都将被否决。(4)投标货物制造商应符合上述3.1.1项的规定。3.2投标人还应在业绩、资金、人员等方面具有相应的供货能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.3本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.coggzy.com/yunyangweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县www.coggzy.com/yunyangweb/))(https://本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2025­06­0817:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2025­06­1017:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.coggzy.com/yunyangweb/)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025­06­2609:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyiyigi.cq.gov.cn/)、重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com/)、重庆市公共资源交易网(云阳县)(https://www.coggzy.com/yunyangweb/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:中铁建工集团有限公司代理机构:重庆瀚阳工程项目管理有限公司地址:,地址:联系人:王老师,联系人:周老师电子邮箱:,电子邮箱:邮编:,邮编:联系电话:,联系电话:传真:,传真:开户银行:,开户银行:账号:,账号:2025年05月30日我要提问?-申请电子投标保函投标文件制作工具国招招标/澄清文件查看工具