公共照明设施升级改造及城市管理智慧化提升招标公告(金寨县城市管理局2025)
金寨县公共照明设施升级改造及城市管理智慧化提升项目
项目编号
AHTQ-CG-2025026
统一交易标识码
D03-1234140076900449XQ-20250530-000331-8
信息来源
六安市公共资源交易中心金寨县分中心
项目所在地
金寨县
信息发布时间
2025-05-30 15:22:37
浏览次数
0
采购公告信息
金寨县公共照明设施升级改造及城市管理智慧化提升项目公开招标公告
项目概况:金寨县公共照明设施升级改造及城市管理智慧化提升项目(项目编号:AHTQ-CG-2025026)的潜在投标供应商应在六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)获取招标文件,并于 2025 年 06 月 20 日 09 点 30 分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:AHTQ-CG-2025026
2、项目名称:金寨县公共照明设施升级改造及城市管理智慧化提升项目
3、项目类型:服务类
4、预算金额: 6138.03 万元
5、最高限价: 6138.03 万元
6、采购需求:金寨县公共照明设施升级改造及城市管理智慧化提升项目;为进一步改善城区公共照明环境,提升我县公共照明设施运行管理水平,现需采购:合同期内路灯(全县含待移交 LED 路灯2405盏在内,现路灯共22326盏)的灯具、灯杆、电缆及智能化设备的维护和更新服务,以及楼宇照明设施、隧道灯、智慧灯杆等相关维护服务。合同期内电费不包含在项目费用中,由财政自行支付(若超长期国债资金下达,可作为改造部分费用)。具体内容详见本项目采购需求。
7、合同履行期限:120个日历天内,供应商完成改造建设且通过合格检验后达到履约条件。达到履约条件后服务期限10年。
8、是否接受联合体:本项目接受联合体投标,联合体不超过两家。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;银行、 保险、石油石化、电力、电信等特殊行业的分支机构参加本项目投标的须提供上级法人单位出具的授权证明。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购,但落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策。
3、本项目的特定资格要求:供应商具备有效的城市及道路照明工程专业承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。
三、获取招标文件
1、时间: 2025 年 05 月 30 日至 2025 年 06 月 20 日(北京时间)
2、地点:六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)
3、获取方式:本项目招标文件(答疑澄清等相关文件资料)从六安市公共资源交易平台下载,各市场主体(非自然人)办理CA数字证书后,使用CA数字证书登录安徽省市场主体库(地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu),填报企业基本信息及相关资料,投标供应商自行更新、维护本单位信息。以上所有信息的真实性、准确性和完整性由投标供应商负责。
①安徽省公共资源交易市场主体信息库咨询电话:010-86483801;
②六安市公共资源电子交易系统技术支持咨询电话:400-998-0000;
③数字证书和电子签章(CA)办理咨询电话:安徽(CA)400-880-4959;CFCA(江苏.翔晟)025-66085508。
4、售价:零元
四、投标文件递交截止时间、开标时间和地点
1、时间: 2025 年 06 月 20 日 09 点 30 分(北京时间)
2、地点:金寨经济开发区金梧桐创业园综合楼15楼金寨县公共资源交易中心第四开标室(不见面开标大厅)
3、投标文件提交方式:电子投标文件应在投标截止时间前通过六安公共资源交易中心电子交易系统上传,不再接受纸质标书。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他事宜
(1)本项目为超过200万元的服务项目,非适宜由中小企业提供。
本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款之规定,“因确需使用不可替代的专利、专有技术,基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的”,为非适宜由中小企业提供。具体原因如下:本项目专业性较强,只能从中小企业之外的供应商采购,故本项目为非专门面向中小企业采购。
如对此项内容有疑问,可通过六安市公共资源电子交易系统向采购人/代理机构提出质疑。监管部门:金寨县财政局;地址:金寨县莲花山路;联系人:宋股长;联系电话:0564-7359058。
(2)本项目采购标的所属行业:其他未列明行业
(3)本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时投标供应商无需到开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密投标文件,投标供应商远程解密可选择以下两种方式:
①方式一:投标供应商在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http://183.162.78.64:9016/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,等待开标并按系统提示进行相应的投标供应商解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;
②方式二:可继续在电子交易系统>开标解密>远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。
两种方式的解密时间要求为:解密程序开始后每个投标供应商均应在解密指令发出后30分钟内完成解密,否则投标文件将被拒绝。
(4)参加本项目的投标供应商应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由供应商自行负责。具体操作流程及相关规定以《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》和“六安市公共资源交易中心不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准,但在本项目中供应商在线签到不作为必须程序 要求,供应商可以不签到。
(5)投标保证金:本项目无需提供。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:金寨县城市管理局
地 址:金寨县江环北路
联系方式:0564-2716013
2.采购代理机构信息
名 称:安徽天启工程造价咨询有限公司
地 址: 安徽省金寨县新城区上海大厦11楼
联系方式:0564-7356686
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话:0564-7356686
2025年05月30日
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时7分0秒
累计办理时间:0天5小时34分0秒
代理机构在线提交
提交人:
安徽天启工程造价咨询有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
2025-05-30 09:51:06
提交用时:
0天0小时7分
实施主体在线确认
办理状态:
同意
办理时间:
2025-05-30 10:38:42
办理用时:
0天0小时48分
交易见证
办理状态:
不通过
办理时间:
2025-05-30 10:44:38
办理用时:
0天0小时6分
代理机构在线提交
办理状态:
请查收
办理时间:
2025-05-30 10:45:53
办理用时:
0天0小时2分
实施主体在线确认
办理状态:
同意
办理时间:
2025-05-30 10:47:23
办理用时:
0天0小时2分
交易见证
办理状态:
通过
办理时间:
2025-05-30 10:48:06
办理用时:
0天0小时1分
交易见证
办理状态:
通过
办理时间:
2025-05-30 15:22:37
办理用时:
0天4小时35分
附件:
项目采购需求(1).docx
附件:
金寨县公共照明设施升···采购公告.pdf
采购需求一、项目基本情况金寨县境内现状路灯能耗较高、照度不稳定且存在线缆老化、接电不规范等安全隐患。为优化夜间照明环境、排除隐患,根据国家相关安全、质量规范及节能降碳要求,采购人拟采用“合同能源管理模式”对所辖的市政照明设施进行节能和智慧化管控升级改造。具体内容为采用高光效LED灯具对原有的高压钠灯和光源照度不够和已达到使用寿命的LED路灯进行节能改造、建立路灯智慧化管理信息平台,实现与城管平台及数管平台互联、路灯设施及楼宇照明设施的日常养护和管理。本项目的所有投资均由中标人投入,中标人通过合同能源管理服务费收回投资并获取合理利润。主要采购内容:本项目主要采购合同能源管理服务。合同履行期限:120个日历天内,供应商完成改造建设且通过合格检验后达到履约条件。达到履约条件后服务期限10年。2、服务要求、范围及内容(一)服务要求1.建立路灯智慧化管理信息平台。将多系统、多方式管理的路灯(包括普通路灯、中杆灯等)控制系统和楼宇照明设施控制系统整合到统一平台,集中智能管控。利用高点资源实现市政照明设施安全和损坏偷盗的可视化管理,提升辖区内路灯服务水平和管理效率,降低路灯设施运行的安全风险。智慧平台控制系统须具有公安机关出具的二级信息系统安全等级保护备案证明,并提供网络安全等级保护测评报告,结论为得分70分及以上或符合率高于60%。(投标文件中须提供承诺函(格式自拟),承诺若投标人中标,则在项目改造完成时提供相关资料供采购人审核,未提供或审核不通过的,则解除合同并将相关虚假承诺情况报有关监督部门处理。)2.实现节能降耗。采用高光效LED灯具和路灯智慧化管理信息平台相结合的综合解决方案实现节能。3.合同期内中标人负责采购人管辖的所有照明设施的运行维护,包括:路灯智慧化管理信息平台的运行维护;灯杆、灯具、光源电器、楼宇照明设施、公园广场路灯、配电柜、电缆、路灯变压器等高压下火线以下照明设施的运行维护;本项目新建的智慧灯杆、高点可视化监控设备的运行维护,如损坏的设备设施无法维修,由中标人负责更换,费用由中标人承担。4.升级改造后拆除的旧灯具,由采购人处理;其余弃件(包括废旧单灯控制器、废旧集中控制器等)由中标人处理。5.项目改造人员组成配备序号项目改造岗位单位数量备注1项目负责人人1须具有注册在投标单位的机电工程或市政公用工程专业二级及以上建造师执业资格,且具备有效的安全生产考核合格证书(B 类)。2项目改造其他成员投标单位自行配备备注:以上人员都必须是投标单位本单位人员,投标文件中须提供人员清单(包括姓名、身份证、岗位等基本信息),并提供响应截止日所属月份(含)过去6个月以内任意1个月的社保证明材料或加盖银行印章的工资打卡流水账单原件扫描件(需能体现能体现聘用企业名称及拟委任该岗位人员姓名)。(二)服务范围采购人管辖的所有市政路灯设施、楼宇照明设施及公园广场路灯。合同履约过程中,有新增道路路灯、变压器、楼宇照明设施投入使用时,均纳入管理范围,中标人必须免费升级改造并进行日常养护,养护费用按路灯养护费用单价进行结算。涉及政府政策调整范围,按路灯养护费用单价进行扣减结算。分类统计数据见改造需求统计表(采购人不组织现场勘查,投标单位如有必要可自行勘查现场,发生的费用投标人自理,设施量以实际勘查为准)。(三)服务内容改造部分1.原高压钠灯更换LED灯头,共2465盏;2.现有LED灯光源照度不够和已达到使用寿命的,共18929盏;3.其他光源932盏(巷道、景观灯等);4.智慧路灯管理及平台建设,即增加单灯控制器22326套、集中控制器(位于配电箱内)227套、建设金寨县路灯智慧化管理信息平台并实现与城管平台及数管平台互联;5.在公园、学校、商圈、景区等区域,利用高点资源部署6处以上可视化监控及建设10柱智慧灯杆,主动识别违规焚烧、占道经营、流动摊贩等违规违法行为。在城区规划部署无人机2架,通过高点监控+无人机巡查的方式构建一体化监测体系,重点对破坏照明设施、城市违建、违规排污等行为进行巡检。运行维护部分1.采购人管辖的所有照明设施的日常巡查、养护、用电安全措施等;2.采购人管辖的所有景观、亮化设施的故障及用电安全巡查及维修;3.采购人管辖的路灯设施包括111台变压器及供电线路的日常养护。注:1.本项目合同期内的一切安全责任由中标人承担,造成采购人损失的,采购人有权追偿。中标人需在签订合同后三十天内为辖区内路灯及附属供电设施购买公众责任险。保险额度不低于500万元。保险内容为“第三者因路灯及附属供电设施漏电、触电事故造成的人身伤亡事故或者造成的财产损失”,如中标人未按采购人要求购买保险,采购人有权终止并解除合同。2.中标人须确保参与项目的所有工作人员具备在道路环境下安全作业的知识和技能,为工作人员配备齐全且符合国家安全标准的个人防护装备,如反光背心、安全帽、安全鞋、手套等,保障工作人员道路作业的安全。三、节能产品的要求1.本项目的节能方式为采用高光效LED灯具更换现有的全部高压钠灯;节能改造后综合电率需≥50%。(须提供承诺书,格式自拟)2.节能改造后综合节电率以具备相应检测资质的第三方检测机构实测为准。(合同期内每个周期年检测一次)(一)LED灯具相关国家标准GB7000.1《灯具第1部分:一般要求与实验》GB7000.203《灯具第2-3部分:特殊要求道路与街路照明灯具》GB/T3098.6紧固件机械性能不锈钢螺栓、螺钉和螺柱GB17625.1电磁兼容限值谐波电流发射限值(设备每相输入电流≤16A)GB/T17625.2电磁兼容限值对每相额定电流≤16A且无条件接入的设备在公用低压供电系统中产生的电压变化、电压波动和闪烁的限制GB/T17743电气照明和类似设备的无线电骚扰特性的限值和测量方法GB/T18595一般照明用设备电磁兼容抗扰度要求GB19510.14灯的控制装置第14部分:LED模块用直流或交流电子控制装置的特殊要求GB24819普通照明用LED模块安全要求GB/T24825LED模块用直流或交流电子控制装置性能要求GB/T24827道路与街路照明灯具性能要求GB/T26572电子电气产品中限用物质的限量要求GB/T31897.1灯具性能第1部分:一般要求GB/T31897.201灯具性能第2-1部分:LED灯具特殊要求GB/T31832LED城市道路照明应用技术要求《CJJ45-015城市道路照明设计标准》GB/T7921《均匀色空间和色差公式》GB50054《低压供配电设计规范》CJJ/T261-2017《城市照明合同能源管理技术规程》(二)LED灯具技术要求灯具的安全、产品认证、稳定性及环境适应性应符合下列规定:1.灯具能效等级不得低于1级。2.根据国家GB7000.1-2015检验标准LED灯具整灯防护等级不低于≥IP66。3.灯具10000小时光通维持率实测≥98%。4.灯具不低于500小时盐雾测试。5.依据国家GB/T33721-2017检验标准LED路灯使用寿命要求≥50000h。6.依据国家GB/T16422.3-2022检验标准LED路灯透镜通过抗紫外线老化测试≥2000H。灯具的结构应符合下列规定:1.灯具整体采用高强度的ADC12铝合金一体压铸而成,灯体强度高、导热、散热性能良好。2.灯具光源腔与电源腔为单独腔体,热量无法相互传导。3.灯具电源腔应在无工具的状态下,能顺利开启,确保后续安装维护方便。4.灯具透光面应采用PC材质,抗UV。确保长时间紫外线照射不影响内部部件的使用。灯具的光学性能应符合下列规定:1.LED芯片采用高光效优质LED芯片。2.保证防水及光学性能的长期稳定性、气密性。灯具透镜采用高透光率、耐高温、抗紫外老化PC透镜,透光率≥92%。四、智慧化管控系统升级改造要求(一)单灯控制器1.单灯控制器内部包含电流与电压计量电路,可以实时采集路灯控制器的负载工作情况:2.控制策略远程控制1路负载的开与关,内部最大3A继电器输出,最大功率不超过500W;3.产品功耗4.工作温度:-20℃~+85℃;5.通信频段:Band1/3/5/8/38/39/40/416.LTE-TDD(移动)下行:8.96Mbps、上行:3.1Mbps;LTE-FDD(电信、联通)下行:10Mbps、上行:5Mbps;7.调光输出口:1-2路PWM,占空比0~100%可调,默认输出占空比100%;8.网络协议:TCP/UDP/HTTP/DNS/FTP;9.发射功率≥23dBm。(二)集中控制器(智能网关)技术要求1.可实现自主、远程和手动开关灯控制,具有多种开灯模式和多个开关灯时段,可按需实现分组、分时的场景控制;2.具有标准4路独立的DIDO接口,支持外接扩展模块;3.主机模块具有三相总路的电压、电流、有功功率、无功功率、功率因数的实时监测和上传功能;4.支持GPRS/CDMA/EVD0/4G/NB-IoT/5G等无线公网或RJ-45以太网通信方式,能与控制中心或云平台进行双向通信;5.支持远程软件下载、参数设定等功能;6.自带点阵中文LCD显示器,可显示日期时间、当天开/关灯时间、当前工作模式、温度、站号、组号、站点类型、通信方式、传输协议、计划策略、公网状态(含联网过程和信号强度)、I/O状态、实时电量等;7.具有主动报警功能,如:异常开灯、异常关灯、供电停电、电压缺相、开关量输入变化(门禁、水浸等)等;8.电压/电流测量最大误差(相对误差)≤±0.5%;9.脱网运行时,24h时钟误差≤0.5s;10.远程控制和数据查询的响应时间、故障信息主动上报时间≤5s;11.电源适应性:85V~265V、47Hz~63Hz;12.环境适应性:.-40℃~+70℃;13.防护等级:≥IP55。(三)路灯智慧化管理信息平台升级改造要求1.路灯智慧化管理信息平台基本要求①智慧路灯照明管理可视化一体信息平台,存储数据保持12个月以上,同时支持PC、手机APP、Pad远程访问、控制和道路随机抽取等相关功能。预留并开放接口,服从采购人安排。②多维度数据:支持多类型、多数据源;支持多维度数据和复杂数据结构,既有结构化和半结构化的传感数据,也有非结构化数据。③数据准确性:数据经过设备总线采集、过滤、清洗和分类计算后,可提升数据的真实性、完整性、可靠性和数据质量。2.系统平台支持数据转换和消息处理的扩展;3.项目档案管理(包括文字资料、文书档案、各类建设验收资料、移交资料、车辆、灯具及其他等各类设备设施的档案);4.基于地理信息平台,软件层须留有协议接口并可开放接口,达到数据共享、同步开关灯的要求;5.具备一键开关路灯照明设施功能,实现分时、分组对单灯进行开关和连续调光监控要求;(具体要求由采购人根据实际情况另行通知)6.提供多种照明管理策略,如:光控、经纬度控制、远程控制等;7.可实时监控(查询)路灯照明设备设施用电量信息,实现配电柜、线缆、单灯故障报警。同步在智慧路灯照明管理信息平台显示详细报警信息及精准定位,支持平台、短信或微信报警;8.电缆和灯杆漏电实时监控报警,且在发生漏电时自动断电,支持平台、短信或微信报警;9.系统可实现照明故障报警、审核、智能工单下发、事件计时、过程跟踪、自动流转等一系列在线维护调度管理流程,可为建立市级(乡镇)、运维主体、责任人,二级全流程运维管理考核模式提供技术支持;10.数据报表:对各终端设备设施任意时段数据进行查询、统计、汇总和分析,显示形式:表格、曲线图、直方图;统计内容包括但不限于:单位时间能耗情况,不同线路同一时期能耗情况分析,不同时期同一线路能耗情况分析,能耗质量分析,用户电能表与系统电表对比分析,历史电流电压数据,历史故障数据,亮灯率统计数据,维修人员在岗、维修、巡查车辆行驶路线等,并能实时导出excel报表;五、改造施工要求1.整个项目的改造施工需符合安全规范制度要求,严格按照安全标准组织施工,采取必要的安全防护措施,消除隐患。由中标人管理或安全辅助措施不力造成周边环境破坏或事故的责任和因此发生的费用,由中标人自行承担。2.中标人承担改造施工并对安装人员的资质以及安装的质量负责。施工时做到安全文明施工,项目实施期间,采购人有权对中标人的工作进行现场检查;对采购人提出的合理意见,中标人应该接受并落实整改。六、改造检验要求1.本项目按高压钠灯路段内容采取工程整体检验方式。改造项目全部完成后,采购人接到所有相关资料核实无误后组织一次性工程整体改造检验,改造检验合格进入运营期。2.本项目整体验收按照《城市道路照明设计标准》(CJJ45-2015)执行,并要求改造后LED灯色温:3000K±200K(选用同类光源的色品容差不应大于5SDCM)。检测标准表级别道路类型路面亮度路面照度平均亮度总均匀纵向均匀平均照度均匀度Lav(cd/m2)度Uo度ULEav(lx)UE维持值最小值最小值维持值最小值1快速路、主干路1.5/2.00.40.720/300.42次干路1.0/1.50.40.515/200.43支路0.5/0.750.4-8/100.33.如工程未达到检验合格标准,中标人根据采购人的意见进行限期整改,直至本项目工程通过竣工检验。如在规定期限内未达到检验标准,采购人有权解除合同。4.施工安装按照《城市道路照明工程施工及验收规程》(CJJ89-2012)对中标人施工部分进行检验,竣工检验时要求亮灯率达到100%。5.采购人委托第三方检测机构(由采购人另行招标确定)对所有改造路段进行抽测照度、均匀度及节能率等。检测标准依据国家标准,并由第三方机构出具《路灯节能改造工程节能量报告》、《道路照度质量测试报告》等相关报告。综合节电率要求达到50%以上。6.为达到本项目履约条件的全部前期成本,由中标人支付。七、路灯设施日常养护和管理1.运行维护内容(1)合同期内中标人负责采购人管辖的所有照明设施的运行维护,包括:智慧路灯照明管理信息平台的运行维护;灯杆、灯具、光源电器、楼宇照明设施、公园广场路灯、配电柜、电缆、路灯变压器等高压下火线以下照明设施的运行维护;本项目新建的智慧灯杆、高点可视化监控设备的运行维护,如损坏的设备设施无法维修,由中标人负责更换,费用由中标人承担;(2)在合同期内每晚亮灯率须达到98%以上,设备完好率99%。养护工作执行《安徽省城市道路照明养护技术标准》DB34/T5066-2017;(3)在合同期内,中标人须负责非道路照明设备设施(包括现有经采购人审批通过,已经接入的非道路照明设备设施和合同期内经采购人审批后将接入的非道路照明设备设施)在路灯照明设备设施上取电的管理,合同期内出现的一切责任由中标人承担;备注:中标人自合同签订之日起至节能改造验收合格止,路灯所有设施养护由中标人承担,节能改造验收合格起,中标人全面承担招标范围内在管路灯照明设备设施养护工作,同时计算合同能源管理时间。2.日常养护具体要求严格按照招标文件需求和相关技术规范进行日常巡查、养护工作,确保路灯照明设备设施安全、完好、稳定运行,设备设施完好率、亮灯率等各项照明设备设施养护要求达到考核中规定的标准。(1)中标人须建立专职养护队伍,其中具有安全员C3证的专职安全员不得少于1人,养护人员不得少于4人,监控室值班人员不得少于1人。此项在投标时承诺,在合同签订前配齐养护人员。服务周期内中标人须与所有人员签订劳动合同或劳务合同,并购买相应保险,特别是意外伤害险;服务实施前须提供花名册(备注姓名、年龄、性别、籍贯、联系方式等信息)和身份证以及证件证书复印件报采购人备案。本项目运行维护期间,所有服务人员必须全程参与本项目管养工作。中标人派驻的养护负责人须常驻项目现场,如需离开岗位,应提前1天向采购人提出申请,经采购人同意后方可离开。中标后中标人设置养护项目部。项目部须满足如下条件:应具备足够的物理空间用于日常办公及设备摆放(包含废旧材料、备品备件、车辆等),维修设备主要包括作业高度≥17.5米的高空作业车1辆、巡查车1辆,以上设备未经采购人同意不得挪作他用。序号项目部人员、设备配备要求单位数量备注1安全员人1具有有效的安全生产考核合格证书C3证2养护人员人4同时具有应急管理部门核发的有效的电工作业和高处作业证3监控室值班人员人1/4高空作业车辆1最低配置标准配备5巡查车辆1最低配置标准配备1.人员数量根据《安徽省地方标准城市道路照明养护技术标准》(DB34/T5066-2017)进行配置。2.合同履约过程中,每新增2000盏路灯,增加一名日常养护人员,车辆满足项目实际需求。(2)确保路灯照明设备设施完好率及亮灯率达到98%以上,路灯每天开闭时间满足出行需要,并实施路灯照明应急24小时值班制度;(3)亮灯时长:全年平均亮灯时长不低于4150小时。具体路灯开闭时间结合日出日落时间合理化制定,并报采购人审核通过后执行。(4)调光策略:从当日开灯时间至次日01:00(凌晨1点)之前,路面平均照度不低于《城市道路照明设计标准(CJJ45-2015)》中的中档值;从当日01:00(凌晨1点)至当日关灯时间,路面平均照度不低于《城市道路照明设计标准(CJJ45-2015)》中有关节能标准和措施的规定值。重大节日和重大事件及重要路段不执行调光策略,按路灯主管部门要求时间亮灯。(5)设备设施检测:服务期内中标人每年须对本项目在管路灯变压器进行安全检测2次,控制柜每季度检测1次,每季度对本项目路灯照明光照度进行检测,并出具检测报告,送至采购人;每月对在管照明设备设施接地电阻进行检测,每年须完成本项目所有在管照明设备设施接地电阻检测,并出具检测报告,如接地电阻不符合要求,须由中标人整改并符合接地电阻标准。中标人须每年提交本项目路灯照明设备设施使用安全性评估报告。(6)日常巡查、清洗和维护:主要包括此次招标范围内及后期纳入市政管养的各类道路路灯照明设备设施的安全性、完好性进行日常巡查、清洗和养护。对设备的运行情况及时记录,路灯照明设备设施标识及编号巡检,有关灯杆、灯罩、设备设施表面及时清洗,清除照明设备设施上的乱张贴、乱悬挂,对锈蚀杆件及时除锈、刷漆。对路灯、路灯管线、路灯控制系统、配电柜、路灯箱变等设备设施的日常管理、养护、维修及更换;须每月检修维护,遇节假日或重大活动等,须提前半个月检修维护,保障照明设备设施正常运行;对本项目范围内路灯箱变及配电柜内灰尘清扫,对在管路灯照明设备设施的电缆防盗、路灯运行管理等应急处置;(7)隐患排查、整治:各类隐患排查、故障处置、预防性养护工作,如配电柜、配电线路、检修门板、灯杆、各类灯具及附属设备设施等的拆除、更换、加固、保养、排查、修复等;(8)配合采购人做好此次招标区域内新建、改造及扩建道路路灯照明设备设施的现场验收检查工作,并在验收合格移交后统一纳入管养范围;(9)案件处置:负责数字(市长热线)城管案件、飞线案件、投诉案件、热线投诉、废弃杆件、指令性任务等问题处置,接到案件后,须第一时间对接处置,并据实上报采购人相关问题及处置结果;(10)用于养护所需的材料必须符合国家质量标准,采购人有权对相关材料进行抽查。若中标人提供的材料达不到国家有关质量标准要求时,中标人必须重新修复,所造成的一切损失由中标人承担;(11)如路灯照明设备设施损坏是由第三方原因造成的,如交通肇事事故等。中标人应在第一时间到达现场做好安全处理及修复工作并负责与第三方协调赔偿事宜,第三方赔偿费用由中标人收取,但须上报采购人备案。如果出现路灯照明设备设施损坏的原因不明或其他不能明确责任的情形,由中标人负责修复,修复产生的费用由中标人承担;(12)中标人不得擅自在城市照明设备设施上张贴、悬挂、设置宣传品和广告。如政府部门有相关工作需要时,应积极配合并给予相应协助;(13)安全文明施工施工区域应设置明显的安全标志、夜间警示灯具等;施工区域必须采用全围挡施工;施工人员作业时要求持证上岗,责任到人;施工区域做到材料堆放整齐,易扬尘材料必须进行覆盖;要求做到完工、料净、场地清;(14)基础资料、台账管理(需报纸质及电子档各一份)应做到以下几点:14.1做好详细的巡查日志、维修日志、安全日志的登记工作,详细记录每日工作内容,同步做好每月明细表,明细表须附每日工作图片,以备采购人不定期抽查,并按月报送至采购人存档;14.2每季度结束前5日内向采购人报送本季度的养护及应急总结和下一季度的工作计划;14.3做好每两周巡查报表,提交最新设施量表、设施量详表。设施巡查内容:及时发现设施的动态变化,如:设施的迁移、缺失、设施歪斜(灯杆、灯具、配电柜)、变形损坏、拆除、新建、接电等。路灯单灯及大面积不亮,白天亮灯等;14.4市政照明设施养护维修应当及时做好维修纪录,对有关市政照明设施养护的计划、统计、竣工档案等信息资料应按相应的管理规定进行整理。(15)合同期内,如因市政施工、道口开设等原因需迁移或拆除路灯灯杆的,中标人应配合相关工作。单位和个人需要拆除、迁移、改动或者占用城市照明设施的,应报主管部门批准,所需费用由申请人承担,中标人应协助申请人实施并自行协商相关费用。(16)照明设备设施防盗,因照明设备设施(如灯杆、灯具、电缆等)被盗所造成的损失,由中标人负责恢复,由此产生的一切费用,由中标人承担,采购人不支付任何费用。(17)配电柜内其他产权单位使用电源的监管处置。(18)高、低压变电设备故障维修,自管高压线路检测检修。(19)合同期内,如遇不可抗力(如自然灾害、地震等)情况造成养护路灯照明设备设施损坏不属于中标人维修范围,如因不可抗力、道路改造、其他单位施工等原因造成的路灯、电缆迁移和路灯照明设备设施的损坏,中标人须无条件按照采购人要求做好设备设施迁移、修复工作,所涉及费用据实审计结算。但如由于中标人养护不到位造成照明设备设施损坏,则中标人必须无条件修复到位。(20)除完成上述升级改造、运行维护及日常养护内容外,中标人须接受采购人交办的管养范围内的其他突击性、指令性任务和监督管理。(21)在管养范围内,服务内容外应急维修由中标人处置,费用由采购人在本项目预算外支付(单次3000元以下,年维修费用不超过10万元)。(22)中标人需在签订合同后三十天内为辖区内路灯及附属供电设施购买公众责任险。保险额度不低于500万元。保险内容为“第三者因路灯及附属供电设施漏电、触电事故造成的人身伤亡事故或者造成的财产损失”,如中标人未按采购人要求购买保险,采购人有权终止并解除合同。八、其他要求1.中标人须确保软件终身免费升级。2.服务期满后,中标人在服务期间投入的节能改造及智慧路灯系统设备的所有权归采购人所有。九、报价要求服务内容清单分类具体明细单位/年单价(元)数量备注节能收益高压钠灯节能收益项9400001估算价,最终以第三方实测为准设备维护费用LED及其他光源路灯管养费用元/盏23019861不含2465盏钠灯改造路灯变压器及景观亮化维护费用元/处(台)2500160隧道灯维护费用项400001智慧灯杆维护费用元/杆500010高点资源运维费用元/处100006无人机运维费用架400002本项目采用合同能源管理模式,合同期内中标人完成约定工作内容所产生的全部费用(包括节能改造费用、平台建设费、运行维护费、系统通信费、网络费、因相应风险产生的相应费用等所有费用)由中标人自行筹措解决。投标人的报价不得高于最高限价。否则投标无效。十、考核考核采用评分制。1.定期考核评分项目每月综合考核一次,考核总分100分,考核评分按《金寨县市政公共照明合同能源管理项目考核评分表》执行,《金寨县市政公共照明合同能源管理项目考核评分表》详见附件。2.综合考核小组由采购人相关部门的人员组成。3.考核频次。每月一次。4.季度考核得分:连续3个月考核得分的平均值为季度考核得分。5.服务费的支付:按季支付。服务费的支付结合季度考核结果结算。考核分数为95分(含)及以上的全额拨付当季服务费用;考核分数为85分(含)-95分(不含)的,按每分0.5%的比例扣减当季服务费用(例如94扣减0.5%,93分扣减1%...85分扣减5%);考核分数为70分(含)-85分(不含)的,在前述基础上按每分1%的比例扣减当季服务费用(例如84分,扣减6%、83分扣减7%...70分扣减20%);考核分数为70分以下为不合格,暂不予支付当季服务费用,责令其限期整改。限期整改合格的,扣减当季服务费用的30%。7.连续3个月考核不合格,采购人有权立即解除合同。附件:《金寨县市政公共照明合同能源管理项目考核评分表》《金寨县市政公共照明合同能源管理项目考核评分表》考核项目扣分项目及标准考核办法备注资料考核(5分)工程月报表(包括计划、完成情况)及资料归档1.未及时上报相关资料;2.档案资料未按规范整理归档。出现1次扣2分。人员、车辆考核(10分)1.路灯维护:维护人员4人(兼驾驶员) , 登高车1辆,巡查车1辆。每少一人次扣1分,每少一车次扣2分。2.安全员1人。开关灯时限(10分)开关灯时间与开关灯照度不符合要求,运维期间道路照度不符合道路设计规范。每出现一次扣2分。亮灯率98%以下3小时内未恢复至98%。供电原因导致的除外。每出现一次扣2分。亮灯率90%以下5小时内未恢复至98%。供电原因导致的除外。每出现一次扣3分。亮灯率85%以下8小时内未恢复至98%。供电原因导致的除外。每出现一次扣10分。设施管理(55分)路灯灯具、灯杆、灯箱定时巡查,清洁及时,无破损、喷绘、张贴、乱悬挂,运行正常。不相关符合技术要求,发现一次扣2分,未按期完成整改的加倍处罚。路灯、景观灯、亮化设施应及时检修、清洁,严禁带病运行。变压器、配电箱无安全隐患,各类元器件符合相关规定,外饰面无脱落,字迹清晰;安全警示标志规范、醒目。严禁私拉乱接电源、偷电、卖电行为(采购人同意的除外);保障线路完好。线路损坏维修不及时的1次扣2分。私拉乱接线路发现1处扣30分,并追究其法律责任。文明施工安全防范措施规范性操作。(例:未穿反光衣、未带安全头盔 、无警戒线、无安全围挡)不相关符合技术要求,发现一次扣2分,未按期完成整改的加倍处罚。城市照明设施上张贴、悬挂、设置宣 传品、广告、飞线。变压器变配电预防性试验及抢修等仪表配置情况。每次少一样扣1分。设备故障率情况设备正常运行率为100%,故障每出现一台次扣3分。文明施工安全防范措施规范性操 作 (例:未穿反光衣、未带安全头盔、无警戒线、无安全围挡)每次扣1分。变压器存在漏电、缺油、渗油现象每次每处扣5分。变压器倾斜、破损、锈蚀;标识、警示牌脱落、破损、锈蚀;围栏损坏每 次 每 处 扣1 分安全生产、资料记录(20分)应急处置未在规定时限内处理数控案件、督查案件等与路灯照明相关事件,又无充分原因说明无法处理的发现一处扣2分。巡查资料路灯巡查资料制备不及时,有缺漏发现一处扣1分。安全生产严格按照安全作业规范规程操作,设施设备日常管护和安全管理符合相关技术要求未按规范规程操作的,发现一次扣2分,造成重大损失和影响的,扣10分,并由此产生人身和财产等一切安全事故责任及赔偿问题均由乙方负责;甲方有权解除合同。注:项目实施过程中,采购人有权对上述考核标准进行适时调整。附件:改造需求统计表改造需求统计表序号产品名称(规格型号)设备数量备注1LED灯具22326具体功能要求及技术参数见招标需求2CAT.1单灯控制器22326具体功能要求及技术参数见招标需求3集中控制器227具体功能要求及技术参数见招标需求4智慧路灯照明管理系统1系统具体功能见招标需求5智慧灯杆(多功能灯杆)10采购人指定地点安装,须接入智慧路灯照明管理系统统一管理,中标后按采购人的要求实施6无人机2中标后按采购人的要求实施7电缆 YJV-0.6/14*101200m老化电缆更换,电缆指标按国标执行8电缆 YJV-0.6/15*101800m9电缆 YJV-0.6/14*161800m10电缆 YJV-0.6/15*161200m11电缆 VV-0.6/15*251000m12欧式箱式变压器(100KVA)10座中标后按采购人的要求实施13......金寨县公共照明设施升级改造及城市管理智慧化提升项目公开招标公告项目概况:金寨县公共照明设施升级改造及城市管理智慧化提升项目(项目编号:AHTQ-CG-2025026)的潜在投标供应商应在六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)获取招标文件,并于2025年06月20日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:AHTQ-CG-20250262、项目名称:金寨县公共照明设施升级改造及城市管理智慧化提升项目3、项目类型:服务类4、预算金额:6138.03万元5、最高限价:6138.03万元6、采购需求:金寨县公共照明设施升级改造及城市管理智慧化提升项目;为进一步改善城区公共照明环境,提升我县公共照明设施运行管理水平,现需采购:合同期内路灯(全县含待移交LED路灯2405盏在内,现路灯共22326盏)的灯具、灯杆、电缆及智能化设备的维护和更新服务,以及楼宇照明设施、隧道灯、智慧灯杆等相关维护服务。合同期内电费不包含在项目费用中,由财政自行支付(若超长期国债资金下达,可作为改造部分费用)。具体内容详见本项目采购需求。7、合同履行期限:120个日历天内,供应商完成改造建设且通过合格检验后达到履约条件。达到履约条件后服务期限10年。8、是否接受联合体:本项目接受联合体投标,联合体不超过两家。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业的分支机构参加本项目投标的须提供上级法人单位出具的授权证明。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购,但落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策。3、本项目的特定资格要求:供应商具备有效的城市及道路照明工程专业承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。三、获取招标文件1、时间:2025年05月30日至2025年06月20日(北京时间)2、地点:六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)3、获取方式:本项目招标文件(答疑澄清等相关文件资料)从六安市公共资源交易平台下载,各市场主体(非自然人)办理CA数字证书后,使用CA数字证书登录安徽省市场主体库(地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu),填报企业基本信息及相关资料,投标供应商自行更新、维护本单位信息。以上所有信息的真实性、准确性和完整性由投标供应商负责。①安徽省公共资源交易市场主体信息库咨询电话:010-86483801;②六安市公共资源电子交易系统技术支持咨询电话:400-998-0000;③数字证书和电子签章(CA)办理咨询电话:安徽(CA)400-880-4959;CFCA(江苏.翔晟)025-66085508。4、售价:零元四、投标文件递交截止时间、开标时间和地点1、时间:2025年06月20日09点30分(北京时间)2、地点:金寨经济开发区金梧桐创业园综合楼15楼金寨县公共资源交易中心第四开标室(不见面开标大厅)3、投标文件提交方式:电子投标文件应在投标截止时间前通过六安公共资源交易中心电子交易系统上传,不再接受纸质标书。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他事宜(1)本项目为超过200万元的服务项目,非适宜由中小企业提供。本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款之规定,“因确需使用不可替代的专利、专有技术,基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的”,为非适宜由中小企业提供。具体原因如下:本项目专业性较强,只能从中小企业之外的供应商采购,故本项目为非专门面向中小企业采购。如对此项内容有疑问,可通过六安市公共资源电子交易系统向采购人/代理机构提出质疑。监管部门:金寨县财政局;地址:金寨县莲花山路;联系人:宋股长;联系电话:0564-7359058。(2)本项目采购标的所属行业:其他未列明行业(3)本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时投标供应商无需到开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密投标文件,投标供应商远程解密可选择以下两种方式:①方式一:投标供应商在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http://183.162.78.64:9016/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,等待开标并按系统提示进行相应的投标供应商解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;②方式二:可继续在电子交易系统>开标解密>远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。两种方式的解密时间要求为:解密程序开始后每个投标供应商均应在解密指令发出后30分钟内完成解密,否则投标文件将被拒绝。(4)参加本项目的投标供应商应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由供应商自行负责。具体操作流程及相关规定以《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》和“六安市公共资源交易中心不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准,但在本项目中供应商在线签到不作为必须程序要求,供应商可以不签到。(5)投标保证金:本项目无需提供。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:金寨县城市管理局地址:金寨县江环北路联系方式:0564-27160132.采购代理机构信息名称:安徽天启工程造价咨询有限公司地址:安徽省金寨县新城区上海大厦11楼联系方式:0564-73566863.项目联系方式项目联系人:李工电话:0564-73566862025年05月30日项目概况:金寨县公共照明设施升级改造及城市管理智慧化提升项目(项目编号:AHTQ-CG-2025026)的潜在投标供应商应在六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)获取招标文件,并于2025年06月20日09点30分(北京时间)前递交投标文件。金寨县公共照明设施升级改造及城市管理智慧化提升项目公开招标公告项目概况:金寨县公共照明设施升级改造及城市管理智慧化提升项目(项目编号:AHTQ-CG-2025026)的潜在投标供应商应在六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)获取招标文件,并于2025年06月20日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:AHTQ-CG-20250262、项目名称:金寨县公共照明设施升级改造及城市管理智慧化提升项目3、项目类型:服务类4、预算金额:6138.03万元5、最高限价:6138.03万元6、采购需求:金寨县公共照明设施升级改造及城市管理智慧化提升项目;为进一步改善城区公共照明环境,提升我县公共照明设施运行管理水平,现需采购:合同期内路灯(全县含待移交LED路灯2405盏在内,现路灯共22326盏)的灯具、灯杆、电缆及智能化设备的维护和更新服务,以及楼宇照明设施、隧道灯、智慧灯杆等相关维护服务。合同期内电费不包含在项目费用中,由财政自行支付(若超长期国债资金下达,可作为改造部分费用)。具体内容详见本项目采购需求。7、合同履行期限:120个日历天内,供应商完成改造建设且通过合格检验后达到履约条件。达到履约条件后服务期限10年。8、是否接受联合体:本项目接受联合体投标,联合体不超过两家。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业的分支机构参加本项目投标的须提供上级法人单位出具的授权证明。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购,但落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策。3、本项目的特定资格要求:供应商具备有效的城市及道路照明工程专业承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。三、获取招标文件1、时间:2025年05月30日至2025年06月20日(北京时间)2、地点:六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)3、获取方式:本项目招标文件(答疑澄清等相关文件资料)从六安市公共资源交易平台下载,各市场主体(非自然人)办理CA数字证书后,使用CA数字证书登录安徽省市场主体库(地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu),填报企业基本信息及相关资料,投标供应商自行更新、维护本单位信息。以上所有信息的真实性、准确性和完整性由投标供应商负责。①安徽省公共资源交易市场主体信息库咨询电话:010-86483801;②六安市公共资源电子交易系统技术支持咨询电话:400-998-0000;③数字证书和电子签章(CA)办理咨询电话:安徽(CA)400-880-4959;CFCA(江苏.翔晟)025-66085508。4、售价:零元四、投标文件递交截止时间、开标时间和地点1、时间:2025年06月20日09点30分(北京时间)2、地点:金寨经济开发区金梧桐创业园综合楼15楼金寨县公共资源交易中心第四开标室(不见面开标大厅)3、投标文件提交方式:电子投标文件应在投标截止时间前通过六安公共资源交易中心电子交易系统上传,不再接受纸质标书。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他事宜(1)本项目为超过200万元的服务项目,非适宜由中小企业提供。本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款之规定,“因确需使用不可替代的专利、专有技术,基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的”,为非适宜由中小企业提供。具体原因如下:本项目专业性较强,只能从中小企业之外的供应商采购,故本项目为非专门面向中小企业采购。如对此项内容有疑问,可通过六安市公共资源电子交易系统向采购人/代理机构提出质疑。监管部门:金寨县财政局;地址:金寨县莲花山路;联系人:宋股长;联系电话:0564-7359058。(2)本项目采购标的所属行业:其他未列明行业(3)本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时投标供应商无需到开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密投标文件,投标供应商远程解密可选择以下两种方式:①方式一:投标供应商在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http://183.162.78.64:9016/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,等待开标并按系统提示进行相应的投标供应商解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;②方式二:可继续在电子交易系统>开标解密>远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。两种方式的解密时间要求为:解密程序开始后每个投标供应商均应在解密指令发出后30分钟内完成解密,否则投标文件将被拒绝。(4)参加本项目的投标供应商应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由供应商自行负责。具体操作流程及相关规定以《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》和“六安市公共资源交易中心不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准,但在本项目中供应商在线签到不作为必须程序要求,供应商可以不签到。(5)投标保证金:本项目无需提供。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:金寨县城市管理局地址:金寨县江环北路联系方式:0564-27160132.采购代理机构信息名称:安徽天启工程造价咨询有限公司地址:安徽省金寨县新城区上海大厦11楼联系方式:0564-73566863.项目联系方式项目联系人:李工电话:0564-73566862025年05月30日金寨县公共照明设施升级改造及城市管理智慧化提升项目公开招标公告项目概况:金寨县公共照明设施升级改造及城市管理智慧化提升项目(项目编号:AHTQ-CG-2025026)的潜在投标供应商应在六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)获取招标文件,并于2025年06月20日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:AHTQ-CG-20250262、项目名称:金寨县公共照明设施升级改造及城市管理智慧化提升项目3、项目类型:服务类4、预算金额:6138.03万元5、最高限价:6138.03万元6、采购需求:金寨县公共照明设施升级改造及城市管理智慧化提升项目;为进一步改善城区公共照明环境,提升我县公共照明设施运行管理水平,现需采购:合同期内路灯(全县含待移交LED路灯2405盏在内,现路灯共22326盏)的灯具、灯杆、电缆及智能化设备的维护和更新服务,以及楼宇照明设施、隧道灯、智慧灯杆等相关维护服务。合同期内电费不包含在项目费用中,由财政自行支付(若超长期国债资金下达,可作为改造部分费用)。具体内容详见本项目采购需求。7、合同履行期限:120个日历天内,供应商完成改造建设且通过合格检验后达到履约条件。达到履约条件后服务期限10年。8、是否接受联合体:本项目接受联合体投标,联合体不超过两家。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业的分支机构参加本项目投标的须提供上级法人单位出具的授权证明。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购,但落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策。3、本项目的特定资格要求:供应商具备有效的城市及道路照明工程专业承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。三、获取招标文件1、时间:2025年05月30日至2025年06月20日(北京时间)2、地点:六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)3、获取方式:本项目招标文件(答疑澄清等相关文件资料)从六安市公共资源交易平台下载,各市场主体(非自然人)办理CA数字证书后,使用CA数字证书登录安徽省市场主体库(地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu),填报企业基本信息及相关资料,投标供应商自行更新、维护本单位信息。以上所有信息的真实性、准确性和完整性由投标供应商负责。①安徽省公共资源交易市场主体信息库咨询电话:010-86483801;②六安市公共资源电子交易系统技术支持咨询电话:400-998-0000;③数字证书和电子签章(CA)办理咨询电话:安徽(CA)400-880-4959;CFCA(江苏.翔晟)025-66085508。4、售价:零元四、投标文件递交截止时间、开标时间和地点1、时间:2025年06月20日09点30分(北京时间)2、地点:金寨经济开发区金梧桐创业园综合楼15楼金寨县公共资源交易中心第四开标室(不见面开标大厅)3、投标文件提交方式:电子投标文件应在投标截止时间前通过六安公共资源交易中心电子交易系统上传,不再接受纸质标书。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他事宜(1)本项目为超过200万元的服务项目,非适宜由中小企业提供。本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款之规定,“因确需使用不可替代的专利、专有技术,基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的”,为非适宜由中小企业提供。具体原因如下:本项目专业性较强,只能从中小企业之外的供应商采购,故本项目为非专门面向中小企业采购。如对此项内容有疑问,可通过六安市公共资源电子交易系统向采购人/代理机构提出质疑。监管部门:金寨县财政局;地址:金寨县莲花山路;联系人:宋股长;联系电话:0564-7359058。(2)本项目采购标的所属行业:其他未列明行业(3)本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时投标供应商无需到开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密投标文件,投标供应商远程解密可选择以下两种方式:①方式一:投标供应商在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http://183.162.78.64:9016/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,等待开标并按系统提示进行相应的投标供应商解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;②方式二:可继续在电子交易系统>开标解密>远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。两种方式的解密时间要求为:解密程序开始后每个投标供应商均应在解密指令发出后30分钟内完成解密,否则投标文件将被拒绝。(4)参加本项目的投标供应商应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由供应商自行负责。具体操作流程及相关规定以《六安市公共资源交易不见面开标操作规定(试行)》和“六安市公共资源交易中心不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准,但在本项目中供应商在线签到不作为必须程序要求,供应商可以不签到。(5)投标保证金:本项目无需提供。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:金寨县城市管理局地址:金寨县江环北路联系方式:0564-27160132.采购代理机构信息名称:安徽天启工程造价咨询有限公司地址:安徽省金寨县新城区上海大厦11楼联系方式:0564-73566863.项目联系方式项目联系人:李工电话:0564-73566862025年05月30日