临床试验智能分析软件 临床医学研究服务招标公告(深圳医学科学院(筹)2025)
项目名称
临床试验智能分析软件采购项目
项目编号
UF-BX-250011号
公示开始日期
2025-05-30 11:22:00
公示截止日期
2025-06-02 13:00:00
采购单位
深圳医学科学院
付款方式
货到付50%,验收合格后付50%
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
签约时间要求
成交后7个自然日(如不按时签订合同,采购单位有权取消或变更采购结果)
到货时间要求
预算
¥496,000
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
收货地址
采购清单
1
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
临床试验智能分析软件采购项目
1
项
临床医学研究服务
品牌
规格型号
技术参数
一、产品描述SAS EAS教育版软件,服务时长5年。二、SAS软件参数(V9.4中文版)1. Base SAS,完成几乎任何应用所必须的数据驱动四个任务,即开放式元数据体系结构、数据访问、数据管理、数据分析及数据呈现—所有这些功能都集成在一个强大的应用开发环境中。2. SAS/STAT,提供包括,方差分析及一般线性模型(包括因素分析,方差分量模型,混合模型等),回归分析,多变量分析(主成分分析、因子分析和典型相关等),判别分析,聚类分析,属性数据分析和生存分析等共四十多个过程,可适应各种不同模型和不同特点数据的需要。3. SAS/GRAPH,支持图形输出界面的工具,可将用SAS分析得到的数据以多种图形方式生动地呈现出来,如直方图、饼图、星型图、散点图、曲线图、柱图、等高线图、地图等类型,以两维或三维方式。4. SAS/CONNECT,实现分布式处理,可以使各平台的SAS系统建立内在联系,充分实现分布式处理,有效利用各个平台数据和机器资源。5. SAS/SHARE,SAS系统对SAS数据进行并发控制的数据服务器,实现对数据并发操作控制的手段。允许多用户可靠、高效地访问SAS数据。6. SAS/ETS,提供计量经济学和时间序列分析方法,包含方便的各种模型设定手段,多样的参数估计方法,研究复杂系统和进行预测。7. SAS/FSP,提供全屏幕数据录入,编辑和查询等功能,同时也是简单的开发工具,方便对存储的SAS数据集进行编辑,浏览等维护操作。8. SAS/EIS,提供免编程的开发环境,帮助快速创建用户友好的企业级信息系统。9. SAS/IML,提供面向矩阵运算的编程语言,帮助研究新算法或解决SAS中没有现成算法的专门问题,基本数据元素是矩阵。10. SAS/ACCESS,访问外部数据。11. SAS/AF,帮助驾驭SAS系统的数据访问、数据管理及数据分析、数据呈现功能,创建用户友好、交互式GUI应用,可以快捷地访问最新的信息。12. SAS/ASSIST,为SAS系统提供了面向任务的菜单界面。13. SAS/OR,提供全面的运筹学方法,是强有力的决策支持工具。14. SAS/QC,专用于质量控制的软件包。15. SAS/Integration Technology,提供了强大的SAS计算服务器和SAS数据服务器。16. SAS/Bridge for ESRI。结合SAS强大的行业智能能力和ESRI的地理和空间数据处理能力,SAS Bridge for ESRI在Base SAS和ArcGIS(地理信息系统的领导厂商)之间提供丰富的,容易使用的GUI界面。17. SAS/Enterprise Guide,Windows客户端应用。18. 支持多环境安装(8core 服务器,单机 Windows 操作系统)三、供应商资格资质要求1. 合法经营资质:供应商需要具备合法的营业执照,且必须遵守其所属地和中国法律、法规及规章等的相关规定,具有独立承担民事责任的能力。2. 商业信誉和财务状况:供应商需要具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,近3年内无重大违法、违规、违约等事件,且财务状况良好。3. SAS软件产品授权:供应商投标必须提供SAS软件产品授权书,确保其销售的产品的合法性及所有维保和服务。4. 技术服务能力:供应商应具备提供必要的技术服务和支持,包括软件安装、数据备份、使用培训能力。5. 质量保证能力:供应商应确保提供的SAS软件符合国家、行业标准及采购人要求。6. 法律合规性:供应商及其提供的产品或服务应符合法律、行政法规规定的其他条件。四、商务参数(包括交付时间、售后服务等)1. 交付时间:合同签订后30日内完成软件安装、测试服务,确保可正常使用。2. 售后服务:(一)授权许可期内提供SAS软件的免费更新升级服务。(二)提供7×8小时电话技术支持。对于电话方式或远程方式无法解决的问题或系统发生严重故障时,电话响应时间为1小时内,人员到达现场响应时间为4小时内,并于2小时内修复,特殊情况在24小时内无法修复的,能够采取应急措施保证软件正常使用。(三)提供全年7×8小时的远程电话、邮件等通讯工具的技术咨询服务。(四)提供定期回访巡检服务,了解软件及用户使用情况,发现问题及时解决五、包含产品及标准 1. 提供安装程序光盘或U盘。 2. 免费提供软件的安装和调试,保证软件正常使用。 3. 软件授权通过电子邮件方式发送。
售后服务
服务网点:不限;电话支持:7x8小时;服务年限:五年;服务时限:报修后2小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:五年;
深圳医学科学院
2025-05-30 11:22:00