道路硬化及修缮改造工程 道路硬化及修缮改造工程监理服务招标公告(诏安县深桥镇寨口村村民委员会2025)



关于 【
寨口村知青点道路硬化及修缮改造工程】选取【
工程监理(房屋市政工程)】的采购公告

发布时间:  2025-05-30 08:54:03

我平台将于2025-06-05 09:10:00为 诏安县深桥镇寨口村村民委员会 公开选取 工程监理(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
诏安县深桥镇寨口村村民委员会

工程项目名称:
寨口村知青点道路硬化及修缮改造工程

项目预估造价(万元):
44

服务事项:
工程监理(房屋市政工程)

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
6000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
6000元

下浮比(%):

金额说明:
监理服务费按6000元包干。

服务内容:
寨口村知青点道路硬化及修缮改造工程监理服务。

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2025-06-03 09:00:00

截止报名时间:
2025-06-05 09:00:00

公开选取中介时间:
2025-06-05 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
15006002054

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
需求书寨口村知青点道路硬化及修缮改造工程(监理).docx

其他说明:
监理服务费按6000元包干。

规避情形:
与本项目有关的单位,请自行回避。

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-05-30 08:54:03

需求书(监理)一、工程概况工程名称:寨口村知青点道路硬化及修缮改造工程工程内容:工程估算投资额约44万元,本项目位于诏安县深桥镇寨口村,本项目内容主要为:寨口村知青点道路硬化、旧房屋修缮改造等,具体详见设计图、预算、预算审核。二、服务内容包括并不限于施工准备、施工、竣工验收、保修等阶段的质量、进度、费用控制、安全生产控制、节能管理和合同、信息管理等内容的全过程监理。三、服务期限合同签订后至项目竣工验收合格、监理资料及施工资料等归档完成。四、服务费监理服务费按6000元包干。