破损墙工程招标公告(七台河市新兴区城区环境综合服务中心2025)
维修原环卫局办公楼破损墙工程
竞争性磋商公告
项目概况
维修原环卫局办公楼破损墙工程
采购项目的潜在供应商应在
黑龙江省公共资源要素交易服务平台(
https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/
)
获取采购文件,并于
2025年06月10日09点00分
(北京时间)前提交响应
文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
FB2025CS05034
项目名称:
维修原环卫局办公楼破损墙工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:
152001.52元
采购需求:
维修原环卫局办公楼破损墙工程(详见工程量清单)
合同履行期限:
签订合同之日起至
20天
(以签订合同为准)
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2
.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目整体专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:
3.1
拟参加本项目的潜在供应商须在中华人民共和国境内注册的企业
/事业法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有约能力。
3.2拟参与本项目的潜在供应商与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加招投标活动:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3.3潜在供应商参加政府采购活动近三年已被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为信息记录的供应商,不得参与政府采购活动;供应商自行对以上企业相关记录进行核查,并提供查询结果。记录核查路径:
“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/);
“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list);
3.4潜在供应商应对所提供材料的合法性、真实性、完整性负责。投标过程应遵守国家法律法规,具有良好信誉和商业道德,业绩和履约情况良好。近期无不良影响或犯罪记录,如发现有弄虚作假或借用他人公司名义投标中标者 ,一经发现,其投标无效,已中标的取消中标资格,或按相关法律、法规执行;
三、获取采购文件
1.
凡有意参加潜在投标人,请于
2025年05月30日17时30分至 2025 年06月10日
00
时
00分
,登录
“黑龙江省公共资源要素交易服务平台”报名并下载招标文件等资料。
2
.
招标文件获取方式:线上获取,文件费
0
元(售后不退)。
潜在投标人应先在
“
黑龙江省公共资源要素交易服务平台(
https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)
”
进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录
“
黑龙江省公共资源要素交易服务平台
”
。有关手续请查看
“
黑龙江省公共资源要素交易服务平台下载中心
-
建设工程投标人操作手册
”
。
四、响应文件提交
1.
本项目采取网上招标、网上投标。本项目采用远程开评标方式,不接收纸质投标文件,电子投标文件请于投标截止时间前在黑龙江省公共资源要素交易服务平台进行上传,投标截止时间后上传的投标文件系统不再接收。各投标单位可在
“
黑龙江省公共资源要素交易服务平台
”
的《下载中心》栏目下载投标文件制作软件
(
黑龙江公共资源版
)
进行投标文件制作、电子签章、标书生成、标书加密。
2.
开标期间投标人须使用手机
app
(标证通)登陆黑龙江省公共资源要素交易服务平台的远程开标入口进行扫码登陆并线上扫码解密(具体操作见
“
黑龙江省公共资源要素交易服务平台
”
的《下载中心》的不见面开标大厅操作手册)。
3.
电子投标工具
“
黑龙江省公共资源要素交易服务平台
”
中的《下载中心》下载
技术支持电话:
4009980000
五、开启
时间:
2025年06月10日09点00分
(北京时间)
地点:
黑龙江省公共资源要素交易服务平台
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、其他补充事宜
发布公告的媒介:黑龙江省公共资源要素交易服务平台(
https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/),其它网站转载无效。
八、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息
名
称:
七台河市新兴区城区环境综合服务中心
地
址:
新兴区越秀路
联系方式:朱红
13009716550
2.采购代理机构信息
名
称:黑龙江梵邦项目管理有限公司
地 址:七台河市桃山区桃源居
3号楼门市
联系方式:
王
女士
13351339115
3.项目联系方式
项目联系人:
王
女士
电
话:
13351339115