输送辊道招标公告(东北大学2025)
输送辊道(JJ25000362)采购公告
项目名称
输送辊道
项目编号
JJ25000362
公告开始日期
2025-05-30
公告截止日期
2025-06-05
采购单位
东北大学
付款方式
合同签订后,预付30%,货到验收合格付30%,工程竣工验收合格后付30%,预留10%质保金。
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
签约时间要求
到货时间要求
预 算
--- 399000.0
收货地址
甲方指定地点
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
公告说明
采购清单
1
采购商品
采购数量
计量单位
所属分类
输送辊道
6
套
无 无
品牌 品牌1
无
型号
BG4100CKL-01-01-00
品牌2
型号
品牌3
型号
预算
¥66500.0
技术参数及配置要求
1、辊身为锻件,锻件应符合JB/T5000.8-2007的规定,辊身直径:400mm,辊身长3800mm。 2、热处理,调质处理220-260HBW。 3、经过精加工的表面不应有退火现象。 4、提供30Mn2材质证明。 5、加工表面不应有裂纹、折叠、锻伤及夹层等损坏零件表面,降低零件强度及寿命的缺陷。 6、经过精加工的配合表面不应有退火现象。 7、装配标准按重型机械通用技术条件JB/T5000.10-2007,检验按JB/T5000.1-2007。 8、组装完毕后辊子须转动自如,并加足够润滑脂,注油孔封堵可靠,避免杂物进入。 9、在制造厂里进行全部装配和空负荷试车。 10、需供辊道的成套设备,包括轴承、密封圈、轴承座、挡水板、闷盖、透盖、半联轴器等配件,轴承品牌SKF。 11、辊道总重量约:5.4吨。详见图纸。 12、要求7月10日2套到货指定地点,7月20日4套到货指定地点。延迟交货将每天扣合同金额的1%,扣30%封顶。
售后服务
商品承诺:送货上门/安装调试/技术培训;
附件下载:BG4100CKL_01_01_00A_A区下辊道装配_招标用图__00.jpg
00-10-10-18300198H1852295J34者事封害封会6103800710eXA0e244284技术要求1.件序号17与件序号11装配时排水孔朝下安装。2.组装完毕后辊子须转动自如,并加足够润滑脂,注油孔封堵可靠,避免杂物进入。3.在制造厂里进行全部装配和空负荷试车,4.对M16以上螺栓连接处必须使用螺纹锁固剂确保该区域螺纹连接防生锈,防腐蚀,并可拆卸5.轴承盖与轴承座端面使用泰勒系列胶密封进行密封,6.装配标准按重型机械通用技术条件JB/T5000.10-2007,检验按JB/T5000.1-2007e9H88A区下辊道装配量d比:8号总号字看常责日#530.681:1·R#料装配111美1主长BG4100CKL-01-01-00日he