上海市运动场地修缮招标公告(上海市虹口区教育事务服务中心2025)



点击查看公告内容: 辉河路28号(运光一幼)运动场地修缮项目.pdf

辉河路28号(运光一幼)运动场地修缮项目(招标编号:SHHKJC20250503)项目所在地区:上海市,市辖区,虹口区一、招标条件本辉河路28号(运光一幼)运动场地修缮项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金23.0843万元,招标人为上海市虹口区教育事务服务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模本项目位于虹口区辉河路28号(运光一幼),项目总投资27.56万元,其中建安费23.0843万元,暂列金额1.3万元。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)辉河路28号(运光一幼)运动场地修缮项目;三、投标人资格要求(001辉河路28号(运光一幼)运动场地修缮项目)的投标人资格能力要求:一、合格的供应商必须具备以下条件:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商;(二)其他资格要求:1.供应商成立时间不少于3年,在中华人民共和国境内注册且法定代表人具有中华人民共和国国籍,具有合法经营资质的独立法人,提供营业执照或相应的证明文件。2.供应商须具有2.1施工资质具有建筑工程施工总承包二级及以上资质及装饰装修专业承包二级或以上资质,且具有有效的安全生产许可证。2.2人员要求:2.2.1施工项目负责人应具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格。(建造师需具备有效的安全生产考核合格证书,在册且无在建项目记录。响应文件中需提交响应截止日前3个工作日内打印的注册建造师《投标项目负责人基本情况表》(通过上海市建设市场信息服务平台https://ciac.zjw.sh.gov.cn/查询、截图)。)3.供应商3年内在经营活动中无重大违法记录且无重大质量安全事故,提供相关证明材料。4.供应商未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,提供相关证明材料。5.本项目不得转包分包、且不接受联合体参加竞争性磋商。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加本单位采购活动的处罚。供应商之间有上述情况的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加本单位采购活动的处罚。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月30日09时30分到2025年06月06日16时00分获取方式:符合条件的供应商可在2025年5月30日起至2025年6月6日,每日上午09:30时至16:00时(北京时间,下同),在上海宏昆建设管理咨询有限公司(上海市闵行区莘庄镇黎安路1126号5楼)购买相关资料文件,竞争性磋商文件每套售价为600元/本(现金),售后不退。供应商在磋商过程发生的一切费用,不论中标与否,均由供应商自行承担。领取竞争性磋商文件时需提供以下材料:1、企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照复印件:2、法定代表人资格证明书及法定代表人授权委托书3、被委托人身份证;五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月18日14时00分递交方式:上海市闵行区莘庄镇黎安路1126号2楼213室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月18日14时00分开标地点:上海市闵行区莘庄镇黎安路1126号2楼213室七、其他1、项目名称:辉河路28号(运光一幼)运动场地修缮项目2、招标编号:SHHKJC202505033、项目基本概况介绍:本项目位于虹口区辉河路28号(运光一幼),项目总投资27.56万元,其中建安费23.0843万元,暂列金额1.3万元。4、工期:40日历天,具体开工时间按甲方指定日期。5、最高限价:23.0843万元八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海市虹口区教育事务服务中心地址:虹口区祥德路96弄11号联系人:李玉萍电话:021-36725507电子邮件:招标代理机构:上海宏昆建设管理咨询有限公司地址:上海市莘庄镇黎安路1126号2楼213室联系人:皮慧敏电话:13916433963电子邮件:447367614@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)面