浙江高性能计算显卡 高性能显卡招标公告(浙江大学2025)



项目名称
高性能计算显卡
项目编号
XF-WSBX-2500209

公示开始日期
2025-05-30 16:17:17
公示截止日期
2025-06-06 18:00:00

采购单位
浙江大学
付款方式
货到付款,甲方在到货验收后15日内向乙方一次性支付本项目的总额

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看

签约时间要求
成交后7个工作日内
到货时间要求
成交后3个工作日内

预算
¥ 420,000

供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

收货地址
浙江大学工控新楼101

采购清单
1

采购物品
是否允许进口
采购数量
计量单位
所属分类

高性能显卡

4

其他计算机

品牌

规格型号

预算
¥ 105,000

技术参数
1. 计算速度不小于19.5 TFLOPS(FP32),156 TFLOPS (Tensor Float 32),312 TFLOPS (FP16 Tensor Core),拥有80G 显存,显存带宽不小于1.9 TB/s。2. 需提供两个桥接器,两两联通4张显卡。3. 需要和已有服务器适配,如果现有服务器功率不适配,需要帮助把现有服务器功率升级 (现有服务器参数请见附件)4. 已有服务器已经连接在课题组的服务器集群中。

售后服务
服务网点:当地;电话支持:7x24小时;质保期:5年;服务时限:报修后48小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;

浙江大学

2025-05-30 16:17:17

附件下载:Screenshot 2025_04_30 140519.png

CPUAMDEEPYC7V1264核心128线程2.45GHz内存32GRDIMM3200MHz系统硬盘1TU.2nvme企业固态硬盘,读取速度不小于2850MB/sP4510数据硬盘7.68TU.21企业级固态硬盘,读取速度不小于7000MB/s,写nvme.入速度不小于4194MB/sP5500电源2000W冗余电源导轨机架式专用导轨组CPUAMDEEPYC7V1264核心128线程2.45GHz内存32GRDIMM3200MHz系统硬盘1TU.2nvme企业固态硬盘,读取速度不小于2850MB/sP45107.68TU.2企业级固态硬盘,读取速度不小于7000MB/s,写1nvme.数据硬盘入速度不小于4194MB/sP5500电源2000W冗余电源导轨机架式专用导轨组